[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 21«12161718192021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 10:20 | Сообщение # 256
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Dostavalova, это она по записи была 70? Или так пришла по очереди ?
просто пришла  открытию Консульства.
Цитата kuchmilk ()
Ибо во Франкфурте уже в 5 утра ты не будешь первый . .... Там ночуют иногда так как термины не достать (
ппппппппп.
На сайте написано, что терминов нет, все в порядке очереди. Хооосссспади, как бы туда не пойти, блин.

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 18:59 | Сообщение # 257
Свой на de-online
Награды: 4
Тоже хотелось бы немного выпустить пар....если позволите. Внутри немного кипит, но постараюсь поспокойнее.

Две недели назад, как уже писала выше...написала и попросила термин по поводу внж. Ни ответа, ни привета. Потом срочно уезжали по делам мужа. Пошли сегодня сами. Очередь на улице. Ни одного белого лица. Только у сотрудников на ресепшн и у нас с мужем. С нами еще хоть как-то сдержанно, а с остальными так просто по-хамски разговаривали. Кто там писал про пакет доков по почте? Кому на дом что присылали? Млин, не придешь, не спросишь....ничего не получишь. В итоге, виза заканчивается 12 ноября. Термин назначен на 24 ноября. В случае чего ...покажите бумагу из абх полиции. Супер! Хоть бы внж до конца этого года получить...
..и табличка такая на ресепш в рост человеческий ...на всех языках...добро пожаловать) я помню как в 2013 в ратхаусе...каждому вновь прибывшему в город выдавали большуший пакет с инфо и гутшайнами....эх....было время. И на мыло отвечали в течение 2х дней...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 19:55 | Сообщение # 258
Профессор
Цитата Nelly ()
Ни одного белого лица.
моя твоя понимать.
Цитата Nelly ()
Млин, не придешь, не спросишь....ничего не получишь. В итоге, виза заканчивается 12 ноября. Термин назначен на 24 ноября.
А без термина никак? Мы приходили, просто талон брали, как я и писала ранее, и внж в этот же день был.

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 19:56 | Сообщение # 259
Профессор
Цитата Nelly ()
Только у сотрудников на ресепшн и у нас с мужем.
Супруг немец? Мой очень сильно возмущается, что налогов- дерут до фига, а упорядочить работу в гос учреждениях за эти деньги не могут.

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:58 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Награды: 5
Они должны вам типа продление визы сделать, или что-то такое. Здесь была одна девушка, мы с ней общаемся время от времени, она приехала 1 февраля, а внж получила только в августе!!!! Тоже абх отпинывало, но некое продление визы давали

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 20:06 | Сообщение # 261
Профессор
Цитата muah1408 ()
Тоже абх отпинывало
да как так-то?!
это ж не беженец, чье заявление и статус еще подтверждать и рассматривать надо.

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 20:16 | Сообщение # 262
Свой на de-online
Без термина никак, дали список доков которые надо принести 24 числа. Прикрепили к бераторше с учетом буквы на которую начинается моя фамилия. В этой абх всегда так.

Я так поняла они в системе пометку сделали...типа продление и что их бумажка тоже действует как тому доказательство. Но мне это все неудивительно. По учебе некоторые также с недействительной визой разгуливали....в ожидании внж. И еще по бумажке домой летали...

dostavalova, да, муж немец. После всей нашей свистопляски....уже устал возмущаться. Закалился) это у меня свекр про налоги возмущается....

OlgaSurДата: Четверг, 29.09.2016, 22:05 | Сообщение # 263
Профессор
Награды: 0
У меня муж (гражданин Германии) тоже возмущается, чуть достанут, но абх пока проблем не добавляла. А начальница ЗАГСа так просто приняла как родных, провозилась с нами лично со сменой моей фамилии, возмущалась по поводу питерского консульства и вообще разговаривала ну просто как с родными детьми. Чудесная. А в прошлый приход мужа построила свою подчиненную, которая мужу моему начала какую-то пургу нести.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 29.09.2016, 22:06

tatulyaДата: Пятница, 30.09.2016, 12:34 | Сообщение # 264
Абитуриент
Всем привет. Про мой случай здесь выше писали) я приехала в феврале и виза моя заканчивалась в конце апреля. Мой муж(немец) всегда звонил в Абх и всегда все подробно ему объясняли и назначали термины по телефону. Так вот когда он позвонил назначить термин , нам его назначили ажжж в начале июня, объясняя тем, что у них уж больно много работы с беженцами. Чтобы мы не переживали и мне продлят визу. Дня за 3-4 до окончания визы мне пришло по почте продление визы на три месяца. Когда мы попали в июне на свой термин и прошли все стандартные процедуры , нам сказали ждите свой внж 2-3 недели. Ждала и дождалась конверт по почте с бумажками , в которых надо было ответить на ряд вопросов( живём ли мы до сих пор в месте, не собираемся разводиться? И что то ещё , это муж заполнял) и отправили им обратно. Когда мой муж позвонил и немного даже ругался по телефону, почему когда мы были лично, никаких вопросов у них не возникало и опять уже июль и моё продление визы опять заканчивается. Ответили что это стандартная процедура и чтобы мы не переживали)))) и снова мне пришло по почте продление визы. И в августе мужу позвонили и сказали внж готов . Дали на два года. Сказали что в нашей области дают на год, но нам сделали исключение.

LenarubinДата: Пятница, 30.09.2016, 12:58 | Сообщение # 265
Доцент
Награды: 1
tatulya, слава Богу хоть на два года сразу дали! А то такими ихними темпами постоянно с бумажкой ходить придется.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Пятница, 30.09.2016, 13:08 | Сообщение # 266
Свой на de-online
Спасибо за Ваш рассказ! Хорошо, что на два!

tatulyaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:10 | Сообщение # 267
Абитуриент
В моем случае пока именно в Германии все обходилось тихо и спокойно, никто особо нервы не трепал, если сравнивать мой путь к визе невесты. Но в переди смена паспорта, консульство в Берлине , как там ? будет ли весело ? Посмотрим

muah1408Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:18 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Награды: 5
Наташа, с возвращением на форум!)))

tatulyaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:26 | Сообщение # 269
Абитуриент
Привет)))) я бываю здесь. Хороший форум. И девушки такие замечательные, помогут и советом и морально  Поддержут.

NellyДата: Пятница, 30.09.2016, 13:36 | Сообщение # 270
Свой на de-online
Только однажды была в консульстве в Берлине. Писала об этом выше. Всегда слышу, что много людей. Запускают частями.

Очень надеюсь, что Вам там нервы не будут трепать.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск: