[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 33«1219202122233233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
JuleДата: Среда, 28.12.2016, 21:59 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Кто менял паспорт на новую фамилию, отзовитесь! Вчера получила новый паспорт. Как скоро нужно поменять внж на новую фамилию? Мой действует до июля. Сертификат (если все ок) получу в январе. Без сертификата не хочу менять документы... Вопрос: что делать? Менять сразу? Или подождать сертификат? А если подождать, не будет ли проблем, что сразу не поменяла?
Живите так до июля, за месяц до окончания ВНЖ подадите все доки. Я так делала, все гут.

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 28.12.2016, 22:31 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 5
А как на работу устраиваться? Внж ведь привязано к номеру паспорта, а он у меня поменялся

JuleДата: Четверг, 29.12.2016, 12:16 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
А как на работу устраиваться? Внж ведь привязано к номеру паспорта, а он у меня поменялся
У вас везде просят ваш загранпаспорт?
Старый пасс с девичьей фамилией вам вернули? (мне да)....может предоставлять при устройстве на работу и старый и новый, объясняя, что только в июне можете поменять ВНЖ
Например на экзамене в школе у нас тоже требовали предоставить документ перед экзаменом и на самом экзамене, я давала только ВНЖ с девичьей фамилией, хотя имела на руках старый и новый паспорта.
А вообще до января подождать лучше и уже с сертификатом, если все ок, податься. 
........ждать до июля? А вдруг ехать куда? На границе думаю будут проблемы.
Я меняла все с расчетом. На обмен заграна подалась почти за 4 мес до окончания ВНЖ. Новый загран получила через 2 мес и через месяц подалась в АБХ.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 29.12.2016, 12:29

roxykДата: Вторник, 17.01.2017, 18:19 | Сообщение # 304
Абитуриент
Награды: 0
Девочки, когла меняешь загранпаспорт на новую фамилию в германии, они щабирают старый? Я так понимаю 2-3 месяца делают. Что получается эти 2-3месяца нельзя в россию съездить. Или старый все таки не забирают?

roxykДата: Вторник, 17.01.2017, 18:22 | Сообщение # 305
Абитуриент
Kuchmilk, расскажите пришлось вам заверять копию перевода или российский перевод с нотариальной копией подошел
?

dostavalovaДата: Вторник, 17.01.2017, 18:57 | Сообщение # 306
Профессор
Награды: 3
Цитата roxyk ()
Девочки, когла меняешь загранпаспорт на новую фамилию в германии, они щабирают старый? Я так понимаю 2-3 месяца делают. Что получается эти 2-3месяца нельзя в россию съездить. Или старый все таки не забирают?
не забирают, как без паспорта в Германии находиться? Получите новый, старый аннулируется.

kuchmilkДата: Среда, 18.01.2017, 00:34 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Награды: 13
Да паспорт всегда здесь с вами , без него внж не действителен
Да копиии соб переведенной и заверенной нотаром в рф было достаточно
Здесь в консульстве уже не заверяют тогда

roxykДата: Среда, 18.01.2017, 11:18 | Сообщение # 308
Абитуриент
Спасибо девочки. Мне, вообще, этот форум очень помогает справляться со всей бумажной волокитой

dostavalovaДата: Среда, 18.01.2017, 13:04 | Сообщение # 309
Профессор
Награды: 3
Цитата roxyk ()
Спасибо девочки. Мне, вообще, этот форум очень помогает справляться со всей бумажной волокитой
нам всем помогал ok

OlgaSurДата: Четверг, 19.01.2017, 00:57 | Сообщение # 310
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Да паспорт всегда здесь с вами , без него внж не действителен Да копиии соб переведенной и заверенной нотаром в рф было достаточно
Здесь в консульстве уже не заверяют тогда
Серьезно? Почему не действителен? У меня после получения карточки ни в каких инстанциях больше паспорт не просили, карточки везде достаточно.

JuleДата: Четверг, 19.01.2017, 01:04 | Сообщение # 311
Генералиссимус
У меня паспорт в школе просили, на границах, если выезжали куда-то, в отелях тоже.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 19.01.2017, 01:06 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Награды: 5
Чаще всего паспорт не спрашивают. Но особо дотошные докапываются и действительно по закону внж действителен только при предъявлении паспорта. В школе у меня требовали паспорт и даже отказались меня под новой фамилией записывать, так как в паспорте старая. А права без проблем получила на новую фамилию и паспорт никто не спросил

kuchmilkДата: Четверг, 19.01.2017, 10:12 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Награды: 13
В внж прописан ваш номер паспорта , так что если его нет или у вас другой паспорт то внж необходимо сменить
В офиц инстанциях проверяют паспорт , в банке , в абх , в автошколе , в ратуше

roxykДата: Среда, 25.01.2017, 20:52 | Сообщение # 314
Абитуриент
Сегодня я была первый раз в школе, сказали мы должны платить за час 1.55 евро, в полностью 3.10 стоит. В ауслендер офисе говорили 1.20 платить, а полностью 2.50. Интересно это так в 2017 году подорожало или нас так дурят? Школа vhs

ksenja65Дата: Среда, 25.01.2017, 22:06 | Сообщение # 315
Мега-мозг
Награды: 9
roxyk, вы поставили антраг в Бамфе ? Вы обязательно должны были заполнить бумажку( антраг ) на льготное посещение курсов . Тогда Вы получаете льготную цену на курсы и возможное возвращение денег после посещения курсов . Вас не дурят .они просто здесь ни о чем не говорят. Если повезет Вы прочтете где нибудь инфу .а нет значит не повезет... Зайдите на сайт Bamf и поставьте онлайн антраг ( так тоже можно) Сейчас цены конечно подорожали но .. узнавайте в Бамфе сколько стоит. Я ходила в VHS тогда это стоило 1.20 час.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 25.01.2017, 22:08

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 21 из 33«1219202122233233»
Поиск: