[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Где вы заключили (или планируете заключить) брак с немцем? (Германия, Россия, Дания?)
Где вы заключили (или планируете заключить) брак с немцем?
Где вы заключили (или планируете заключить) брак с немцем?
1.Германия[ 9 ][56.25%]
2.Россия[ 2 ][12.50%]
3.Украина[ 1 ][6.25%]
4.Дания[ 3 ][18.75%]
5.Другое[ 1 ][6.25%]
Всего ответов: 16
MyllieДата: Пятница, 02.10.2015, 19:49 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Жалеете ли, что сделали именно так, а не по другому?
Или, наоборот, думаете, что это было самым верным решением?

ksenja65Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:08 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 9
Myllie, думаю .что это было , на то время ,самое верное решение .  biggrin Германия ,повторяюсь , так в сообщении уже не видно мой ответ в  опроснике. Хочется посмотреть ,где же чаще заключили брак .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 02.10.2015, 21:10

kuchmilkДата: Пятница, 02.10.2015, 22:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
Мы официально расписались в Германии и праздновали с его родней, и потом торжество в Крыму еще было для моей родни. Причина : расписываться в Крыму муж не хотел из- за того что Германия могла не признать документы выданные Россией

JuleДата: Пятница, 02.10.2015, 22:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Myllie ()
Жалеете ли, что сделали именно так, а не по другому?
Жалко столько денег  tongue wacko
Но в моей ситуации, это было верным решением.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 02.10.2015, 22:51

MyllieДата: Суббота, 03.10.2015, 00:19 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
что это было , на то время ,самое верное решение
Цитата kuchmilk ()
из- за того что Германия могла не признать документы выданные Россией
Девушки, почему? Возможно, вы описывали свои истории ранее, но хотелось бы подробностей  happy что-бы все соединить воедино в одной теме для таких как я, которые до сих пор не могут определиться wacko

Jule,  вы вроде бы писали, что если вернись оно все назад, расписались бы в России. Почему же все-таки Германия стала лучшим решением на данный момент?

M@RINK@Дата: Суббота, 03.10.2015, 06:15 | Сообщение # 6
Ученик
Награды: 0
Мы расписывались в Казахстане и на мой взгляд это было лучшее решение. Так как сначала пары по 6 недель ждут разрешение на брак, а потом столько же визу. Может в России это и быстрее, на российском сайте посольства пишут ожидание визы 6-8 недель, а на нашем сайте 2-3 месяца.

Mit freundlichen Grüßen

kuchmilkДата: Суббота, 03.10.2015, 10:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 13
Ну ответ прост Германия не признает Крым в составе России и не признала бы наверно свво о браке выданное в Крыму. А расписываться в Москве без никого в загсе не хотелось так что поженились в Германии
В загсе тут не так как в РФ
Нет тетенек с бабеттами, все сидят и слушают заунывную речь на 40 минут
Никакого тебе марша мендельсона еслм не настоять только и ни рушников ни речей в стихотворной форме... Суховато все имхо (

JuleДата: Суббота, 03.10.2015, 18:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Myllie ()
Jule,  вы вроде бы писали, что если вернись оно все назад, расписались бы в России. Почему же все-таки Германия стала лучшим решением на данный момент?
обстоятельства так сложились и ........потому что все зависело не только от моих пожеланий smile cool . Поначалу казалось все просто - разрешение получим, подамся на визу, а как окунулись в этот омут и поехало - там заплати, тут оплати, тут зря заплатила.........

Sehr gut!

dostavalovaДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:24 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 3
Германия.
Жених другие варианты даже не рассматривал. Так что ждем. Ждем и ждем. Все очень долго. Я бы лучше еще заплатила, но ускорила процесс.

ksenja65Дата: Понедельник, 05.10.2015, 14:16 | Сообщение # 10
Мега-мозг
Награды: 9
Предпочли брак в Германии , так как документы для росписи и дальнейшего воссоединения были почти идентичны ,что для росписи в Германии,что для Украины.  А муж доверял немецким документам больше ,чем Украинским.Визу невесты не оформляла , расписались по шенгену. И сразу подались на воссоединение .  Я думаю ,если бы пришлось еще раз расписываться , то опять сделала так же. Здесь (в Германии) , любую бумагу получить  повторно , не стоит никакого труда. К примеру , мужу надо было получить и заверить св. о рождении ( выданное в Германии ) в 1943 году, так ему это сделали в течении 4 дней. Он никуда не ездил, написал письмо и все. Так же другие доки, которые были выданы в Германии.  А у нас ( на Украине) чтобы получить и заверить дубликат, ой ой сколько нужно побегать.Когда становились на учет в АОК ,служащий посмотрел св. о браке , и обрадовался ,что мол выдано в Германии. Я думаю,что если бы планировали жить на Украине ,то возможно и там расписались. А для жизни в Германии ,надежнее доки выданные тут.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 07.10.2015, 15:55

muah1408Дата: Вторник, 06.10.2015, 08:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 5
Мы собираемся жениться в Германии. Мой жених, как и у Ксении, не доверяет не немецким документам. Поэтому муками выбора страны для бракосочетания мы не страдали. Хотя сейчас я думаю, что лучше бы мы расписались здесь, когда он приезжал летом. Возможно сейчас я была бы уже с ним. А так 2 мес ждали разрешение на брак, теперь ещё 3 месяца визу ждать. И ещё не понятно дадут ли её. А если дадут непонятно когда дадут. И что сейчас делать тоже непонятно. То ли увольняться с работы, то ли ещё подождать. А если подождать, то сколько подождать. Это подвешенное состояние не нравится мне совсем

M@RINK@Дата: Вторник, 06.10.2015, 09:57 | Сообщение # 12
Ученик
muah1408, когда подадите документы в посольство, тогда можно писать заявление об увольнении. Там как раз месяц отрабатывать надо. А там уже и виза в кармане будет. И вообще с чего вы решили, что визу не дадут? Разрешение на брак дали, значит и визу дадут.

Mit freundlichen Grüßen

Сообщение отредактировал M@RINK@ - Вторник, 06.10.2015, 09:58

muah1408Дата: Вторник, 06.10.2015, 12:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
M@RINK@, привыкла все контролировать, видимо поэтому раздражает это ожидание и то, что ничего не можешь сделать. Мой жених сегодня пошел в ведомство по делам иностранцев (нетерпеливый такой)))). Ему сказали все документы отправляются по электронке, вопрос почему так долго они отправляются блин??? я уже подалась в посольство и вчера доотправила эту злосчастную справку, на следующей неделе буду писать заявление на увольнение. Кстати, пошла в миграционку, там требуют справку об одобрении визы, как подтверждающий документ для выезда. а что им недостаточно печати, которую в паспорт поставили? в общем потом еще месяц ждать миграционку придется

M@RINK@Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:39 | Сообщение # 14
Ученик
muah1408, моего мужа вызвали 29 сентября и при нем же дяденька отправил уведомление в наше посольство, а 30 утром мне уже позвонили с нашего посольства.
И может быть вам поможет нижеследующая информация.
В пункт 7 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 04.02.14 г. № 54 (см. стар. ред.)
7. Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстанв органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами Республики
Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие
документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан,свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в РеспубликеКазахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов
(родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного
брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда
заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос
решается в судебном порядке;
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка,достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с
родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства граждан РеспубликиКазахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей
(опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя,
проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного
из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины вбюджет.По заявлению лица, ходатайствующего о выезде, информация об отсутствииу лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, регистрации на
территории Республики Казахстан, предоставляется на основании сведений
Государственной базы данных «Физические лица».
Истребование от граждан других документов не допускается.

Добавлено (06.10.2015, 16:39)
---------------------------------------------
muah1408, мы уже не в ту тему ушли, но - мои окументы лежали в нашем посольстве 2 недели. Раз в две недели они отправляют документы в Германию (не по электронке). Я опоздала на один день, вот мои документы и отлеживались в алмате

Mit freundlichen Grüßen

Сообщение отредактировал M@RINK@ - Вторник, 06.10.2015, 16:37

muah1408Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
M@RINK@, спасибо вам! Я от вашей истории каждый раз успокаиваюсь))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Где вы заключили (или планируете заключить) брак с немцем? (Германия, Россия, Дания?)
Страница 1 из 212»
Поиск: