[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак в Греции, воссоединение в Германии, он грек, я украинка
Брак в Греции, воссоединение в Германии, он грек, я украинка
AvroraДата: Среда, 11.11.2015, 17:21 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем здравствствуйте!!!!!!!!!!!!
Спасибо за сайт и за форум администраторам и участникам за дельные советы!!!

У меня такая ситуация:
я украинка, мой МЧ грек по паспорту, но проживает с рождения в Германии.
Детей нет ни у кого, в браке не состояли, у него с доходами все ок.
Я нахожусь в Германии по немецкой национальной визе, которая действительна до нового года, то есть полтора месяца еще. Мы надумали расписаться, хотели в Германии до окочания срока моей визы, но в ближайших ЗАГСах все занято аж до марта месяца((((
Поэтому думаем на его Родине в Греции, так как там минимум документов и все можно сделать очень быстро.

Но назревает вопрос: "какие у нас могут быть сложности в воссоединении в Германии, если он не немец?". С признанием греческого брака я думаю проблем не будет...а вот тот факт, что он грек, а я украинка и будем воссоединяться в Германию меня смущает.

Помогите советом, знающие, пожалуйста!!!!

JuleДата: Среда, 11.11.2015, 18:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 23
Читала о подобном случае , только с португальцем, проживающем в Германии - на сайте foren.germany.ru - там есть такая тема воссоединение с гражданином ЕС,проблем у вас быть не должно.  Там очень много инфы по таким делам, вот только создавать новые темы и задавать одни и те же вопросы в темах, не прочитав правила форума и не изучив архив(FAQ)- опасно, форумчане(вернее "старички") там злые, сразу налетают так, что настроение портится.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 11.11.2015, 20:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
А какие собственно проблемы если он офиц проживает в Германии и имеет жилье и доход ???!

ksenja65Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:00 | Сообщение # 4
Мега-мозг
Награды: 9
Avrora, какие проблемы могут быть ,если у него есть доход в Германии и он имеет ВНЖ .  Вы после брака планируете проживать в Германии ?  Ваш брак в Греции равносильно браку в Украине ,и тот и тот будет принят. А вы где живете сейчас? В какой земле ? Знаю допустим ,что у нас в Bayern  не обязательно расписываться в своем городе , можно и в другой поехать зарегистрировать  брак, будет дороже стоить на 50 €.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 12.11.2015, 15:43

kuchmilkДата: Четверг, 12.11.2015, 15:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
А еще можно попробовать расписаться в будний день, в четверг например, не думаю что на четверги тоже очередь

JuleДата: Четверг, 12.11.2015, 15:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Может быть я ошибаюсь, но читала, что при воссоединении с гражданином ЕС не требуют А1

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 12.11.2015, 15:17

JuleДата: Четверг, 12.11.2015, 15:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
А еще можно попробовать расписаться в будний день, в четверг например, не думаю что на четверги тоже очередь
Я в четверг расписывалась.Но мы были не одни в этот день

Sehr gut!

kuchmilkДата: Четверг, 12.11.2015, 15:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Да так и есть, подруга вышла за немца живут в Австрии , не сдавала тест и ничего никому не показывала

JuleДата: Четверг, 12.11.2015, 15:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Да так и есть, подруга вышла за немца живут в Австрии , не сдавала тест и ничего никому не показывала
поэтому требования по документам при воссоединении с гражданином ЕС могут быть немного другими

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:47 | Сообщение # 10
Мега-мозг
kuchmilkJule, девочки точно вы тут написали , звонила только что подруге , она специалист в этой области ,сказала что если гражданин ЕС то  не надо куча бумаг , воссоединяют проще чем граждан Германии . На счет А 1 не знает ... Как интересно получается , значит если не гражданин Германии а гражданин ЕС то еще  лучше... т.е проще .

JuleДата: Четверг, 12.11.2015, 15:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
. Как интересно получается , значит если не гражданин Германии а гражданин ЕС то еще  лучше... т.е проще .
ага, я сама удивилась, когда узнала. До этого думала, что для всех стран ЕС куча доков, подтверждение языка......

Sehr gut!

AvroraДата: Четверг, 12.11.2015, 16:14 | Сообщение # 12
Школьник
Награды: 0
Спасибо большое вам за ответы)
Цитата ksenja65 ()
значит если не гражданин Германии а гражданин ЕС то еще лучше... т.е проще .
интересная информация конечно, только я  не пойму - на сайте посольства немецкого в киеве, там где список документов на воссоединение, не выделяется отдельно немец жених или просто ЕСбюргер. Есть только дописочка,что если у него нет немецкого гражданства, то нужно предоставить подтверждение финансового обеспечения с его стороны и копию его ВНЖ.
А по поводу А1 написано, что если невеста владеет языком, то необязательно сертификат, а можно просто на собеседовании доказать свои знания языка.

Цитата Jule ()
Читала о подобном случае , только с португальцем, проживающем в Германии - на сайте foren.germany.ru
спасибо за инфо, буду изучать)

Цитата ksenja65 ()
А вы где живете сейчас? В какой земле ? Знаю допустим ,что у нас в Bayern не обязательно расписываться в своем городе , можно и в другой поехать зарегистрировать брак, будет дороже стоить на 50 €.
В Нюрнберге в Баварии тоже живем, попробую все Standesdamt пообзванивать, может найдется свободная дата. Нам все равно хоть в четверг, хоть в понедельник). Все-таки лучше было бы в Германии расписаться, я думаю, чем в Греции.

Если кто случайно вдруг знает где есть свободные термины в Баварии поближе к Нюрнбергу или вообще, буду оч благодарна за информацию smile

ksenja65Дата: Четверг, 12.11.2015, 16:39 | Сообщение # 13
Мега-мозг
Цитата Avrora ()
если кто случайно вдруг знает где есть свободные термины в Баварии поближе к Нюрнбергу или вообще, буду оч благодарна за информацию
надо вам лично узнавать , да еще по поводу документов ,у вас наверное будет меньше требований к докам. Ведь он же не гражданин Германии. Вы пока узнайте какие доки нужны , а то может до марта еще собирать придется . 
Если можете в Греции расписаться .может там проще ....

JuleДата: Четверг, 12.11.2015, 16:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Avrora ()
А по поводу А1 написано, что если невеста владеет языком, то необязательно сертификат, а можно просто на собеседовании доказать свои знания языка.
Ах, если так написано, то все равно надо позвонить и уточнить...........у меня на экзамене была пара девушек, которые тоже поехали подавать документы в Посольство.........также прочитали, что если вы владеете языком, то вы нам это просто докажете при собеседовании, но в итоге потребовали сертификат.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак в Греции, воссоединение в Германии, он грек, я украинка
Страница 1 из 11
Поиск: