[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 33«1224252627283233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 19:35 | Сообщение # 376
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата roxyk ()
40 уроков вождения-я где-то слышала по 25 евро в час???
это дешево Вы знаете ,не знаю  где так дешево ,а у нас 32 в городе и 43 автобан и ландштрассе . так что готовьте деньги ,но это того стоит. учитывайте здесь вождение другое чем там ... надо соблюдать правила . во всяком случае на экзамене точно. Но все делается .все и курсы  и права .главное желание . Удачи Вам .зайдите на ветку фюрершайн в Германии . там все подробно для себя найдете .

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 19:42 | Сообщение # 377
Мега-мозг
Цитата roxyk ()
в среднем 2.5 тыс выходит за права, если с нуля. Я рот так и открыла.
привыкайте к таким суммам. для нас это шок .а что делать. хочешь машину иметь , плати деньги . все правильно муж сказал Ваш .Если права будете показывать свои ,то теорию посещать не нужно .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 08.02.2017, 19:43

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 19:44 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Награды: 5
У меня тоже по 32 час был. И это самое дешёвое в нашей округе было. В основном 36-38 евро в час. Мы точно не считали, вышло в районе 1800. Это без теории и ещё я не брала уроки на автобане (с мужем училась)

roxykДата: Среда, 08.02.2017, 20:06 | Сообщение # 379
Абитуриент
Награды: 0
Да уж, тогда цифра моего мужа 2.5 тыс с нуля за права ( с теорией) вполне реальна.
(((.
В моем случае придется это все отложить,
не хочу сейчас мужа такими суммами разорять. Пока придется обходиться велосипедом) и чуть-чуть по русским правам поездить.
Я что-то не могу найти ветку про водит. права здесь. Какой это номер ветки?

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 20:09 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата roxyk ()
Я что-то не могу найти ветку про водит. права здесь. Какой это номер ветки?
https://www.de-online.ru/forum/14-270-1

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 08.02.2017, 21:30 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Награды: 13
Roxyk да цены тут такие привыкайте , потом ещё на машину налог и страховку как новичку ежемесячно так что ...
а про цены да с нуля у меня вышло около 2700-2800( цена за 45 мин урок было 37 или 47 пфлихт)
Кстати платить можно частями , я училась почти 6 месяцев так что в месяц по чуть чуть платила ... не так страшен черт
А вы с уже готовыми правами можете в 700-1000 уложиться ( если щас на машине мужа потренируетесь )
И про менять ли вам старые на новую фамилию в рф или нет , вам могут тут подсказать в ландрацамте, так как вы можете свво о браке показать здесь и может примут со старой фамилией ! Денег заодно сэкономите ) так что узнавайте

MajesteitДата: Четверг, 09.02.2017, 11:22 | Сообщение # 382
Профессор
Награды: 2
Наконец-то доехали до АБХ.. Как же у всех всё по-разному. Не нужно было никаких терминов - вчера позвонили спросили чо как - сказали приезжайте в рабочее время и все дела. Из документов нужен был только паспорт, заявление и фотка. Ни прописка, ни страховка не нужны оказались.
Ну и дадут только на год, к сожалению. На мой вопрос - а что не на 3? мол читала некоторым на 3 дают, тоже хочу biggrin  Девушка ответила, что у них никогда первый на 3 года не дают, всегда сначала год  dry и это абсолютно не зависит ни от знания языка, ни от чего другого.
Я спросила еще про курсы - надо ли мне там чего сдавать, сертификат получать, чтоб им показать и вообще если ли какие-то варианты для изучения языка после В1. Ничего говорит не надо, потом только для нидерласунга нужен будет ориентирунг, но она махнула на это все рукой, типа забей пока на это дело. Также дала телефон какой-то Фрау, которая курсами занимается, но как я поняла, рассчитывать особо не на что..

А кстати, кто-нибудь в курсе, если мы переезжаем отсюда, я все равно остаюсь привязанной к этой АБХ или меня "переведут" в другую?

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 09.02.2017, 11:28

muah1408Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:57 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Когда переедите, в ратхаусе вам заклеят старый адрес и напишут новый и в следующий раз продление будете делать в другом АБХ и все.
Надо было вам спросить про ESF-BAMF программу. Они так активно её рекламируют. Сейчас даже письмо получила с предложением этой программы. Толку то получила направление я на них, а там очередь до июля... Как-то до июля ждать вообще не вариант

roxykДата: Четверг, 09.02.2017, 12:11 | Сообщение # 384
Абитуриент
Я тоже вчера сайт bamf поизучала. Правильно деаушка написала сверху, есть вариант продолжить учить немецкий по профессии, только для этого надо на бирже труда зарегистрироваться, как ищущая работу. И тогда бесплатно учить.

alisbanДата: Четверг, 09.02.2017, 12:14 | Сообщение # 385
Абитуриент
Награды: 1
muah1408, а что это за программа ESF-BAMF ?

roxykДата: Четверг, 09.02.2017, 12:24 | Сообщение # 386
Абитуриент
http://www.bamf.de/RU/Willkommen/DeutschLernen/deutschlernen-node.html
Немецкий по профессии: ESF-BAMF

muah1408Дата: Четверг, 09.02.2017, 12:27 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Только не все школы имеют аккредитацию для этой программы. Я только одну в округе нашла, но как уже написала очередь до июля. И когда я там была, в группах не было ни одной женщины, а учащиеся еле-еле разговаривают... Как-то закрались сомнения, что это группы В2-С1

MajesteitДата: Четверг, 09.02.2017, 12:43 | Сообщение # 388
Профессор
Награды: 2
Цитата muah1408 ()
Как-то закрались сомнения, что это группы В2-С1
почитала про эту программу.. Там собственно никто и не говорит о В2-С1, к сожалению. Вроде как обязательный минимум А-1, почти тот же интеграционный курс, только с упором на проф.лексику для будующей/существующей работы.
Не особо как-то заинтересовала меня эта программа. Особенно учитывая сроки ожидания.

Вообще странная какая-то информация. 
Вы можете учиться на этих курсах, если Вы:
  • Недостаточно хорошо говорите по-немецки для того, чтобы найти работу.
  • Уже прошли интеграционный курс или в достаточной для прохождения курса степени владеете немецким языком.

но при этом: Необходимым условием участия в программе для всех является владение немецким языком на уровне А1 

Как можно пройти интеграционный курс и при этом иметь только А1?? 
Или я что-то криво прочитала?

muah1408Дата: Четверг, 09.02.2017, 12:53 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Ну у нас в группе некоторые даже А2 не сдали, но тем не менее курс закончили. И получили бумажку, о том что курс они закончили, но не успешно... Видимо так. Обидно просто, что ты пытаешься, учишься, а места заняты такими вот не особо мотивированными учениками.
Мне просто интересно как в других землях реализуется эта программа. Одна девушка здесь уже получала этот курс, но попасть на него так и не смогла, потому что школы принимают только беженцев. Так что кто узнавал, отпишитесь плиз!)

ksenja65Дата: Четверг, 09.02.2017, 13:14 | Сообщение # 390
Мега-мозг
roxyk, по поводу курсов по профессии. Я уже рассказывала ,но Вас к сожалению еще тогда не было. Так вот ,когда я приехала и стала сразу на учет в Джобцентр .мне дали направление на B2 + Beruf это именно те курсы ,что Вы предполагаете получить. Ерунда там полная, разве что для улучшения языка они пойдут. У меня они получились перед интеграционным курсом ( по моему незнанию я сначала их посещала.а потом на интегр. попала ) Никакой специальности Вас там не учат. ,так общие термины ,но Бевербунг научат писать. Просто для общего развития это пойдет,а для того чтобы потом найти работу ,не надейтесь. Там не те знания и не для того они предназначены ,туда безработных отправляют .чтобы уровень безработицы для статистики понизить ( так есть к сожалению ) Вот если Вы найдете какие то определенные , и сами будете их оплачивать ,то это дело ... ВСЕ курсы от джобцентра (имею ввиду что предлагают они ) ерунда . Ищите сами и просите оплачивать. если Ваш возраст позволит то они возможно частично оплатят(моей знакомой тогда ей было  30 лет полностью оплатили фюрершайн) . Но это очень редко.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 26 из 33«1224252627283233»
Поиск: