[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Не страшно ли выходить замуж на иностранца?
Не страшно ли выходить замуж на иностранца?
PampushkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:52 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Посмотрела некоторые передачи и поняла, что брак с иностранцем это не всегда рай, иногда он превращается и в кое-что похуже wacko Теперь хочу спросить не страшно ли выходить замуж за иностранца, в особенности немца? Какие подводные камни могут ожидать женщин? Может кто-то сталкивался?

Хочу в Германию

Сообщение отредактировал Pampushka - Воскресенье, 23.08.2015, 16:55

ksenja65Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:25 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 9
Вы должны быть готовы к тому , что в браке с иностранцем( немцем , французом .и т.д...) если  вы не в своей стране проживаете с мужем ,вы первые годы ,в Германии три года ,  не имеете почти никаких прав. Прибывание на территории страны только с разрешения Вашего мужа, вид на жительство без его согласия вам не выдадут.Ну, а остальные подводные камни , такие же как при браке с русским.

JuleДата: Вторник, 25.08.2015, 18:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ksenja65 ()
Вы должны быть готовы к тому , что в браке с иностранцем( немцем , французом .и т.д...) если  вы не в своей стране проживаете с мужем ,вы первые годы ,в Германии три года ,  не имеете почти никаких прав. Прибывание на территории страны только с разрешения Вашего мужа, вид на жительство без его согласия вам не выдадут.Ну, а остальные подводные камни , такие же как при браке с русским.
dry подпишусь под каждым словом.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Мега-мозг
Pampushka, кроме того ,забыла написать, немецкие мужчины (настоящие немцы) Очень экономные. Не жадные , но экономные . и к этому надо привыкать и подстраиваться . Хотя это и не плохо.

JuleДата: Среда, 26.08.2015, 21:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 23
dry и не только настоящие немцы такие:)) , многие русские немцы тоже были или скорее стали экономными, жизнь заставила. 
Цитата Pampushka ()
Посмотрела некоторые передачи и поняла, что брак с иностранцем это не всегда рай, иногда он превращается и в кое-что похуже
А также брак с русским, арабом и т.д не всегда рай  biggrin .  А передачи можно смотреть, статьи читать, только все познается на собственном опыте - так это или нет, поэтому лучше не запугивать себя инфой из всемирной паутины и ТВ.

Sehr gut!

po6epmДата: Среда, 26.08.2015, 21:59 | Сообщение # 6
Профессор
Цитата Jule ()
и не только настоящие немцы такие:)) , многие русские немцы тоже были или скорее стали экономными, жизнь заставила. 

У меня случай был в языковой школе. Я купил бутылку газировки, выпил в классе и думаю: выкинуть тару или нет. Решил, что сирийцы, румыны etc плохо обо мне подумают, если я бутылку с собой заберу. Ну и выбросил её в корзину. Пришел учитель (даже не немец, турок). Увидел бутылку в мусоре. Сказал, что она стоит 25 центов (это я и так, естественно, знал) и что даже хорошо одетые люди, у которых есть свои дома, бутылки на улице подбирают. Вытащил бутылку из корзины и после урока унес с собой. Больше я бутылки никогда не выбрасывал.

18_ElviraДата: Среда, 26.08.2015, 22:06 | Сообщение # 7
Доцент
Награды: 4
po6epm, о как! мы тоже в нашем магазине сдаем бутылки, только не собранные на улице, а от собственных покупок. А вообще очень многие оставляют стеклянную тару на улице, специально на видном месте, чтобы нуждающимся было легче собирать их и сдавать.
Но ведь это не только из экономических соображений делается - сдача пластиковых бутылок, к примеру. А из соображений экологических. 
То же самое и с водой. Немцы не будут впустую как американцы или многие русские (которые раньше так делали, до того, как счетчики установили хахха)) лить воду при чистке зубов. Одна немка объяснила мне это так: "Мне совесть не позволит так бездумно тратить бесценный водный ресурс, когда в Африке люди гибнут от жажды и голода".

po6epmДата: Среда, 26.08.2015, 22:13 | Сообщение # 8
Профессор
Естественно, я тоже сдаю бутылки. Просто в конкретном случае не знал, как другие народы смотрят на немецкую бережливость. Это еще на одном из первых занятий было, потом уже заметил, что все уносят бутылки с собой.

alsu-ruДата: Среда, 10.02.2016, 17:43 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 0
Цитата Pampushka ()
Какие подводные камни могут ожидать женщин? Может кто-то сталкивался?
Вот тут с умом написано про, скажем так, особенности.
https://piazzarussa.ru/articles/zamuzh-za-italyanca
Правда, про итальянцев, но, я думаю, ко всем европейцам относится.

sameszДата: Среда, 10.02.2016, 18:01 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 8
alsu-ru, цитата из статьи: "Наверняка к настоящему моменту у вас сложилось впечатление, что за мужем придётся переехать в Италию. Это вовсе не обязательно, ведь итальянца можно привезти к себе!"

Как же, разбежались привозить) В таком случае нет смысла и замуж выходить)

Откуда тогда возьмутся "солнечные пляжи, снежные горные склоны, вкусная и одновременно полезная еда, ароматный кофе по утрам и разнообразные вина, самые стильные наряды и самые красивые машины в мире"?..

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 10.02.2016, 21:15

AnthonДата: Среда, 10.02.2016, 19:07 | Сообщение # 11
Профессор
Награды: 3
Цитата ksenja65 ()
ну насчет никаких прав это вы загнули)))
девушка может жить и по студенческой визе но быть замужем за иностранцем или по блау карт . Пребывание на территории определяет АБХ а не муж .ВНЖ выдается на основании брака а не желания-нежелания мужа tongue

http://antoonline.livejournal.com/

AnthonДата: Среда, 10.02.2016, 19:18 | Сообщение # 12
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Pampushka, кроме того ,забыла написать, немецкие мужчины (настоящие немцы) Очень экономные. Не жадные , но экономные . и к этому надо привыкать и подстраиваться . Хотя это и не плохо.
здравая экономия это всегда хорошо ,но все люди разные.
Есть такие которые будут устраивать скандалы из-за невыключенного света или используешь много воды,но при этом закупать тонны жратвы.Это да ,мерзко)Я знаю людей например из Беларуси ,которые помешаны на экономии но это "экономия на спичках" и расточительных немцев.
Вообще мне кажется тут больше проблема не в немцах а в девушках ,которые поскорее хотят замуж.Потому что лучше больше времени пообщаться ,попробовать пожить вместе хотя бы годик-два а потом заключать брак.И те ,которые выскакивают замуж за человека "по-быструхе" , через год пишут что нет ничего общего и т.д. ,все было ошибкой,развод и т.д.Виноваты сами а не менталитет или немцы.Таких примеров куча и это большинство и предыстория одна и та же-познакомились -поженились.

sameszДата: Среда, 10.02.2016, 19:38 | Сообщение # 13
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Anthon ()
те ,которые выскакивают замуж за человека "по-быструхе" , через год пишут что нет ничего общего и т.д. ,все было ошибкой,развод
К сожалению, таких подавляющее большинство, и у них во всех неудачах будет виноват мужчина. Вне зависимости от разных разумных доводов.

Обычно пытаются выйти за мало знакомого человека, полгода с ним попереписывавшись и один раз повидавшись.

Хорошо, если мужчина окажется порядочным, а женщина - не очень капризной и не настроенной сидеть на шее у мужа до последнего. Тогда и трудности можно будет постепенно преодолеть.

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 10.02.2016, 21:16

muah1408Дата: Среда, 10.02.2016, 19:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 5
Ну конечно если выходя замуж представлять себе солнечные пляжи и самые стильные наряды, то на вторую неделю (если не раньше) после замужества наступит разочарование и в браке и в мужчине. Надо четко понимать, что чаще всего выходишь замуж за обычного среднестатистического мужчину. И не важно какая нация он будет экономить, это реалии нашей сегодняшней жизни. мне кажется в таких ситуациях виноват телевизор, модные журналы и такие вот сайты, обещающие шоколадную жизнь. А жизнь она везде одинакова. Хочешь хорошо жить-работай

AnthonДата: Среда, 10.02.2016, 23:01 | Сообщение # 15
Профессор
Цитата Pampushka ()
Посмотрела некоторые передачи и поняла, что брак с иностранцем это не всегда рай, иногда он превращается и в кое-что похуже Теперь хочу спросить не страшно ли выходить замуж за иностранца, в особенности немца? Какие подводные камни могут ожидать женщин? Может кто-то сталкивался?
И кстати хотел бы добавить что в передачах редко рассказывают про позитивный опыт

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Не страшно ли выходить замуж на иностранца?
Страница 1 из 3123»
Поиск: