[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 311233031»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
NourElShamsДата: Вторник, 10.11.2015, 22:00 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
В конце года выхожу замуж в Германни, сейчас жду национальную визу. Возникает вопрос, какие последующие шаги после заключения брака? На росписи ведь бумажная волокита наверное не заканчиваеться? Особенно если меняю фамилию на двойную. Как быть с моим укр загран паспортом? Если там у меня старая фамилия, а в свиделеьстве о браке новая, как мне продлить визу и получить aufenthaltserlaubnis? Нужно ехать на родину и менять загран паспорт? Или можно сделать aufenthaltserlaubnis только по свидетельству о баке? Как это все происходит? Спасибо!

MyllieДата: Вторник, 10.11.2015, 23:37 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 1
NourElShams, лучше бы вам почитать тему "доки на визу невесты", там такие вопросы периодически поднимались. Понимаю, сразу осилить тяжеловато и придется фильтровать, но было бы желание bb

Сообщение отредактировал Myllie - Вторник, 10.11.2015, 23:37

kuchmilkДата: Среда, 11.11.2015, 00:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
Хорошая тема !!!
Много тут ожидающих визу так что чую тема будет популярной )
После свадьбы пока не закончилась виза вам нужно оформить страховку она будет на новую фамилию
А потом оформить внж он будет на старую фамилию так как по паспорту ! А в нем снизу новая фамилия
На территории Германии далее все доки уже на новую фамилию
Паспорт если вы прописаны в Украине менять в Украине сначала внутренний, потом загран
Или загран уже тут можно , его не к спеху
В течении 2 лет нужно пройти интеграц курс до уровня б1 и сдать экзамен
Ну и все пока вроде ) особо много нет чего

JuleДата: Среда, 11.11.2015, 00:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 23
Ну и конечно апостиль поставить на св-ве о браке, если соберетесь после брака ехать в Украину менять паспорта. 
Цитата kuchmilk ()
В течении 2 лет нужно пройти интеграц курс до уровня б1 и сдать экзамен
Это разве обязательно?? Я думала, что так и можно жить с ВНЖ, ежегодно его продлевая. 
Цитата kuchmilk ()
А потом оформить внж он будет на старую фамилию так как по паспорту ! А в нем снизу новая фамилия
Это в Ландразамте , в отделе Ауслендебехёрдэ  happy
Цитата kuchmilk ()
нужно пройти интеграц курс до уровня б1
направление на курс попросить там же - в Ландразамте, где подадитесь на ВНЖ, а то сами они могут забыть, мне не давали, пока сами не попросили.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Среда, 11.11.2015, 08:44 | Сообщение # 5
Аспирант
Награды: 2
Девочки, а еще нужно прописаться у мужа.
Меня еще интересует вопрос курсов. Сколько по времени они проходят, 6 месяцев, год? Сколько раз в неделю занятия? И еще, если нужно будет пропустить занятия, можно это делать?

kuchmilkДата: Среда, 11.11.2015, 08:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Да прописка , конечно же )
Курсы ну вот рассчитаны на 6,5 мес это обычные ; есть для молодежи до 26 другие и для женщин тока и для пожилых

я иду на уровень а1.2 и буду учиться с Серед ноября почти по конец июля !!!из за кучи каникул и НГ,Это пн-чт с 8.30до 12.45... Но есть вечерние и дневные и др дни но курс интенсив всё равно

Пропускать можно но потом вам могут не возместить половину стоимости
При отличной сдаче экзамена и посещаемости ту половину которую вы платите от стоимости могут вернуть обратно

IrinaloveДата: Среда, 11.11.2015, 09:15 | Сообщение # 7
Аспирант
Награды: 2
kuchmilk, спасибо. Я нашла здесь тему про курсы. Интересно почитать.

kuchmilkДата: Среда, 11.11.2015, 17:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ну потом еще права через 6 мес надо менять на местные и пересдавать экзамен
И подтверждать диплом если есть такое желание через спец контору за много денег

JuleДата: Среда, 11.11.2015, 17:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата Irinalove ()
Меня еще интересует вопрос курсов. Сколько по времени они проходят, 6 месяцев, год? Сколько раз в неделю занятия? И еще, если нужно будет пропустить занятия, можно это делать?
Проходят по-разному. Сначала вас протестируют и направят на А1 с нуля или на А1.2(вторую его часть), кого-то направляют на А2 или В1 сразу, но тогда придется ждать месяцы, пока группа дойдет до вашего уровня и тогда вы к группе присоединитесь. Так то курсы рассчитаны на 6 месяцев (если с А1 идти), но из-за многочисленных праздников (а они тут в каждом месяце в неделе и по две, как у обычных школьников), то все растянуто на 8 месяцев (если с нуля). Зависит еще от того, сколько раз в неделю-  у кого-то 3-4 раза в неделю, у кого-то 5 ), из-за этого курсы могут растянуться до года. У меня пятидневка как в школе, по 4 часа, тяжеловато каждый день, еще же домашнюю работу задают каждый день. 
Цитата kuchmilk ()
Пропускать можно но потом вам могут не возместить половину стоимости При отличной сдаче экзамена и посещаемости ту половину которую вы платите от стоимости могут вернуть обратно
Да, можно пропустить занятия, но, чтобы это не было прогулом, то надо позвонить в секретариат и сообщить причину. У нас многие отпрашиваются на 1 ч, на 30 мин пораньше, либо звонят и говорят, что опоздают, также пропускают занятия.
Я тоже как Kuchmilk пошла с А1.2, с конца октября только, продлятся до июня, а если летом пойдет, то почти весь август каникулы будут.
Тут писали недавно , что нужно не на отлично сдать, а просто сдать успешно (то есть просто сдать экзамен), тогда вернут половину стоимости

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 11.11.2015, 19:08 | Сообщение # 10
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
то нужно не на отлично сдать, а просто сдать успешно (то есть просто сдать экзамен), тогда вернут половину стоимости
информация достверная , вернут половину при сдаче на B1,  но только при регулярном посещении.

dostavalovaДата: Пятница, 13.11.2015, 15:07 | Сообщение # 11
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
То есть, когда уже загран с новой фамилией, ВНЖ менять не нужно?

mebizarreДата: Пятница, 13.11.2015, 15:17 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата ksenja65 ()
то нужно не на отлично сдать, а просто сдать успешно (то есть просто сдать экзамен), тогда вернут половину стоимостиинформация достверная , вернут половину при сдаче на B1, но только при регулярном посещении.
У нас на курсах за уважительную причину считалась только справка от врача, или же письменное объясненение, почему не было. До 3х дней можно пропускать без справки от врача! Просто нужно это указать в объяснительной, это считается за уважительную причину. У нас была русская преподавательница, и когда приехали мои родители и мне надо было пропускать неделю, но сами пропуски иметь было никак-никак нельзя, и так как у меня была хорошая успеваемость, она поставила мне только 2 пропуска, написала объяснительную, что плохо себя чувствовала  и все было ок!)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Пятница, 13.11.2015, 15:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата dostavalova ()
Цитата kuchmilk ()А потом оформить внж он будет на старую фамилию так как по паспорту ! А в нем снизу новая фамилия
Цитата dostavalova ()
То есть, когда уже загран с новой фамилией, ВНЖ менять не нужно?
Нужно. Поэтому загран пока не меняю на новую фамилию, т.к за обмен внж снова придется платить 100 ойро.
Была в РФ, поменяла внутренний русский паспорт на новую фамилию, а на обмен заграна подамся в конце февраля,тут в Германии, за пару месяцев до окончания ВНЖ.
Цитата mebizarre ()
У нас на курсах за уважительную причину считалась только справка от врача, или же письменное объясненение, почему не было
У нас также, кто пропустил, пишет объяснительную.

Sehr gut!

AvroraДата: Пятница, 20.11.2015, 16:22 | Сообщение # 14
Школьник
Награды: 0
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!
Хочется вернуться все же к изначальному вопросу темы )))))
Поделитесь свежей информацией, пожалуйста, кто какие документы подавал в АБХ на ВНЖ после заключения брака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спрашиваю потому, что у меня времени мало до окончания срока действия немецкой визы и нужно успеть заключить брак и подать доки на ВНЖ. В АБХ мне сказали, что после заключения брака нужно сделать у них на сайте Antrag и потом они по почте пришлют список требуемых документов. Но так как времени мало (до конца года), хочу параллельно готовить эти документы. Может быть список не сильно варьируется в зависимости от города. Я в Баварии буду подаваться. Подскажите кто какие документы подавал!
Спасибо

JuleДата: Пятница, 20.11.2015, 16:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Avrora ()
Поделитесь свежей информацией, пожалуйста, кто какие документы подавал в АБХ на ВНЖ после заключения брака!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подаете все ,что есть - паспорт, фото, прописку, св-во о браке, страховку.
Цитата Avrora ()
Я в Баварии буду подаваться.
Я в Баварии подавала. Но брала с собой все документы, что есть, даже сертификат А1. А копии они сами делают.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 1 из 311233031»
Поиск: