[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Не страшно ли выходить замуж на иностранца?
Не страшно ли выходить замуж на иностранца?
muah1408Дата: Среда, 10.02.2016, 23:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Кто будет смотреть передачи про обычных людей. Как какой нибудь слесарь или сантехник женился на иностранке, они нарожали детей, жили тихо мирно и умерли в один день? Всем страсти подавай или красивую жизнь

JuleДата: Четверг, 11.02.2016, 01:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Anthon ()
ну насчет никаких прав это вы загнули)))девушка может жить и по студенческой визе но быть замужем за иностранцем или по блау карт . Пребывание на территории определяет АБХ а не муж .ВНЖ выдается на основании брака а не желания-нежелания мужа
Ну еще бы, девушка приехала по национальной студенческой визе или по блау-карт, что подразумевает, что она сама себя в состоянии содержать.......
Когда девушка приезжает по визе невесты и затем получает ВНЖ , либо приезжает по визе жены, то тут ситуация немного другая.....
И да, бывают случаи, когда мужей спрашивают - на какой срок делать ВНЖ жене. 
А если жена смылась куда-нибудь, после непродолжительного проживания и муж об этом скажет в АБХ - не думаю, что ей продлят внж, на основании все еще существующего брака.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 11.02.2016, 03:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Как же, разбежались привозить) В таком случае нет смысла и замуж выходить)
..........привезти то они могут мужей, только вряд ли мужья согласятся на переезд из-за не знания языка и отсутствия работы, не думаю, что много таких женщин, которые хотят тянуть себя и мужчину на свои 250-350 евро.
Цитата samesz ()
Откуда тогда возьмутся "солнечные пляжи, снежные горные склоны, вкусная и одновременно полезная еда, ароматный кофе по утрам и разнообразные вина, самые стильные наряды и самые красивые машины в мире"?..
Чтобы все это было, скорее нужно не просто итальянца искать, а состоятельного итальянца, а можно и  русского, жить с ним в России и ездить когда приспичит в Италию.......Если итальянец, то это не значит - самые стильные наряды, машины и вкусная еда.........на все это заработать надо.........хотя можно жить с итальянцем и на все это любоваться со стороны "разнообразные вина, стильные наряды, самые красивые машины в мире".......

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 11.02.2016, 04:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Anthon ()
Вообще мне кажется тут больше проблема не в немцах а в девушках ,которые поскорее хотят замуж.
..........а также в мужчинах, которые в свою очередь думают, что русские женщины всегда красивы , ну просто рождаются ухоженными, с маникюром, красивыми волосами, ногтями и могут носить одно и тоже десятилетиями и выглядеть на все 100, не задумываясь, что в будущую жену нужно будет что-то вложить - образно говоря, то есть первое время, пока она изучает язык и находится в поиске работы как-то ее содержать. 
Цитата Anthon ()
через год пишут что нет ничего общего и т.д. ,все было ошибкой,развод и т.д.Виноваты сами а не менталитет или немцы
от терпения еще зависит, от желания быть друг с другом.....есть такие кадры, которые хлопают дверью, чуть что не так...........нужно уметь говорить и договариваться.........без разницы, с русским или немцем.......все пары в России, которые до брака прожили 1-2 года, до сих пор в браке??? 
Цитата Anthon ()
пожить вместе хотя бы годик-два а потом
а потом разойтись и искать другого(ую) и снова..............
До официального брака я жила гражданским и  не думала, что разница есть, а теперь спустя годы, понимаю, что есть.............
Живя еще в России слышала от многих зрелых людей совет: чтобы не жили просто так вместе без оформления. Встречаться, узнавать друг друга - да, но не жить, т.к. проблемы 100% будут, притирка и т.д. и вот тут пары не могут вынести этого периода и расходятся.........

Sehr gut!

sameszДата: Четверг, 11.02.2016, 12:16 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Anthon ()
попробовать пожить вместе хотя бы годик-два а потом заключать брак
Быть может, это покажется кому-то наивным, но у меня такое мнение: если человек мой, то я это сразу замечу, пойму и, соответственно, буду стремиться не отпускать от себя этого человека. Раньше, когда мне нравилась девушка и у меня с ней только начинались отношения, я уже твердо знал - долго это не продлится, и "годик-два" ситуацию не изменят. А когда встретил будущую жену, у меня уже в первый день возникло чувство, что знаю ее целую вечность.
Понимаете, кроме "годика-двух", разных там смет, расчетов и вложений - есть еще такое понятие, как любовь (во всяком случае, иногда еще встречается). Любовь не требует богатств, машин, домов и свадьб на миллион, она вообще ничего не требует, кроме своего объекта.
Хотя что я рассказываю - здесь ведь все такие серьезные и без меня знают, чего хотят...)

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 11.02.2016, 12:32

JuleДата: Четверг, 11.02.2016, 14:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата samesz ()
есть еще такое понятие, как любовь

Цитата samesz ()
А когда встретил будущую жену, у меня уже в первый день возникло чувство
..в первую встречу и первое время это скорее влюбленность, затем человека начинаешь лучше узнавать и понимаешь, хочешь ли с ним быть или нет. Ведь очень часто в первое время люди начинают приписывать человеку те черты, которых вовсе нет......затем идет разочарование........

Sehr gut!

sameszДата: Четверг, 11.02.2016, 16:00 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Jule, хорошо, пусть в первую встречу - это влюбленность. Но если не будет влюбленности, то все остальное тогда теряет смысл, и у меня не возникнут мысли вроде: а может, все-таки познакомиться с ней поближе? А вдруг у нее папа богатый? А вдруг она хорошо готовит-гладит-стирает-убирает?
Мне все это будет совершенно безразлично.

Нет, я не понимаю - как можно полюбить человека постепенно? По-моему, это просто оправдание, которое придумывают себе те, кто связывает себя с кем-то по расчету.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 11.02.2016, 16:07

kuchmilkДата: Четверг, 11.02.2016, 17:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 13
Бессмысленно что то доказывать человеку который считает что только его мнение верное, да?

larisa1910Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:02 | Сообщение # 24
Профессор
Награды: 15
Цитата samesz ()
Нет, я не понимаю - как можно полюбить человека постепенно? По-моему, это просто оправдание, которое придумывают себе те, кто связывает себя с кем-то по расчету.
У меня появились чувства к моему тогда еще будущему мужупосле 2 месяцев знакомства. Сразу после того, как он показал свой характер.  smile Общение у нас до этого было слишком официальное (письма) или слишком примитивное (с английским у меня не очень было). Еще на тот момент я к себе никого не подпускала и никого не видела, потому что меня тогда недавно парень
бросил. Потому я не могла долго по-настоящему "познакомиться" с человеком. Мой муж - единственный, с кем я почувствовала себя спокойно. Первый, кому я захотела родить ребенка.
samesz, Вы считаете, что все люди, которые,например, много лет работали или учились вместе, полюбили в итоге друг друга по расчету????
Мой двоюродный брат начал встречаться со своей одногруппницей через год после получения диплома. Сейчас женаты. Прекрасная пара. И что это? Расчет?
Все люди разные, у каждого свои проявления любви. Моя подруга каждый день ругается с мужем, иногда они дерутся. Если утром не поругались, значит, день пропал. Поводом чаще всего бывает типа "дай жвачку, не дам". Людям просто необходимо выплеснуть лишнюю энергию. Потом они счастливо улыбаются.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Четверг, 11.02.2016, 20:04

larisa1910Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:23 | Сообщение # 25
Профессор
Цитата Pampushka ()
Теперь хочу спросить не страшно ли выходить замуж за иностранца, в особенности немца?
Не страшно.
Выходила замуж в Киеве. На свадьбе совсем не волновалась.
Страшно было переезжать в Германию. Обычно я очень спокойно отношусь к путешествиям, не боюсь дальней дороги или самолета.
Но в день перед вылетом я с трудом могла себя контролировать, тряслись руки, не могла окончательно собрать чемодан, несмотря на то, что все вещи были заранее подготовлены и сложены. У меня была истерика. Я хотела купить еще некоторые лекарства в аптеке, но не могла. Позвонила подруге. Она взяла мой список и всё купила. Также она собрала мой чемодан.
Было очень странно. До этого я много раз летала на самолете, часто бывала в Германии, мы даже несколько месяцев пожили вместе перед свадьбой.

sameszДата: Четверг, 11.02.2016, 20:48 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Цитата larisa1910 ()
Вы считаете, что все люди, которые,например, много лет работали или учились вместе, полюбили в итоге друг друга по расчету?
Как это вообще связано: долго учиться вместе - и брак по расчету? Учиться вместе можно хоть сто лет, но любовь-то все равно появляется в одно мгновение. Если я в первую минуту... хорошо, в первый день знакомства с человеком не пойму, что он мне нужен, то этот человек - не мой. Как бы превосходно он ни вел себя со мной.

Согласен, эта такая тема, что спорить трудно, - потому что трудно описать свои чувства и эмоции.

Цитата larisa1910 ()
Обычно я очень спокойно отношусь к путешествиям, но в день перед вылетом я с трудом могла себя контролировать
Хм, понятно. Это не просто путешествие - переезд в другую страну.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 11.02.2016, 20:59

sameszДата: Четверг, 11.02.2016, 20:52 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Бессмысленно что то доказывать человеку который считает что только его мнение верное, да?
Говорить о человеке в третьем лице, если вы не у кого-то в личке, а в общей ветке, да еще говорить неправду - невежливо. Да?

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 11.02.2016, 20:53

larisa1910Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:32 | Сообщение # 28
Профессор
На прошлой неделе дома мы пересматривали и приводили в порядок старые бумаги. Мой муж нашел письмо, которое он написал мне в 2010 году, за год до нашего знакомства. Прочитала я его только сейчас.
В письме было послание к своей будущей избраннице, где он четко описал, какую девушку он хочет. Например. "Ты любишь животных и природу. У тебя не случается инфаркт, когда ты слышишь слово camping." И так далее. Совпало со мной почти всё. Единственное, что он с возрастом на 1 год ошибся. В 2010 году я была на 1 год младше, чем в письме. Но мы познакомились в 2011. Тогда возраст совпал.
Оказывается, что в Германии тяжело найти девушку, которая нормально относится к ночевке в палатке и не кричит при виде паука. biggrin
samesz, как вы думаете, был это расчет или заказ?
По поводу заказа мой дорогой любит пошутить. Сейчас часто можно встретить пары, где муж - немец, а жена приехала, например, из России, Таиланда, Бразилии и т.д. Когда мы общаемся с такими парами, мой муж может спросить: " С какой страницы каталога ты заказал свою жену?" biggrin biggrin biggrin

kuchmilkДата: Четверг, 11.02.2016, 22:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 13
Вот именно что я писала не вам лично а в форум, в общее обсуждение....
А вам все только бы на себя Я,я... Но здесь вам пишут разные истории а вам все ещё трудно поверить, пока сами не столкнётесь как говорится ...
вас то родители тоже сюда в Германию изза выгоды привезли можно так сказать, в лучшую жизнь как и вашу жену вестимо ))))

JuleДата: Четверг, 11.02.2016, 22:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата samesz ()
хорошо, пусть в первую встречу - это влюбленность. Но если не будет влюбленности, то все остальное тогда теряет смысл, и у меня не возникнут мысли вроде: а может, все-таки познакомиться с ней поближе? А вдруг у нее папа богатый? А вдруг она хорошо готовит-гладит-стирает-убирает?Мне все это будет совершенно безразлично.
У вас все сводится к меркантильному корыстному интересу, просто какая-то зацикленность на этом, узость мышления.....
Почему сразу "может папа богатый-хорошо-гладит-стирает..."??! Может она просто хороший человек, не гулящая, для серьезных отношений, но немного замкнута-закрыта для людей и открывается не первому встречному. Можно и присмотреться, и познакомиться поближе. Иногда нужно потрудиться, чтобы стать счастливым.
У меня подруга работала со своим будущим мужем год, прежде чем они начали встречаться, до этого он ей вообще не нравился, внешне - ни ее стандарты были, просто здоровались и общались по работе, а потом - бац и искорка пробежала.
Цитата samesz ()
Если я в первую минуту... хорошо, в первый день знакомства с человеком не пойму,
судите по себе...........
все люди разные и чувствует каждый по-своему.
Цитата samesz ()
Хотя что я рассказываю - здесь ведь все такие серьезные и без меня знают, чего хотят...)
Вы мне начинаете напоминать ........................ на лавочке у подъезда  wacko

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 12.02.2016, 02:27

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Не страшно ли выходить замуж на иностранца?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: