[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 33«126789103233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
JuleДата: Четверг, 04.02.2016, 23:44 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Мы сегодня были в ауслендерамте, я до сих пор не получила внж. И они говорят, что без письма-извещения я его получить не могу. Виза кончается через 3 недели...
Я подалась на ВНЖ и через 9 дней у меня закончилась виза. Ничего страшного. 
Ждите письмо.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:48 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 5
Ну вы меня успокоили

muah1408Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:28 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Решила поделиться результатом. Сегодня я получила внж. Оказалось, что вчерашней тётке просто лень было подойти к компу и проверить. И моя карточка и моё письмо лежали у них преспокойно, уже 3 недели!

ksenja65Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:57 | Сообщение # 109
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, поздравляем ,все в порядке значит. ну тетка конечно бессовестная .  smile

muah1408Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:03 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Спасибо. По поводу тётки, прям слов нет

dostavalovaДата: Вторник, 08.03.2016, 15:48 | Сообщение # 111
Профессор
Награды: 3
Это капец, интернете термин ближайший ваще на середину июня. Пришли мы сегодня в 6:50 в ауслендер... взяли талон, были 40 в очереди. И это оказалось большой удачей, потому как через 3 минуты талонов наэтот день не осталось. Потом какой-то счастливой звездой подошел ко мне мужчина и отдал мне талон под 26м номером. Спаааасибо ему большое, чтоб все у него хорошо было. Ждали мы 4 часа, пока нас в кабинетик пригласят и доки наши возьмут. Взяли... сидим. На двери кабинета, в который мы зашли написано: не заходить, пока ваш номер не появится на экране.
У меня сложилось полное ощущение, что я не просто в России, а я еще в России со всем добрым людом, который приехал из деревни, и думает, что все можно. Ломятся они в эту долбанную комнату, без термина, не важно ваще - есть ли люди в этом кабинете. Если есть, то вся банда чуть ли не носом упирается в эту дверь, чтоб, как только она открылась, снести напрочь выходящего человека, но не пустить другого невежу, который так же ни читать не умеет, ни свое время считать, ни окружающих уважать.
Это такая тошнотина. На фига, блин, нужна вся эта талонная система, если они и так безконтрольно прутся и забирают время тех, кто сидит и молча ждет. Злости не хватает.
Так вот, спустя 6 часов, талон с номером 40 даже на экране не появился!!!!!!!! То есть это ваще ваще и совсем совсем счастливая звезда была, что человек мне дал 26 бумажку.
Что думаете?

Дали мне внж на три года, кто-то его ждал? Мне выдали прям в этот же день. Я думала, это карточка платистиковая, а мне в паспорт вклеили, как визу. У всех так?

ksenja65Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:22 | Сообщение # 112
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата dostavalova ()
али мне внж на три года, кто-то его ждал? Мне выдали прям в этот же день. Я думала, это карточка платистиковая, а мне в паспорт вклеили, как визу. У всех так?
Хм .Вы в Берлине или в каком городе ? У всех на сколько я знаю , карточка . а может уже карточки не успевают печатать ....и вклеивают визу . У меня лично карточка . А то,что на три года это супер, уже девочкам здесь тоже дали на три года сразу . Везет Вам ...

kuchmilkДата: Вторник, 08.03.2016, 16:41 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 13
Да везёт вам , вклейку делают когда времени нет , видать в Берлине все заглохло но это тоже самое внж ((( поздравляю вас !!!

dostavalovaДата: Вторник, 08.03.2016, 18:36 | Сообщение # 114
Профессор
Да, спасибо, три года - это супер. Сразу расхотелось паспорт менять ))
Американка со мной на языковые курсы, у нее так же в паспорт вклеино. Карточку-то с собой удобнее носить. Но это мелочи, конечно.

muah1408Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:21 | Сообщение # 115
Генералиссимус
dostavalova, кстати как вам курсы?

dostavalovaДата: Вторник, 08.03.2016, 20:02 | Сообщение # 116
Профессор
muah1408, звиздец smile
Где там тема про курсы, надо туда написать )))
В общем, у меня 6-недельный интенсив. В группе 15 человек, но 15 нас было только один раз, наверное, то один не придет, то другой.
Учитель молодой парень. Ему ваще на хрен ничего не надо, зачем нас учить? Лучше болтать о  спорте, о религии, о других культурах (раз нас тут так много разных), о личном... двигаемся мы со скоростью черепахи. Мне на занятиях скучно, я задания делаю подряд. Так мне сказали: мол, чего дурью-то маешься? А когда мы будем эти задания делать, чем будешь заниматься? Ты должна сидеть и слушаааать...
У меня в группе одна бразильянка, одна американка, один сириец, один пакистанец, она монголка и все остальные китайцы. Блин. Китайцы! Они такие шумные, нифига не понимающие, вечно опаздывающие. Я, вообще, в шоке, что они на А2, когда у них с А1 не все в порядке. Бразильянка даже агрессировала на нашего учителя из-за этого. Мол, они нас тормозят, мы столько времени им уделяем. Они ни на немецком, ни на английском не говорят. Зато постоянно на свое балякают, в айфонах сидят играют, да ногти разглядывают друг у друга. Вот ну не дебелизм? Мне так жалко, что мы деньги за это отдали. И вот у меня еще почти три недели этого курса, я мужа уговариваю в другую школу идти. А так вот палка о двух концах: можно здесь остаться  и просто получить сертификат А2, В1 - в этой школе легко. Или пойти в другую школу и попробовать там. Не знаю.
Большой плюс, что я учу многое сама и по русским учебникам. Потому как мои подружки никогда учебники не открывали и им грамматика тяжело дается. Я, в общем-то, плохо понимаю, как можно объяснить немецкий на немецком людям, которые на немецком не говорят.

Подружилась с бразильянкой и американкой. С американкой вместе в фитнес-студию ходим. С бразильянкой в кафе, футбол смотреть. Хоть какие-то плюсы от происходящего.

muah1408Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:14 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Китайцы это беда. Самое сильное впечатление помню, летела как-то в самолёте с кучей китайцев. Я сидела в хвосте, когда выходила, в самолёте были горы и горы мусора, вплоть до памперсов валялось на полу и сидениях. У меня есть подозрение, что смена школы ничем не поможет. Недавно были в другой школе, там тоже беда с преподавателями

18_ElviraДата: Вторник, 08.03.2016, 20:14 | Сообщение # 118
Доцент
Награды: 4
dostavalova, привет! лучше написать в ветку в интегр курс) или скопировать можно. ну, вообще, с этими курсами и смех и грех, у каждой из нас какая -нибудь история. я второй день хожу на свои интегр в конце недели тоже напишу,что да как =D

JuleДата: Вторник, 08.03.2016, 20:31 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата dostavalova ()
Так вот, спустя 6 часов, талон с номером 40 даже на экране не появился!!!!!!!! То есть это ваще ваще и совсем совсем счастливая звезда была, что человек мне дал 26 бумажку. Что думаете?

Дали мне внж на три года, кто-то его ждал? Мне выдали прям в этот же день. Я думала, это карточка платистиковая, а мне в паспорт вклеили, как визу. У всех так?
ВНЖ сразу на 3 года - это вам награда за проведенные часы в ауслендерамте  smile . Зато сразу выдали и на несколько лет. У меня все было как положено, без стресса  biggrin , также талончик, через 10 мин ожиданий засветился номер, зашли в комнатку, людей - 1-2 человека в коридоре. Время ожидания карточки - более месяца, срок -  1 год.

Sehr gut!

dostavalovaДата: Вторник, 08.03.2016, 21:43 | Сообщение # 120
Профессор
Цитата muah1408 ()
У меня есть подозрение, что смена школы ничем не поможет. Недавно были в другой школе, там тоже беда с преподавателями
Нам препод рассказывал, как он в техническом универе учился. Технарь преподает язык. Им что, даже профильное образование не обязательно? Тоска.
Цитата Jule ()
через 10 мин ожиданий засветился номер, зашли в комнатку, людей - 1-2 человека в коридоре. Время ожидания карточки - более месяца, срок - 1 год.
По какому принципу, интересно, разделение идет: кому карточки, кому в паспорт..
А ВНЖ пока не продлили? Второй раз на сколько выдают?
Цитата Jule ()
ВНЖ сразу на 3 года - это вам награда за проведенные часы в ауслендерамте
Должно было где-то подфортить )))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 8 из 33«126789103233»
Поиск: