[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 31«1222232425263031»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 15:57 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Да целью я собственно не интересуюсь, мне все равно. Просто что 3 года, что 5... Важно ли это сейчас, когда только переезд состоялся. Лично у меня после переезда голова кругом шла: внж, школа, страховка, паспорт, права, работа. Гражданство пожалуй волнует меня в последнюю очередь, скорее даже вообще не волнует пока. Я понимаю, Ксения, прожившая здесь 3 или больше лет, может уже задаваться этим вопросом, но нам то новоприбывшим есть до этого дело?)

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 16:32 | Сообщение # 347
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, я даже прожив 3 года ,не задумываюсь о гражданстве . Вот если бы можно было двойное ( украинское и немецкое ) тогда возможно ,для страховки ...но если надо отказываться от своего,то в ближайшее время не собираюсь иметь .не вижу смысла .. У каждого свои конечно цели .

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 16:33 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Majesteit ()
Ага, зато чтоб к маме домой съездить придётся однократную визу за бешеные деньги каждый раз делать.. Меня бы жаба задушила на месте))
а как же двойное гражданство? К нам друг на днях приезжал, он ПП, у него два гражданства - русское и немецкое. Каждый месяц летает в Россию (работает в аэропорту, у него скидки на билеты), никаких виз. 

Цитата muah1408 ()
Без обид, но вы только замуж вышли, вам не кажется, что ещё рано интересоваться этим вопросом
А что в этом такого? Человек переехал в чужую страну, он просто обязан интересоваться - что его тут ждет, какие у него права, возможности.

Sehr gut!

roxykДата: Среда, 08.02.2017, 16:40 | Сообщение # 349
Абитуриент
Награды: 0
Мне есть дело, пока делаю первые документы, почему бы и не узнать когда и какие документы предстоит делать во вторую очередь. Пока дома сижу, жду теста в школе, очень интересно узнать. Тем более, что дел у меня не много, наслаждаюсь ничего не деланьем пока в языковую школу не пошла. Читаю форумы, про водительское удостоверение тоже узнаю. Водительское удостоверение я думаю на следующий год отложить подтверждение , а то дорого все сразу делать. То, се купить, в отпуск, в питер ехать документы делать ( русский паспорт и водительское на новую фамилию), за языковую школу платить.

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 16:41 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Я понимаю, Ксения, прожившая здесь 3 или больше лет, может уже
А Roxyk  конечно же не может - просто не имеет права...........
Цитата muah1408 ()
задаваться этим вопросом
uhm

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 08.02.2017, 16:43

MajesteitДата: Среда, 08.02.2017, 16:44 | Сообщение # 351
Профессор
Награды: 1
Цитата Jule ()
а как же двойное гражданство? К нам друг на днях приезжал, он ПП, у него два гражданства - русское и немецкое.
я честно не особо углублялась в данный вопрос, но по-моему, нам (русским /украинкам обычным, не ПП, евреям и прочим из этой серии) нельзя получить немецкое гражданство не отказываясь при этом от своего. Дети только наши получат оба.
Если б можно было, я бы тоже когда-нибудь исключительно ради безвизового посещения некоторых стран заморочилась бы.. Иначе - не вижу смысла, как и ksenja65

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 16:48 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Вы вырываете из контекста... Я не говорила про "не имеете права". Я спросила зачем это нужно СЕЙЧАС!

Roxys уже сама объяснила, что она наслаждается ничегонеделанием, вот и интересуется

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 16:52 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Я спросила зачем это нужно СЕЙЧАС!

Цитата muah1408 ()
но нам то новоприбывшим есть до этого дело?)
Ну вот кому есть до этого дело - это их дело.
Или уж сразу спрашивайте на прямую  - у вас корыстые интересы в плане брака с немцем? А то дело и не дело........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 08.02.2017, 16:53

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 16:55 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Что вы ко мне привязались? Мне плевать у кого какие корыстные-некорыстные цели. Я имела ввиду, зачем это нужно сейчас, когда есть другие первоочерёдные задачи. И кажется девушка, которой был направлен этот вопрос, прекрасно это поняла

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 16:57 | Сообщение # 355
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
но по-моему, нам (русским /украинкам обычным, не ПП, евреям и прочим из этой серии) нельзя получить немецкое гражданство не отказываясь при этом от своего.
я тоже такое знаю ,хотя мой муж ( но он давно приехал очень ) имеет два гражданства: русское и немецкое . Но сейчас вроде от украинского( знаю точно ) надо отказываться.

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 16:57 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Roxys уже сама объяснила, что она наслаждается ничегонеделанием, вот и интересуется
То  есть вы ожидали обоснования вопроса Roxyk? Ответ удовлетворил, все гут, претензий не имеете  deal

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 16:59 | Сообщение # 357
Мега-мозг
roxyk, а водительское хотите менять в Германии ? уточните ,здесь девочки меняли ,по моему не больше года действительно Ваше старое ,потом надо будет заново делать.Хотя и так и так все сдавать надо , и теорию и практику ,просто школу не надо ( теорию посещать) если не более года по приезду пойдете пересдавать и выходит евро на 500 дешевле.

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 17:01 | Сообщение # 358
Мега-мозг
roxyk, с водительским не тяните , чем раньше тем лучше (если уже есть права )

JuleДата: Среда, 08.02.2017, 17:02 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
я честно не особо углублялась в данный вопрос, но по-моему, нам (русским /украинкам обычным, не ПП, евреям и прочим из этой серии) нельзя получить немецкое гражданство не отказываясь при этом от своего. Дети только наши получат оба.
Цитата ksenja65 ()
я тоже такое знаю ,хотя мой муж ( но он давно приехал очень ) имеет два гражданства: русское и немецкое
значит мы в пролете. Ну, для кого-то это проблема, для кого-то нет

Цитата muah1408 ()
Мне плевать у кого какие корыстные-некорыстные цели.
очень заметно по вашим сообщениям выше, что вам плевать. 
Цитата muah1408 ()
Я имела ввиду, зачем это нужно сейчас, когда есть другие первоочерёдные задачи.
Каждый сам решает - какие у него первоочередные задачи и что для него важнее, или он должен сначала тут на форуме спросить мнение окружающих?

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 17:05 | Сообщение # 360
Генералиссимус
К вам у меня вообще никаких вопросов не было. Так что попридержите коней

Права действительны полгода всего, потом нужно пересдавать. Хотя знакомая уже больше года со старыми правами ездит, никто не проверяет. Ну а если проверят, не известно чем это закончится

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Поиск: