[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 33«1218192021223233»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
NellyДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:53 | Сообщение # 286
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Ирина, спасибо большое за поздравления!! По поводу пмж, бератор, сказала через три года дадут, если не разведемся) ...а потом уже добавила...при наличии работы и выплаты налогов. Так что....несмотря на то, что мы обсуждали это в соседней ветке...у меня нет полной уверенности, что они дают пмж лишь на основании того, что муж немец. Но проблем не вижу, просто для себя интересно, что она все же намекнула на работенку))
Ну понятно...дармоеды им ненужны...им же стольким нациям нужно помочь....кхе...кхе

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:01 | Сообщение # 287
Свой на de-online
Ирина, я Вас тоже искренне поздравляю с внж! Два года туда не ходить....тоже ой как хорошо!! А что Ваш бератер говорит и как прошло в абх?

kuchmilkДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:09 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Награды: 13
Девушки кто менял загран паспорт в консульстве РФ тут по смене фамилии ?
Пишут что нужно свво о браке с апостилем оригинал и копию, документ должен быть заверен в отделе нотариата консульства !

Такой вопрос у меня уже есть перевод Свва о браке и заверен он нотариально в РФ был (я по нему делала внутренний паспорт )
Все равно нужно заверение консульства ?!?
Тогда какой отдел на сайте три :
Заверение перевода, подписи или копии
И в какое окно мне записываться ?!?
Помогите советом

OlgaSurДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:19 | Сообщение # 289
Профессор
Награды: 0
ЦитатаNelly ()
Ирина, спасибо большое за поздравления!! По поводу пмж, бератор, сказала через три года дадут, если не разведемся) ...а потом уже добавила...при наличии работы и выплаты налогов. Так что....несмотря на то, что мы обсуждали это в соседней ветке...у меня нет полной уверенности, что они дают пмж лишь на основании того, что муж немец. Но проблем не вижу, просто для себя интересно, что она все же намекнула на работенку))Ну понятно...дармоеды им ненужны...им же стольким нациям нужно помочь....кхе...кхе
Хм... что значит дармоеды...? Я вот не уверена, что буду работающей всю дорогу. Я же замужем, на пособия не претендую, какое им дело до моей работы? За меня муж работает, а я ребенком занимаюсь.

С днем рождения!

IrinaloveДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:07 | Сообщение # 290
Аспирант
Награды: 2
ЦитатаNelly ()
Ирина, я Вас тоже искренне поздравляю с внж! Два года туда не ходить....тоже ой как хорошо!! А что Ваш бератер говорит и как прошло в абх?
Спасибо за поздравление. Мой бератер ни чего не говорила. Мы получили письмо, где указано, что срок моей визы заканчивается, просят придти на продление и принести нужные документы. Мы принесли, она оставила все у себя, мы подписали бумагу, что муж согласен на продление, и все, ждали письмо, что виза готова. Завтра поеду забирать. Мне кажется, что они лукавят по поводу работы, не продлить не имеют права. Вот получение гражданства, это уже серьезное дело и без работы и налогов ни куда не деться. А пмж, получить можно, вы законная жена, проживаете совместно с мужем на его территории.

LenarubinДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:00 | Сообщение # 291
Профессор
Nelly, с Днем Рождения!!!!
Прикрепления: 6535327.jpg(253Kb)

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:01 | Сообщение # 292
Профессор
И с получением ВНЖ.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:37 | Сообщение # 293
Свой на de-online
Спасибо за поздравления!! Будем надеется нам как женам всем все продлят))

Kuckmilk, кажется dostavalova недавно паспортом занималась...может у нее спросить?

dostavalovaДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:45 | Сообщение # 294
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
Kuckmilk, кажется dostavalova недавно паспортом занималась...может у нее спросить?
пока еще не дошла до консульства smile

muah1408Дата: Вторник, 27.12.2016, 23:33 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Кто менял паспорт на новую фамилию, отзовитесь! Вчера получила новый паспорт. Как скоро нужно поменять внж на новую фамилию? Мой действует до июля. Сертификат (если все ок) получу в январе. Без сертификата не хочу менять документы... Вопрос: что делать? Менять сразу? Или подождать сертификат? А если подождать, не будет ли проблем, что сразу не поменяла?

roxykДата: Среда, 28.12.2016, 13:09 | Сообщение # 296
Студент
У меня тоже вопросик. Как в Германии поменять загранпаспорта на новую фамилию? И сколько это стоит? Какие документы нужны? Я так понимаю надо идти в русское консульство

kuchmilkДата: Среда, 28.12.2016, 13:32 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Roxyk загранпаспорта ? Или один ? Вы из РФ ?
Загран без смены внутреннего в РФ( при наличии прописки в рф ) тут мало где меняют ( Гамбург, Лейпциг тут можно без внутреннег сразу загран поменять ) , так то требуют смены внутреннего на родине а потом уже здесь можно загран менять ( его не надо в течении месяца как внутренний) я вот со старым паспортом тут живу и нет проблем в внж написана новая фамилия снизу
В консульстве обмен на Новый 10 лет 76 евро стоит

roxykДата: Среда, 28.12.2016, 18:22 | Сообщение # 298
Студент
Спасибо. У меня сейчас 2 действующих загранпаспорта. Надо 1 поменять. Я как раз недалеко от Гамбурга живу. Просто хочется все документы сделать. Чего тянуть. Хотя я ещё пока внж занимаюсь. 76 евро нормальная цена. Я испугалась, что под 200 будет. Тут в принципе все бумажки дорогие. Мне сегодня прописку оформили. Первое, за что не пришлось платить)))

SashUlkaaДата: Среда, 28.12.2016, 19:11 | Сообщение # 299
Абитуриент
Награды: 1
Я в феврале паспорт российский на новую фамилию в Питере забираю и потом сразу по приезду хочу загран на новую фамилию поменять,но т.к мы живем на два города,на разных концах Германии,придется делать через фирму,которая за нас в Боне или где то там сама все сделает,удовольствие все это на 10 лет стоит 250€ .вот такие пироги))

Всех с наступающими, русскими праздниками,ура ура ура!))))

kuchmilkДата: Среда, 28.12.2016, 21:05 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Что то это много , я тоже буду в Нюрнберге делать через фирму куда консул приезжает , все равно фото они там делают так что с личным присутствием стоит 155 евро.... 250 я б в РФ тогда уж делала или с этим бы жила пока не горит

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Поиск: