[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 34«1212131415163334»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
NellyДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:58 | Сообщение # 196
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
не стала в вопросах писать... может и другим пригодится, все же на тему "после брака и т.д."

на глаза попался список доков для внж ...среди них свид-во о рождении. все показывали? зеленое сссровское брали?....как про свое туркменское подумала опять...аж передернуло.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:02 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Я на внж не подавала сор, его не было в списке.

kuchmilkДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:15 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 14
Вы этот вопрос продумайте заранее , нам для свадьбы надо было поэтому делала дубликат свва и апостиль и перевод ! Зеленую книжку суд не принимал(
Здесь отдали новые доки для внж и также нужны будут далее как уже читала при записи будущего ребёнка и тд

Может на туркменское не нужно апостиль поэтому и зелёная книжечка сойдёт , но опять таки это зависит от желаний определенного сотрудника абх и тд

Почему требуют новое так как у них не так как у нас вносят в свво все изменения в жизни, имя и тд туда , а у нас нет
И потом вторая причина что старая неактивная печать несуществующей уже страны ( для апостиля )

Вам может по почте можно заказать новое, или через фирмы посредника
Только отсюда наверно будет ещё дороже это все

kuchmilkДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:20 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Muah1408 вы все таки в Баварии или в БВ? Читаю и все время у нас столько различий ( вообще не понятно мне как в одной стране столько разного . Сейчас проходим на политике что в стране 16 Министерств образования и везде свои программы и учебники и правила поступления и каникулы разные .... Так же и с этими абх даже в соседних городах может быть совершенно по разному все (

NellyДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:30 | Сообщение # 200
Свой на de-online
kuchmilkmuah1408, большое спасибо за ответы. вот тоже удивляюсь, что требования разные... в штандезамте зеленое прокатило, взяли с копией и переводом. справку о несостоянии выдали. а вот прокатит ли такая тема с абх не знаю...

с Туркменией все тяжко. и даже не в том дело, что через посредника от 1000 долл., а в том, что сроки от 6-8 месяцев... я уже начинала заниматься этим вопросом в России...  понимаю, что рано или поздно придется столкнуться. посоветовали истребовать через Германию. не вовлекать РФ.

muah1408Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:11 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Я в БВ. Да, все по-разному, не говорите...

С Туркменией ой как тяжело, страна проверяет все от и до. Так что 6 месяцев для них не срок. Меня туда даже не пустили 4 года назад

NellyДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:34 | Сообщение # 202
Свой на de-online
извините за офф в теме...

muah1408, может и к лучшему, что не пустили. рассказывали, что у людей даже проблемы с выездом случаются. очень закрытая страна. угораздило же нас ...семью пограничника...там служить...

dostavalovaДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:28 | Сообщение # 203
Профессор
Награды: 3
У меня СССР свидетельство, ни на какой стадии всей этой бадьи меня с ним не развернули. Апостиль, перевод, все дела.
При подаче доков на внж тоже нужен был.

NellyДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:48 | Сообщение # 204
Свой на de-online
dostavalova, я так понимаю у Вас оно не из бывших республик....
также многие в РФ поменяли зелененькие на новые... но в моем случае даже сама Туркмения уже не поставит апостиль. союза больше нет. нужно истребовать новый док новой страны.

ок, не буду засорять тут эфир разговорами про ТССР. вопрос был...нужно ли свид-во о рождении для внж или нет? пока 3 : 1....что нужно.

LenarubinДата: Понедельник, 18.07.2016, 17:44 | Сообщение # 205
Профессор
Награды: 2
Nelly, я тоже на ВНЖ не подавала, бумаги от мужа и св-во о браке.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:05 | Сообщение # 206
Свой на de-online
Lenarubin, спасибо) тогда счет 2:3 получается)) но в нашей бехерде, к сожалению, прописано...

ksenja65Дата: Понедельник, 18.07.2016, 19:09 | Сообщение # 207
Мега-мозг
Награды: 9
Nelly, я подавала в Германии на ВНЖ ,после росписи сразу , кроме Св. о браке , А1 и паспорта ничего не требовали . А еще бумагу от мужа ,что согласен меня содержать или что такое .... не помню как называется. Думаю не нужно будет , хотя  ....и прописка еще ,забыла .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 18.07.2016, 19:14

NellyДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:15 | Сообщение # 208
Свой на de-online
ksenja65, большое спасибо за информацию!

muah1408Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:32 | Сообщение # 209
Генералиссимус
У меня такой вопрос. Кто-нибудь менял в новом паспорте транскрипцию имени? В антраге на замену паспорта есть графа "в связи с тем, что я постоянно проживаю на территории ФРГ, прошу моё имя писать......." Сейчас у меня в паспорте стоит Tatyana, т.е транскрипция на английский. Есть ли смысл менять на немецкую транскрипцию? С одной стороны хочу поменять, так как моё имя здесь постоянно пишут неправильно. С другой стороны боюсь, что в дальнейшем могут быть проблемы. Переводчица наша говорит, что лучше поменять и писать не Tatjana, а Tatiana. Короче я на распутье)

kuchmilkДата: Вторник, 02.08.2016, 17:01 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Что значит лучше, если уж решитесь менять то меняйте как надо, по правилам , а не как хочется переводчику ))))
Тогда сразу менять все немецкие доки и внж?
Не не моё имя тоже путают но я не хочу ничего менять, надоело уже по амтам и так ходить)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 14 из 34«1212131415163334»
Поиск: