[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 31«129101112133031»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
dostavalovaДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:33 | Сообщение # 151
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Jule, но ведь если русский пасс поменян, старый загран недействителен. Или я не права?
Я бы не торопилась, но муж требует. И водительское хочется уже на новую фамилию. Специально в Россию не поеду, но мне хочется время спланировать. И вот, я решила, поменять загран (они правильно ваши новые фамилии в нем написали?), получить внж на новое имя и уже со всеми сертификатами. А на сайте пишут: шиш тебе. Хорошо, потом я подумала, поменя руспас, со старым заграном вернусь и все равно тут поменяю. А УФМС говорит, недействителен загран со старой фамилией (и внж, соответственно), если русспас с новой.
У Вас как было?

muah1408Дата: Понедельник, 02.05.2016, 09:10 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 5
У меня паспорт старый, буду менять когда внж будет заканчиваться. Но права оформляю на новую фамилию, просто когда антраг подавала приложила справку о смене фамилии, которые выдали в ЗАГСе после свадьбы. Сначала, они не хотели так принимать, но потом мы указали на приписку в внж, что по немецким законам фамилия такая-то+справка. И они согласились оформить на новую фамилию сразу

JuleДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:41 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата dostavalova ()
но ведь если русский пасс поменян, старый загран недействителен. Или я не права?
А русский пасс тут никому не нужен и в аэропорту тоже, я его ни разу нигде не предоставляла. . Поэтому я спокойно  приехала в Германию с новым русским паспортом и старым заграном и внж на старую фамилию, и многие так делают............жила тут еще полгода и перед окончанием ВНЖ за три месяца подалась на смену заграна, новый сделали за 2 мес, как раз за 2 месяца до окончания ВНЖ. Старый загран не забрали.
Просто на всякий случай при перелете я поближе положила свидетельство о браке с переводом.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 02.05.2016, 11:45

kuchmilkДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:31 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Награды: 13
В Германии у вас по закону новая фамилия , в внж прописано и в свво о браке
У меня в школе и в банке везде приняли новую фамилию хоть паспорт и старый , показала им свво о браке )
Загран действует не зависимо от того на какую фамилию сделан внутренний пасс, тут он действительно никого не волнует

muah1408Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:36 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 5
В казахстане вообще нет внутренних паспортов, у нас удостоверения как аусвайс здесь. Я его сдала, чтобы получить разрешение на выезд. И никто ни разу не спросил у меня внутренний документ моей страны

dostavalovaДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:55 | Сообщение # 156
Профессор
Спасибо за информацию.
Оххх, я бы ваще фамилию не меняла. Ну уж если надо, написала бы на фейсбуке и вконтакте, что теперь такая-то... если хочется мужу. Но нет, недостаточно, надо, чтоб документально и прям ведь принципиально. Мужское тщеславие )))
Цитата kuchmilk ()
Загран действует не зависимо от того на какую фамилию сделан внутренний пасс, тут он действительно никого не волнует
Я читала, что при смене росс паспорта какая-то информация едет в УФМС и потом на границе спросят, а то и ваще не пустят.
Конечно, случаи они все единичные. Сделаю, как
Цитата Jule ()
Поэтому я спокойно приехала в Германию с новым русским паспортом и старым заграном и внж на старую фамилию, и многие так делают

Цитата Jule ()
.жила тут еще полгода и перед окончанием ВНЖ за три месяца подалась на смену заграна
я бы тоже жила до окончания ВНЖ, кабы на год дали.
Но тут упертый немец на ушах стоит, что у меня паспорт не с его фамилией. И сертификат В1 я уже в конце недели получу. Надо в фолькшуле еще политику бы сдать...

kuchmilkДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:23 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Награды: 13
Вот ссылка на консульство в Гамбурге , к примеру , тут написано что загран паспорт на новую фамилию можно поменять до смены внутреннего;
http://hamburg.mid.ru/poradok....ene-fio

Вообще если вы не стоите на консульском учёте не принципиально в каком консульстве делать свои документы

Про загран на старую фамилию , такого закона просто нет что надо обазательно менять после замужества его , как например , внутренний - обязательно в течении месяца , так что о каких там списках ФМС речь не знаю

dostavalovaДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:09 | Сообщение # 158
Профессор
kuchmilk, на сайте консульства в берлине сказано, что смена только при учете у консульства либо с российским паспортом и новой фамилией. Ну, видимо, позвоню еще и уточню, на удачу.

JusticeДата: Вторник, 03.05.2016, 00:54 | Сообщение # 159
Абитуриент
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
Ах, вот как, то есть когда подаешься на воссоединение в самой Германии, то это сразу ВНЖну да ,вот это и есть то главное ПРОЩЕ . Но для этого надо уже наличие брака (св. о браке признаное если не немецкое ) и присутствовать в Германии ( на законных основаниях)

Подскажите, может Вы в курсе, я вот в антраге на воссоединение семьи(брак с гр.ЕС), указала что оставляю прописку украинскую. Это не может вызвать вопросов?

JusticeДата: Вторник, 03.05.2016, 00:57 | Сообщение # 160
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
В Германии у вас по закону новая фамилия , в внж прописано и в свво о браке
Скажите, а если нигде не указано,что я меняю фамилию так как я ее не меняла на фамилию мужа, не будет ли проблем? или менять фамилию обязательно?

JuleДата: Вторник, 03.05.2016, 01:03 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Justice ()
Скажите, а если нигде не указано,что я меняю фамилию так как я ее не меняла на фамилию мужа, не будет ли проблем? или менять фамилию обязательно?
Это ваше право - не менять свою фамилию на фамилию мужа, если это указано в документах......что вы оставляете свою фамилию.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 03.05.2016, 09:25 | Сообщение # 162
Мега-мозг
Награды: 9
Justice, я с Украины .фамилию не меняла ,прописку оставляла украинскую - никаких вопросов не было .

JusticeДата: Среда, 11.05.2016, 18:17 | Сообщение # 163
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
я с Украины .фамилию не меняла ,прописку оставляла украинскую - никаких вопросов не было .
Спасибо, я тоже из Украины и тоже прописку оставила и фамилию не меняла, это столько мороки,просто уже хочется быть со своим мужем и зажить нормальной жизнью, а не жить в этих вечных ожиданиях! facepalm

dVockyДата: Вторник, 07.06.2016, 23:38 | Сообщение # 164
Школьник
Кстати насчет апостиля и легализации документов за границей, кто где решал этот вопрос? В интернете читаю на странице http://blitz-perevod.ru/service....izatsii , тут неплохие условия, а главное - цена. Услуги апостиля намного дешевле чем у конкурентов

18_ElviraДата: Суббота, 11.06.2016, 10:32 | Сообщение # 165
Доцент
Награды: 4
Дамы, ответьте мне, пожалуйста, по поводу уведомления ФМС о наличие ПМЖ в  Германии. 
По закону я не уложилась в пресловутые 60-дней. Союирась скоро в Россию, думаю,надо это сделать будет.
Кто-нибудь проделал эту процедуру? Платили ли штраф, если сделали это после 60-дневного срока?
Жду ваших ответов ! =)

уведомление о ПМЖ

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск: