[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 33«1223242526273233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:08 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
К вам у меня вообще никаких вопросов не было. Так что попридержите коней
Ну так надо было в личку форумчанину писать, а не на общественный форум, где каждый имеет право отписаться, независимо к кому был вопрос.

Sehr gut!

MajesteitДата: Среда, 08.02.2017, 17:08 | Сообщение # 362
Профессор
Награды: 2
Цитата ksenja65 ()
по моему не больше года действительно Ваше старое ,потом надо будет заново делать.Хотя и так и так все сдавать надо , и теорию и практику ,просто школу не надо ( теорию посещать) если не более года по приезду пойдете пересдавать и выходит евро на 500 дешевле.
ой вот эта более актуальная тема для меня.. Полгода действительны наши права. Я вот как раз думаю, стоит ли менять или заново учиться. Я читала, что если менять, то русские права отбирают - меня это немного смущает. Хотя с другой стороны нафик они нужны, если будут немецкие...?
Просто еще фишка в том, что опыта вождения у меня вообще нет и все равно придется сколько-то уроков тут брать. Можно было бы конечно с мужем просто потренироваться, но после одной пробной поездки, мне кажется он больше на это не пойдет...  biggrin 
Да и опять же, машины сейчас своей нет - сдать чтобы очередные права на полочку положить и радоваться..? прям дилемма

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 17:13 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Награды: 5
Вы все не успокоитесь... Так то по теме вы ничего не пишете. Только придираетесь к моим словам. хорошего вам дня и добра побольше! До свидания!

majesteit, зайдите в тему про права, там мы описывали свой опыт получения прав. У меня лично почти 40 часов вождения вышло, опыта тоже почти ноль

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 17:17 | Сообщение # 364
Мега-мозг
Награды: 9
Majesteit, я бы посоветовала ( это просто совет) не афишировать свои права . Их заберут, а учиться все равно надо будет. ну конечно можно сэкономить .но если опыта нет \(у меня тоже вроде как были украинские ,такие как то права без опыта ...  wink ) но я делала с нуля. И не жалею . Когда едешь на Украину ,сдаешь немецкие в ландерсамт и дают украинские . это по моему головная боль. Но это только мое мнение ... подружки мои делали как положено,сдавали украинские ,значит обошлось около 300 или 350 евро дешевле .

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 17:18 | Сообщение # 365
Мега-мозг
Majesteit, я   с мужем ездила и до сих пор у меня с ним слезы ( да кстати нельзя по шварцу учится ) .

MajesteitДата: Среда, 08.02.2017, 17:18 | Сообщение # 366
Профессор
Награды: 2
Цитата muah1408 ()
majesteit, зайдите в тему про права, там мы описывали свой опыт получения прав. У меня лично почти 40 часов вождения вышло, опыта тоже почти ноль
да, да я помню, читала ту тему. Ок, там потом подискутирую, чтобы тут не засорять ))

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:22 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Вы все не успокоитесь.
я спокойна  cool  
Цитата muah1408 ()
Только придираетесь к моим словам.
я придираюсь? Даже бы и вопроса не возникло в плане - а зачем вам это? 
Но вот вы.......................

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:23 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Без обид, но вы только замуж вышли, вам не кажется, что ещё рано интересоваться этим вопросом...

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:25 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Да целью я собственно не интересуюсь, мне все равно. Просто что 3 года, что 5... Важно ли это сейчас, когда только переезд состоялся. Лично у меня после переезда голова кругом шла: внж, школа, страховка, паспорт, права, работа. Гражданство пожалуй волнует меня в последнюю очередь, скорее даже вообще не волнует пока. Я понимаю, Ксения, прожившая здесь 3 или больше лет, может уже задаваться этим вопросом, но нам то новоприбывшим есть до этого дело?)

Цитата muah1408 ()
Я спросила зачем это нужно СЕЙЧАС!
Цитата muah1408 ()
Я имела ввиду, зачем это нужно сейчас, когда есть другие первоочерёдные задачи.
......................
И вам просто все равно и совсем плевать и не интересно......
Муах, кажется вы онемечились? Порядок должен быть во всем , как у немцев. "Мол куда ж ты лезешь-то, вперед нас?Мы тут по году-два живем, внж, школа, ожидания везде.......а она только прилетела и про гражданство интересуется!Непорядок! На место надо поставить человека..."  cry  sniper

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 08.02.2017, 17:35

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:28 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Так то по теме вы ничего не пишете.
Ну, читайте внимательнее. Да и по теме - ВНЖ....сначала на год или на два, потом ПМЖ.....уже до костей перебрали давно.
Цитата muah1408 ()
хорошего вам дня и добра побольше! До свидания!
Да я и так добрая, где ж я злая? Докопаться люблю, когда скучно, но не злая  smile
Грюсс Гот

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 08.02.2017, 18:22

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 17:36 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Награды: 5
Так это я для вас трижды повторила этот вопрос. Тот кому он был адресован, понял все с первого раза. Тема внж разобрана, а вопрос у человека был по гражданству. Я и не говорила, что Вы злая. Просто добра в окружающем мире. Предполагая, что вместо спасибо вы скажете, что добра у вас достаточно. Забираю свои слова обратно

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:45 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Тот кому он был адресован, понял все с первого раза.
Тот кому был адресован вопрос - понял и быстро ответил в развернутом виде, а то ведь жизни бы ему тут не дали - "А ЗАЧЕМ?
Цитата muah1408 ()
Я и не говорила, что Вы злая. Просто добра в окружающем мире. Предполагая, что вместо спасибо вы скажете, что добра у вас достаточно. Забираю свои слова обратно
а вот это мне верните назад  cry
Данке-данке

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 08.02.2017, 17:51

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:55 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Так это я для вас трижды повторила этот вопрос.
я еще и написать ничего не успела, а вы пару сообщений написали :))). Так что не надо на мне акцентировать посты.

Sehr gut!

roxykДата: Среда, 08.02.2017, 19:22 | Сообщение # 374
Абитуриент
Награды: 0
40 уроков вождения-я где-то слышала по 25 евро в час???. Вообще, мне муж сказал, в среднем 2.5 тыс выходит за права, если с нуля. Я рот так и открыла.
Минимально 14 уроков теории и 12 вождения вроде, но в основном все больше берут.
У меня есть российские права, просроченные, думаю , когда поеду поменять надо. Это в россии 100 евро со всеми мед комиссиями встанет-не дорого по немецким то меркам.
А потом на машине мужа здесь поучусь ездить, так как опыта у меня нет совсем, права сто лет назад получила, а машины в России не было.
Но это вариант удачный, если муж не будет в шоке от моего вождения.
А иначе придется все отложить и потом платить и платить инструктору...
А у вас девочки сколько по деньгам вышло, если не секрет?

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 19:32 | Сообщение # 375
Мега-мозг
roxyk, не секрет ,у меня вышло 50 часов вождения ( плюс минус пару часов ) с экзаменами всеми и школа ,все про все 2600. Мы думали 3000 .муж рад... biggrin  wacko .сэкономили .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 25 из 33«1223242526273233»
Поиск: