[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 34«12891011123334»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
AnthonДата: Пятница, 01.04.2016, 17:53 | Сообщение # 136
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
А где аттестат подтверждали там же в zab а Бонне ? И кто делает среднюю оценку ? Что такое типо анэркэннунг????
я отдал в бильдунгсминистериум земли.связывался с ними раньше они сказали что для для уни/фх нужно просто доки посылать через униассист или напрмую в уни,а для аусбильдунга или дуалес штудиум нужно у них заверять и они еще среднюю оценку немецкую сделают.я еще жду ,там три недели примерно.Но как вариант погуглите или напишите в бильдунгсминимстериум своей земли.
Возможно можно как-то по иному сделать но этот способ меня вполне устроил

http://antoonline.livejournal.com/

kuchmilkДата: Пятница, 01.04.2016, 18:32 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 13
А сколько это заверение стоит ?

AnthonДата: Пятница, 01.04.2016, 18:41 | Сообщение # 138
Профессор
Цитата kuchmilk ()
А сколько это заверение стоит ?
50+ 75 за оценки

kuchmilkДата: Пятница, 01.04.2016, 22:49 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Да везде только еврики отлистывай(
То есть на аусбилдунг только с этим подтверждением ???

AnthonДата: Суббота, 02.04.2016, 00:25 | Сообщение # 140
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Да везде только еврики отлистывай( То есть на аусбилдунг только с этим подтверждением ???
как мне сказали там ,нужно annerkennung ausländische bildungsnachweise.
во-первых в разных землях разная система школ ,и на один аусбильдунг хотят реалшуле,на другой хаупт ,на третий нужен вообще абитур как для уни.Т.е. вам выведут ,чему равносилен ваш аттестат. и переведут оценку в немецкие .когда вы подаете на аусбильдунг ,много где пишут например требуется минимум средняя оценка 3 или математика 2 ,англ 3 и т.д.
но я учился в универе и мог бы фахабитур сделать ,но делал только для школы потому что туда куда я хочу  фахабитур не нужен а миттлере райфе ,и лучше с абитуром не будет ,потому что школьные оценки у меня выйдут гораздо лучше ,чем средняя между универом и школой. И дуалес штудиум я тоже не хочу потому что в универ меня отправили родители когда-то ,а это не очень мое,вернее было мое до определенного момента)

reiselustigДата: Суббота, 02.04.2016, 02:05 | Сообщение # 141
Профессор
Награды: 0
Anthon, то есть - немного не в тему про брак с немкой или немцем biggrin  - вы аусбильдунг хотите сделать или уже делаете в Германию? Интересно, по какому направлению?

kuchmilkДата: Суббота, 02.04.2016, 09:12 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Я вас поняла, спасибо за подробный ответ
Вы наверное на какие то технические аусбилдунги рассматривали списки документов, я же пока только на кондитера и там средних оценок не указывали, только миттлере райфе или квали...и поскольку мне пока никто из них не ответил по поводу какой именно им аттестат нужен , хоть от вас узнала )
Ну будем делать доки дальше и добиваться ответа
С каким уровнем немецкого вы идёте на аусбилдунг ?

AnthonДата: Суббота, 02.04.2016, 12:10 | Сообщение # 143
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Я вас поняла, спасибо за подробный ответ Вы наверное на какие то технические аусбилдунги рассматривали списки документов, я же пока только на кондитера и там средних оценок не указывали, только миттлере райфе или квали...и поскольку мне пока никто из них не ответил по поводу какой именно им аттестат нужен , хоть от вас узнала )
Ну будем делать доки дальше и добиваться ответа
С каким уровнем немецкого вы идёте на аусбилдунг ?
ну я думаю для начала позвоните или напишите письмо типа блабла у меня школьное образование такое ,что мне нужно делать чтобы пойти на аусбильдунг-все таки логически понятно ,что потенциальный работодатель вряд ли определит сам чему ваш уровень соответствует,хотя может сразу спросить там где хотите аусбильдунг делать.
я вообще готовился к тестдафу но передумал идти в уни в последний момент)где-то В2 с лишним я думаю точно есть)
вообще для аусбильдунга нет языковых требований ,все зависит от работодателя..конечно туда куда я хочу ,нужен немецкий как родной,но думаю на что-то подобное  влезу)

Сообщение отредактировал Anthon - Суббота, 02.04.2016, 12:14

yakovna938Дата: Среда, 06.04.2016, 23:49 | Сообщение # 144
Абитуриент
Добрый вечер,а кто-нибудь в курсе,необходимо ли уведомлять органы УФМС России о наличии ВНЖ в Германии,или это делается только при получении постоянного вида на жительство?
Спасибо

yakovna938Дата: Среда, 06.04.2016, 23:50 | Сообщение # 145
Абитуриент
И по опыту перевода немецких документов на русский язык,есть разница где переводить в Германии или России?

kuchmilkДата: Четверг, 07.04.2016, 06:33 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Ну вам же нужен перевод немецких документов для предоставления а РФ ? То есть нотариально заверенный ? Я вот и переводила в РФ
А русские доки перевожу тут уже

Про внж , да , надо уведомлять, но на авось ... Закон неясный
Мы обсуждали эту тему в форуме жизнь в Германии
Погранцы не уполномочены проверять на границе но иногда цепляются
Я о первом не уведомила, но вот второй щас если больше чем на год дадут уведомлю так как все равно лечу туда

yakovna938Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:01 | Сообщение # 147
Абитуриент
Спасибо!Да,перевод свидетельства о браке для РФ. Просто переводчик с регистрации предложила услуги по переводу,вот и возник вопрос как лучше,здесь-то в Германии наши переводы не особо любят)

dostavalovaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:40 | Сообщение # 148
Профессор
Пришло ли время менять паспорт - вот в чем вопрос.
Из информации с сайта консульства поняла, что поменять загран паспорт здесь не получится  (прописка у меня российская, паспорт российский не поменяла).
То есть, на родину, менять все доки и устраивать отпуск от семейной жизни. Блин.
Так вот. У меня ВНЖ вклеено в паспорт. Если я получаю новый паспорт, старый загран уже не действителен. Как я могу после под бок к мужу вернуться? Запрос на визу делать?

kuchmilkДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:15 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Можно делать загран , читайте сайты консульств в Гамбурге и лЯйпциге написано что можно менять загран без внутреннего ) информация на сайте консульств разная (((( пишите письмо в ваше консульство
Если выезжать все же будете то в абх взять бумагу фиктионсбешайдигунг или как то так она называется даёт право на въезд если просрочен внж
Оставлять старый паспорт и лететь с двумя , здесь делать новый внж (

JuleДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:16 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Награды: 24
dostavalova, а зачем вы спешите?? Живите пока так ,с этими паспортами......зачем специально ехать в Россию, чтобы менять русский пасс? Вот когда соберетесь навестить своих, тогда и поменяете. 
Если вы в России будете оба паспорта менять(и загран и внутренний), то старый загран вам вернут с вашим ВНЖ. На контроле предоставите все что есть.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 10 из 34«12891011123334»
Поиск: