[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 21«12192021
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
kuchmilkДата: Среда, 28.12.2016, 21:05 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Что то это много , я тоже буду в Нюрнберге делать через фирму куда консул приезжает , все равно фото они там делают так что с личным присутствием стоит 155 евро.... 250 я б в РФ тогда уж делала или с этим бы жила пока не горит

JuleДата: Среда, 28.12.2016, 21:59 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Кто менял паспорт на новую фамилию, отзовитесь! Вчера получила новый паспорт. Как скоро нужно поменять внж на новую фамилию? Мой действует до июля. Сертификат (если все ок) получу в январе. Без сертификата не хочу менять документы... Вопрос: что делать? Менять сразу? Или подождать сертификат? А если подождать, не будет ли проблем, что сразу не поменяла?
Живите так до июля, за месяц до окончания ВНЖ подадите все доки. Я так делала, все гут.

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 28.12.2016, 22:31 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 5
А как на работу устраиваться? Внж ведь привязано к номеру паспорта, а он у меня поменялся

JuleДата: Четверг, 29.12.2016, 12:16 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
А как на работу устраиваться? Внж ведь привязано к номеру паспорта, а он у меня поменялся
У вас везде просят ваш загранпаспорт?
Старый пасс с девичьей фамилией вам вернули? (мне да)....может предоставлять при устройстве на работу и старый и новый, объясняя, что только в июне можете поменять ВНЖ
Например на экзамене в школе у нас тоже требовали предоставить документ перед экзаменом и на самом экзамене, я давала только ВНЖ с девичьей фамилией, хотя имела на руках старый и новый паспорта.
А вообще до января подождать лучше и уже с сертификатом, если все ок, податься. 
........ждать до июля? А вдруг ехать куда? На границе думаю будут проблемы.
Я меняла все с расчетом. На обмен заграна подалась почти за 4 мес до окончания ВНЖ. Новый загран получила через 2 мес и через месяц подалась в АБХ.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 29.12.2016, 12:29

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 21 из 21«12192021
Поиск: