[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 34«12456783334»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
IrinaloveДата: Пятница, 15.01.2016, 22:11 | Сообщение # 76
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
но ведь если у вас есть гос страховка фирмы аок то как вас могли вписать в частную страховку мужа ????
kuchmilk, я думаю, что это дополнительная страховка. В этой компании застрахованы и имущество и автомобиль и т.д.
Цитата ksenja65 ()
Примите поздравления .
ksenja65, спасибо большое. С начало подаешься в АОК, а потом получаешь внж. Во всяком случае у меня было так. Карту АОК я получила еще до НГ, а карту внж только вчера. Да, не понятно почему дали на 1 год. Я начиталась туту, что дают и на 2 и даже на 3. Но нет, только на год.

ksenja65Дата: Пятница, 15.01.2016, 22:20 | Сообщение # 77
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Irinalove ()
С начало подаешься в АОК, а потом получаешь внж.
Тогда еще проще , значит можно по загранпаспорту . Совсем забылось. вроде не так давно и столько нервов и вот уже все в прошлом. 
Цитата Irinalove ()
что это дополнительная страховка.
Мы сегодня на курсах разбирали \,можно и гос.страховку и дополнительную частную .

muah1408Дата: Суббота, 16.01.2016, 01:44 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 5
Мы пришли в страховую, где застрахован мой супруг ещё до оформления ВНЖ, так как в аслендерамте сказали, что нам нужен бешайт о моей страховкев страховую отдали копию свидетельства о браке и фото. На следующий день они дали справку, что согласны вписать меня в семейную страховку моего супруга. Ещё через неделю пришло письмо, что моя карточка скоро будет готова. Ещё через 2 недели пришло письмо с карточкой. На днях пришло письмо, что если запишемся на фитнес, то нам вернут 80 евро) по поводу зубов недавно узнавала (так как для меня это беда). Страховка оплачивает только стандартные процедуры, профилактика, отбеливание, пломбы только черные, если хотите белые платите из своего кармана, вырвать оплачивается тоже. НО если вы будете ходить на профилактику к зубному один раз в месяц, то страховка будет оплачивать почти все процедуры, вплоть до протезирования. Почти на случай если вы решите алмазную пломбу поставить)) по поводу беременности и родов я пока не интересовалась, но мой супруг говорит, что разницы нет какая страховка, это все оплачивается

kuchmilkДата: Суббота, 16.01.2016, 12:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 13
Про зубы какие страшилки
Такое же мне и девушка из Лейпцига писала( у нее страховка TKK и ей тоже сказали что черные пломбы бесплатно, а за белые платить ...
Слава богу в Баварии по страховке обычные белые пломбы )
Про фитнес посмешило немного - вы же в месяц за него больше отдадите чем вам вернут ))) или это на одного возврат 80?
Про ежемесячную профилактику у зубного и оплату всего верится с большим трудом

MyllieДата: Суббота, 16.01.2016, 13:16 | Сообщение # 80
Доцент
Награды: 1
ksenja65, спасибо большое flowers

MyllieДата: Суббота, 16.01.2016, 13:22 | Сообщение # 81
Доцент
Награды: 1
Мой любитель к зубному походить %)
ужастиков про черные пломбы не слышала, а вот 1 имплантат обошелся ему в 3 тыщи евро wacko

muah1408Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:53 | Сообщение # 82
Генералиссимус
У моего супруга коллега недавно делал протезирование, оплатили только 70%, остальное сам. Фитнес у меня выходить 30 евро в месяц, если персональные занятия брать то 42 евро будет. Если бы годовой сразу купила вышло бы по 20 евро в месяц. Конечно 80 евро не так много. Но для меня сейчас это кажется просто халявой. Последние полтора года в кз я за фитнес платила 100 евро в месяц, это только за зал и никто никакие расходы не возмещал. Плюс ещё питание надо покупать, у нас от 30 евро за кг протеина, здесь видела за 10. Но пока не покупала ничего из питания

kuchmilkДата: Суббота, 16.01.2016, 14:09 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Но в Казахстане ведь у вас и страховки наверно такой не было которую надо ежемес оплачивать? В РФ омс бесплатная, но ходишь по врачам сам и платишь свои собств деньги , так как в поликлинике не добиться ничего а ДМС мало кто сам себе делал, если только от компании
А так дешевый у вас спорт клуб , в нашем зал и групповые от 60 евро в мес с контрактом мин на 3 мес, а так везде почти годовые контракты надо заключать (((( нет такого что оплатил за мес и ходи .... Система другая и еще чтоб отказаться от контракта син за 3 мес надо предупредить ....

muah1408Дата: Суббота, 16.01.2016, 14:46 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Мне работодатель в кз оплачивал страховку полностью, туда даже зубы входили и страхование жизни. Но фитнес туда не входил. Я на групповые не хожу, может поэтому дешевле. У меня пока пробазайт, поэтому я контракт не заключаю) мы хотим переезжать, поэтому смысла в контакте нет. Друг мужа ходит в очень крутой фитнес, с полным комплектом он платить 40 евро в месяц с контрактом на 2 года

Сообщение отредактировал muah1408 - Суббота, 16.01.2016, 14:49

18_ElviraДата: Суббота, 16.01.2016, 22:44 | Сообщение # 85
Доцент
Награды: 4
muah1408, объясните еще раз, пожалуйста, при записи на фитнес, вам со страховки единовременно 80 возвращается, или это также, регулярно? мне не совсем понятно.

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 12:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Что значит нигде ?делаете перевод диплома , резюме и мотив письмо и ищете работу
Не требуют апостилей
И даже для подтверждения тоже не уверена что нужен, кто делал поправьте
Диплом можно подтверждать но. Если вуз на анабин со статусом Н+ то и без подтверждения, если адекватный работодатель возьмут
Так пишут на многих форумах которые читала
Кроме врачей и юристов конечно же и др специф проф

muah1408Дата: Среда, 20.01.2016, 13:52 | Сообщение # 87
Генералиссимус
18_Elvira, я пишу как я поняла письмо из страховки, потому что договора у меня на фитнес нет. Заключаете договор на фитнес и копию договора отправляете в страховую. И раз в год вам возвращают 80 евро. На днях кстати смотрела передачу, там сказали, что почти все страховые за фитнес деньги возвращают

JuleДата: Среда, 03.02.2016, 23:56 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Награды: 24
......А я занялась обменом загранпаспорта в Германии. Внутренний русский поменяла в РФ. Т.к. прохожу курсы и не хочется пропускать занятия, решила обратиться в бюро при Посольстве РФ, в котором есть выездные консулы, то есть они ездят по городам Германии.
Итак, я позвонила по указанному телефону, после разговора у меня был легкий шок - непривычно, когда незнакомый человек, с которым ты разговариваешь впервые, говорит тебе - ТЫ, ну ты вышли мне вот это и то то, таааак, слушай меня,........ну я тебе потом скажу - ты сначала вышли, ладно "ТЫ", так сам тон разговора, будто я ей должна. Выслала, что требовалось по указанному адресу. Затем необходимо было позвонить.........звонила я - ............чуть больше недели, ну проооосто Кремль, до президента проще дозвониться наверное. То специалиста нет, то будет вечером, то занята, то будет в выходные - и никто не компетентен кроме нее. Ок, ура, дозвонилась, назначили мне термин. Приехала в назначенное время и место. Сразу же с меня взяли оплату за услугу.........(.....170 ойро). Ни чека, ничего. Присела в зале (принимали всех в одном большом зале и все всё слышали). Подошла моя очередь. Консул предложил присесть, помощница подала ему мои доки. И тут началось.......и  то не так и это не эдак, ну ладно, согласна, забыла дома перевод св-ва о браке и еще один промах,но все это не давало права так со мной разговаривать!!! Этот консул, чтоб его понос пробрал, довел меня до такого стресса! .........."Я вам сейчас оказываю медвежью услугу..............да ваш брак вообще не действителен на территории РФ, я сейчас позвоню и в Россию и в город, где вам апостиль ставили и всех этих работников уволят.........я хочу их всех придушить, а потом повернулся ко мне и сказал, что и меня хочет придушить!Я так испугалась вначале, подумала, что и правда такая ошибка, позже уже дома поняла, что ерунда.........но Майн гот.........!Его слова звучали ,как слова маньяка :"Я хочу сомкнуть свои пальцы на твоей шее и придушить тебя!" И это консул??? 
В общем документы все равно он принял............потом еще его помощница хотела стянуть с меня 23,50 ойро за заверение одной страницы перевода, а их у меня 5!.......Я свое отстояла, тк перевод был заверен нотариусом. Под конец этот "консул" уже немного поджал хвост, разговаривал спокойно, глаза на меня не поднимал.........
Но после такого термина я это просто так не оставлю.  cry . Как паспорт получу (предстоит еще одна встреча с ними), тогда напишу куда надо.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:02 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Вот это даааа... Прям слов нет

JuleДата: Четверг, 04.02.2016, 00:39 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 24
Мне интересно - в самом Посольстве, они также позволяют себе разговаривать??!!!

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 6 из 34«12456783334»
Поиск: