[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 33«1234563233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
ksenja65Дата: Пятница, 08.01.2016, 16:20 | Сообщение # 46
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата ChiChi ()
Возможно, потому что мне в прошлом месяце тоже дали ВНЖ на три года.
Возможно теперь всем будут давать сразу на три года . У них работы прибавилось  в Ауслендербехерде , не когда нянькаться по году . А то бегай к ним и еще деньги свои плати за карточку . Как интересно после 3 х лет будут продлевать.....

kuchmilkДата: Суббота, 09.01.2016, 13:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 13
Не знаю видимо баварИя самая упертая в этом вопросе , так как после всех истории с внж на три года муж звонил в абх и спросил могут ли мне в этот раз продлить внж на три года также ведь я хожу на курсы уже , но да экзамен сдать не успею, но не своей вине а так как курсов не было свободных, но ответ был категоричным -НЕТ только на год !!!! Посмотрим может до апреля когда мне нужно будет менять внж всё же изменят свое мнение из за все еще прибывающих беженцев

ksenja65Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:04 | Сообщение # 48
Мега-мозг
kuchmilk, вы не переживайте пока. Я живу в Баварии ,когда подавала на продление ВНЖ у меня не было B1,а была бумага ,что я посещала курсы B2.но не сдала экзамен, работник в Ауслендербехерде сказал ,что если посещала то все равно продлят на 2 года . А девочка у меня знакомая , не сдала B1 но ей продлили в Баварии тоже на 2 года , не на год. А вообще все говорят решает Берлин.

JuleДата: Суббота, 09.01.2016, 22:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
также ведь я хожу на курсы уже , но да экзамен сдать не успею, но не своей вине а так как курсов не было свободных, но ответ был категоричным -НЕТ только на год !!!!
Я тоже хожу на курсы и экзамен будет только в начале июня. А ВНЖ нужно менять в конце апреля-начале мая. Посмотрим как дело будет............не наша же вина, что после получения первого ВНЖ, пришлось ждать интеграционкурса 4-6 месяцев.  wacko

Sehr gut!

ViktoriaSchДата: Суббота, 09.01.2016, 22:35 | Сообщение # 50
Абитуриент
Награды: 2
Цитата Jule ()
Была в РФ, поменяла внутренний русский паспорт на новую фамилию, а на обмен заграна подамся в конце февраля,тут в Германии, за пару месяцев до окончания ВНЖ.

За пару месяцев паспорт обменять сложно будет - термин в консульстве РФ можно не получить, да и сам паспорт дольше делают. В принципе, это не страшно - продлите ВНЖ по старому паспорту, а к следующему продлению поменяете.

ViktoriaSchДата: Суббота, 09.01.2016, 23:00 | Сообщение # 51
Абитуриент
Награды: 2
Цитата 18_Elvira ()
Меня очень интересует тема получения водит.удостоверения в Германии. Я прочитала ветку Führerschein in Deutschland , но последнее сообщение датируется 2014 годом.Может, кто-то столкнулся с этим вопросом и обладает более свежей информацией.
У меня муж пересдавал в мае 2015, заплатил 630 евро (школа, учебник на русском, перевод прав, 37.50 за нем. права, 4 часа практики, экзамены сдал с первого раза). Я сейчас этим занимаюсь. Пока заплатила 100 школа, 12 перевод прав, 37.50 новые нем.права, 25 курсы первой помощи, 20 теоретический экзамен. +надо будет по 40 евро в час инструктору (не знаю, сколько накатаю) и 87+87 практический экзамен+представительство школы. Так что,  на 600 евро минимум надо рассчитывать - это если Вы уверенный водитель.
Учебник с диском (пробный экзамен, вопросы по темам и т.д.) Перевод нормальный, картинки и анимационные вопросы, как на настоящем экзамене. Degener.de "Новое учебное пособие Вождение легкового автомобиля" Art.-Nr.11720  Мы через школу покупали (80 евро). Сдача экзамена на русском, надо сразу предупредить.

18_ElviraДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:46 | Сообщение # 52
Доцент
Награды: 4
ViktoriaSch, спасибо! 
Я в курсе, что теорию на русском можно сдавать. А вот практику ,кажется, только на немецком! Или я ошибаюсь?

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:52 | Сообщение # 53
Мега-мозг
Цитата 18_Elvira ()
А вот практику ,кажется, только на немецком! Или я ошибаюсь?
Нет также на русском можете , и инструктор  будет с Вами на русском вождение проходить и экзамен сдавать на русском . У нас вот в городке например , нет на русском курсов ,нет инструктора , надо в соседний город ехать. Там девочки сдавали на русском языке .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 10.01.2016, 16:43

kuchmilkДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Так дорого учебник стоит? Без школы можно же тоже его купить ?
А что думаете вообще если без школы сдавать ? Или никак ?

JuleДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:06 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата ViktoriaSch ()
За пару месяцев паспорт обменять сложно будет - термин в консульстве РФ можно не получить, да и сам паспорт дольше делают. В принципе, это не страшно - продлите ВНЖ по старому паспорту, а к следующему продлению поменяете.
Не обязательно делать термин в Консульстве РФ, каждый месяц послы выезжают в разные города Германии, то есть можно сделать термин в своем или ближайшем городе. По опыту знакомых, паспорт делают не более 3-х месяцев. 
Одна девушка тут писала, что в Баварии нет проблем с записью в Консульство.
В этот раз ВНЖ хочу уже на новую фамилию, люблю когда порядок с документами.  smile

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:17 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 5
Всем привет! Девчонки, кто-нибудь уже подтверждал диплом? Мне сказали, что мой инженерский диплом можно не подтверждать, достаточно просто перевести. Скажите насколько это правда?

kuchmilkДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:13 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Читала на другом сайте (тупагермания) что если вы хороший спец с опытом работы и востребованной специальностью то достаточно перевода диплома и возьмут на работу без проблем. При подтверждении обычно приходится или что то досдаватб или доучиваться.

muah1408Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:54 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 5
Мне то же самое сказали в интеграционном центре для молодёжи. Только вот я что-то сомневаюсь, что меня с казахским дипломом на работу возьмут. А именно с инженерными специальностями сказали, что у них какая то система другая и для получения немецкого подтверждения, мне заново учиться нужно

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 00:38 | Сообщение # 59
Доцент
Награды: 1
Девушки, а какую страховку надо делать?

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 15:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Муж что говорит по этому поводу ? Обычно к мужу вписывают на работе , особо выбора нет как бы , если только у него не частная страховка.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 4 из 33«1234563233»
Поиск: