[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 33«1221222324253233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
DevidozzДата: Понедельник, 30.01.2017, 01:36 | Сообщение # 331
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
roxyk, спасибо за информацию )))

SashUlkaaДата: Вторник, 31.01.2017, 18:04 | Сообщение # 332
Абитуриент
Награды: 1
А я вот так и не поняла,если я например хочу все таки в россии срочно поменять загран,то как я вернусь в германию,если у меня внж оформлено на старый пасспорт ,на старую фамилию,ведь он анулируется,при получении нового))) Чет туплю после праздников)))) wacko  wacko  wacko

JuleДата: Вторник, 31.01.2017, 18:47 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата SashUlkaa ()
А я вот так и не поняла,если я например хочу все таки в россии срочно поменять загран,то как я вернусь в германию,если у меня внж оформлено на старый пасспорт ,на старую фамилию,ведь он анулируется,при получении нового
Но старый загран вам вернут тоже. 
Если что, то на контроле предоставите- старый и новый загран, карточку ВНЖ и св-во о браке.

Sehr gut!

SashUlkaaДата: Вторник, 31.01.2017, 19:30 | Сообщение # 334
Абитуриент
Награды: 1
Рискованно...кто то так уже делал?)

kuchmilkДата: Среда, 01.02.2017, 12:12 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Награды: 13
На другом форуме читала что так делают . Ну боитесь уточните в своём абх и получите фиктионбешайнигунг или спросить у пограничников на вылете примут ли вас обратно ) должны принять )

SunnyДата: Пятница, 03.02.2017, 15:36 | Сообщение # 336
Школьник
Согласно укр.законодательству внутр.паспорт нужно поменять в течение месяца с даты регистрации брака, независимо от того, где брак заключен. Конечно, ничего страшного не случится, если паспорт поменять и через несколько лет. Большинство людей начинает заниматься этим вопросом именно когда возникает проблема с заграном - заканчивается срок действия, или возникает желание взять немецкое гражданство. Тогда и начинаются вопросы и проблемы.
Чтобы все было в порядке с документами, лучше всего делать все по возможности вовремя. Сейчас в Украине новая система получения внутр.паспортов, вернее ИД-карт. Синие книжечки уже практически не выдают. Сменить паспорт можно, как и ранее, на основании св. о браке, апостилированном в Германии и переведенным в Украине! (нужна заверка укр.нотариуса на переводе). После этого нужно поменять ИД-код на фамилию в браке, и уже тогда можно подаваться на загран. паспорт.
Ну, и если совсем все правильно сделать, то в Германии нужно стать на консульский учет. Для этого необходимо сняться с регистрации в Украине - не просто выписаться, по получить печать о выезде на постоянное место жительства за границу. Только с такой печатью можно стать на учет в Укр.Консульстве. А потом, со временем, когда возникнет желание, можно получить немецкое гражданство. Внутренние паспорта при процедуре выписки остаются на руках - это тоже недавнее нововведение.
Итого, ожидающим визу невесты точно есть о чем поразмыслит)

Добавлено (03.02.2017, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Jule ()
А я вот так и не поняла,если я например хочу все таки в россии срочно поменять загран,то как я вернусь в германию,если у меня внж оформлено на старый пасспорт ,на старую фамилию,ведь он анулируется,при получении новогоНо старый загран вам вернут тоже.
Если что, то на контроле предоставите- старый и новый загран, карточку ВНЖ и св-во о браке.
Данные абсолютно правильные, можете не переживать. Точно такая же информация представлена на сайте немецкого посольства. Только здесь упущен важный момент - допускаются только прямые рейсы!!! Это очень важно, никаких пересадок!

Добавлено (03.02.2017, 15:36)
---------------------------------------------
Много знаю с опыта, во многом помогли девочки из "Аренс и Шварц". Решали вопросы от сбора документов на брак до консульского учета. Сейчас знакомые все у них делают. Если у кого-то вопросы, могу дать контакты), как минимум проконсультируют отлично

roxykДата: Вторник, 07.02.2017, 17:41 | Сообщение # 337
Студент
А есть ли здесь те, кто в курсе как через три года гражданство оформляют? Сначала надо пмж сделать и потом на гражданство подавать или как это происходит? Я что-то не нашла никаких форумов на эту тему

roxykДата: Вторник, 07.02.2017, 17:44 | Сообщение # 338
Студент
Я кстати подала вчера на новый загранпаспорт, все взяли с русским паспортом на старую фамилию, но было очень нервно. Хоть и выдали талон, со временем и номером, но без талонов впереди пролезло человек 5. Муж был в шоке от нашей поездки в русское консульство.

ksenja65Дата: Вторник, 07.02.2017, 18:57 | Сообщение # 339
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата roxyk ()
А есть ли здесь те, кто в курсе как через три года гражданство оформляют? Сначала надо пмж сделать и потом на гражданство подавать или как это происходит?
Сначала Вы должны получить бессрочное ВНЖ ,если муж немец и Вы не получаете социальное пособие ,то дадут его через три года,при наличии B1. А после 5 лет ,опять же при наличии многих факторов имеете право подать на гражданство . Вот там нужны все взносы .пенсионные ,социальные , язык , работа и обязательно ориентирунг курс сертификат( политика,то что Вы сдаете по окончанию интеграционного курса) . Минимальный срок через который Вы можете подавать на гражданство 5 лет.

roxykДата: Вторник, 07.02.2017, 22:27 | Сообщение # 340
Студент
5 лет? Я думала, что 3 года. Увеличили срок что-ли?

kuchmilkДата: Среда, 08.02.2017, 00:09 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Я тоже читала что жены немцев ( работающих , без социала) могут через три года проживания на территории Германии и в браке подавать на гр-во

ksenja65Дата: Среда, 08.02.2017, 08:47 | Сообщение # 342
Мега-мозг
Награды: 9
roxykkuchmilk, по поводу 3 или 5 лет, мне так сказала тетка в АБХ ,вот буквально в конце декабря у нас в Баварии. Я подавала на unbefristet , и она говорит что через два года сможете поставить антраг на гражданство.

muah1408Дата: Среда, 08.02.2017, 10:30 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Награды: 5
Без обид, но вы только замуж вышли, вам не кажется, что ещё рано интересоваться этим вопросом...

kuchmilkДата: Среда, 08.02.2017, 13:53 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Ну тут у каждого свои цели ) может кому то хочется с немецким паспортом свободно путешествовать или сколько там стран посетить безвизово 183или больше ?

MajesteitДата: Среда, 08.02.2017, 15:27 | Сообщение # 345
Профессор
Награды: 2
Ага, зато чтоб к маме домой съездить придётся однократную визу за бешеные деньги каждый раз делать.. Меня бы жаба задушила на месте))
но тут и вправду кому что. Может быть ещё право голоса на выборах кому-то важно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 23 из 33«1221222324253233»
Поиск: