[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 30«1214151617182930»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
NellyДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:51 | Сообщение # 226
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
девочки, простите, что я опять с этим свидетельством о рождении к вам. надо на него апостиль обязательно?

стоит оно в списке доков на сайте абх. но больше ничего не указано про него. у мужа есть перевод моего свидетельства немецким переводчиком. может так подать ....оригинал и перевод?

ну эта моя туркменская история... не знаю...то ли идти тут в РФ копию делать и шлепать на нее апостиль?

те, кто подавали свидетельство о рождении на внж....что-то было сказано про апостиль?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:58 | Сообщение # 227
Профессор
Награды: 0
Nelly, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на список документов. Чувствую, у меня не все есть.

NellyДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:50 | Сообщение # 228
Свой на de-online
OlgaSur, я конечно чем могу рада помочь...вот, с сайта нашей бехерды

• Sie sind melderechtlich mit Hauptwohnung in Potsdam erfasst
  • gültiges Reisedokument
  • Antrag auf Verlängerung der Aufenthaltserlaubnis
  • biometrisches Lichtbild
  • Krankenversicherungsnachweis (keine Chipkarte)
  • Eheurkunde, ggf. mit deutscher Übersetzung
  • je eine Erklärung über den gemeinsamen Wohnsitz
  • Wohnraumnachweis
  • Finanzierungsnachweis
  • Geburtsurkunde

и 110 евроидов...

но Вы посмотрите на сайте своей. у них требования от земли к земле, как я поняла, разные.

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 15.08.2016, 21:52

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:56 | Сообщение # 229
Профессор
Награды: 0
Nelly, спасибо! Озадачу мужа, пожалуй.

kuchmilkДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:07 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Нелли ну апостиль это признание документа в стране которая подписала договор , на русские нужно ставить , также и на свво о браке выданное в РФ
Может Туркмения не в конвенции и туркменские свва не подлежат апостилированию
Пусть перед выездом муж в абх вашем уточнит, думаю вас уже там знают
Могут и палки в колеса ставить, увидят вообще уязвимое место и будут несговорчивы , лучше заранее думаю вам прояснить

NellyДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:20 | Сообщение # 231
Свой на de-online
kuchmilk, спасибо, Вы правы. нужно будет узнать.

muah1408Дата: Понедельник, 15.08.2016, 23:26 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Награды: 5
Нелли, тут девушка была у которой не принимали киргизские апостили. Они отправляли в немецкое посольство в Киргизии, и они проверяли уже их как-то. Может с Туркменией тож так можно сделать?

NellyДата: Четверг, 18.08.2016, 13:44 | Сообщение # 233
Свой на de-online
спасибо, за отклики. от бехерды внятного ответа не получили...там как всегда никто ничего не знает. уникальная у нас абх... ладно, в случае чего обратимся в посольство Туркмении в Берлине. тоже самое посоветовали в Минюсте в Питере.

kuchmilkДата: Четверг, 18.08.2016, 21:28 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Насколько я вычитала
Тукрмения не подписала Гаагской конвенции о замене полной легализации документов проставлением апостиля. Поэтому придется каждый документ легализовать по полной процедуре. Сможет ли помочь консульство Туркмении - лучше узнавать из первых рук.
То есть не апостиль а др процедура легализации ... Так что будете Лютославского в консульстве Туркмении в Германии узнавать

NellyДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:21 | Сообщение # 235
Свой на de-online
kuchmilk, добрый вечер. спасибо, что уделили время моей ситуации. сорри, сейчас реже на сайте..собираемся в дорогу. да и здоровье зашалило..
может прозвучит странно, но эта схема истребование и легализация..стала одной из причин, по которой мы женились в России. одно только истребование может занять 6-8 месяцев. я все это как узнала тогда, даже уже нашла людей в Ашхабаде...мы все же решили собирать доки на бумажку о "несостоянии в браке". 
еще раз большое спасибо. удачи в делах и всего самого наилучшего. будем тут на связи.

SashUlkaaДата: Среда, 14.09.2016, 21:30 | Сообщение # 236
Абитуриент
Награды: 1
Это какой то прикол...Пиехада в Питер на замену русс к ого паспорта через месяц после свадьбы, нашли ошибку в документах, в одной строчке не ппавильон отчество написали. ....вернулась. ....вот сейчас приехала опять.... с новыми документами,печатями....и как в загсе сказали с апостилем....оказалось его нет, муж в срчном порядке делает новые документы и ставит апостиль в том офисе ,куда его отправили после загса.....прислал фото....я опять в фмс.....говорю вот такой штамп снам поставили, говорят другого нет....мея опят от правда в германию мол ни то....нету слова апостиль....и я их понимаю, знаю как апостиль теперь ввглядит (показали ) но в германи говорят у них нет других печатей.....со словом апостиль.......бред нереальный. ....что делать не знаю......

SashUlkaaДата: Среда, 14.09.2016, 21:32 | Сообщение # 237
Абитуриент
Извиняюсь за ошибки, печатаю с нокиа 3310 ))))))))))

kuchmilkДата: Среда, 14.09.2016, 21:53 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Странно почему не ставят апостиль ? Его не в самом ЗАГСе ставят. Мы заказали в ЗАГСе свво международного образца так называемый "Formular B", загс его куда то отправил на проставление апостиля и вуаля через неделю бумага была у нас
Теребите загс или пишите свой город , будем вместе искать в инете где у вас ставят апостили там

SashUlkaaДата: Среда, 14.09.2016, 22:24 | Сообщение # 239
Абитуриент
Ой девчонки, это что то....муж открыл щас документы,а внутри апостиль....воде бы не слепенький у меня...)вообщем завтра пришлет)))А еще уведомила наше государство о внж...штраф не платила)) вот такие приключения)))

NellyДата: Среда, 28.09.2016, 14:29 | Сообщение # 240
Свой на de-online
Хотела бы спросить вас о первом термине на внж... в других темах писали про курсы и направление, например, в джобцентр...помню читала что-то с работой было связано. Это самой надо все у бератора выспрашивать?
Хочу как-то подготовиться...
По учебе пришел, продлилися и все. А тут ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 16 из 30«1214151617182930»
Поиск: