[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вы бы женились на немке?
Вы бы женились на немке?
sameszДата: Среда, 16.09.2015, 10:29 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
Насколько я понимаю, у западных девушек стоит в блок в сознании на восточных европейцев. Т.е. какой бы хороший человек не был, она не будет заводить с ним отношения только потому, что он из бывшего соц.блока.

Я думаю, нет здесь никакого таинственного блока, и бывшие соцстраны ни при чем. Просто если русский мужчина приехал взрослым, то он чужой для немки просто по факту акцента, манеры держаться, возможно, манеры одеваться, - да мало ли еще чисто внешних мелочей. Внутренняя жизнь может быть возвышенной, интеллект - высоким, устремления - благородными, но за внешними мелочами все это трудно рассмотреть, для этого нужно время. А женщинам обычно нравится, когда уже внешне все понятно, "всё как у людей"...

Цитата vladimir2706 ()
Причем на африканцев, арабов и турков такого блока нет - выходят замуж только так за них белые европейки. Парадокс  ведь негры и арабы по менталитету гораздо сильнее отличаются, чем русские.

С тем, что немки часто выходят замуж за африканцев и арабов, не соглашусь. Вот что немцы часто женятся на тайках - это да, таких смешанных пар я насмотрелся.

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 16.09.2015, 10:59

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 13:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата samesz ()
Вот что немцы часто женятся на тайках - это да, таких смешанных пар я насмотрелся.
......а также на африканках - я насмотрелась  cool

Sehr gut!

vladimir2706Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:15 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 1
Цитата samesz ()
С тем, что немки часто выходят замуж за африканцев и арабов, не соглашусь. Вот что немцы часто женятся на тайках - это да, таких смешанных пар я насмотрелся.
Достаточно регулярно вижу пары африкан-белая в Берлине, с детьми-мулатами. Или одни женщины с мулатом. Неужели африканы лучше русских? Чем?

IwanLaptewДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:25 | Сообщение # 19
Студент
Награды: 0
Цитата Jule ()
красная рожа.....эх вы........... Покорректнее можно было написать.

kuchmilk, Jule
это я любя, я даже знак ))) поставил!

Сообщение отредактировал IwanLaptew - Понедельник, 26.10.2015, 13:27

OlegDorokhovДата: Среда, 28.10.2015, 18:29 | Сообщение # 20
Школьник
Я бы не женился, немецкие женщины, на мой привередливый взгляд, слишком неженственны, особенно после наших дам. Но я не претендую на истину последней инстанции ))))

Einigkeit und Recht und Freiheit

vrailДата: Вторник, 26.04.2016, 11:24 | Сообщение # 21
Школьник
Почитал комментарии. Насколько всё прагматично. Ни слова о любви. Есть обсуждения финансового положения, возраста, менталитета, национальности. Неужели влюбляясь, кого-то интересовала национальность того, кто по национальности Ваш избранник? Возможно я романтик в душе, но если мне хорошо с моей избранницей, то мне абсолютно все равно какой она национальности. Обычаи, менталитет, религиозность к этому всегда можно подстроиться, если есть чувства. Я так считаю.

JuleДата: Вторник, 26.04.2016, 23:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата vrail ()
Неужели влюбляясь, кого-то интересовала национальность того, кто по национальности Ваш избранник?
Влюбляясь, обычно люди не думают о национальности и тд, через какое-то время уже оценивают ситуацию трезво. 
Цитата vrail ()
Обычаи, менталитет, религиозность к этому всегда можно подстроиться, если есть чувства. Я так считаю.
Читая истории людей, понимаю, что не всегда чувства спасают отношения.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 26.04.2016, 23:37

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вы бы женились на немке?
Страница 2 из 2«12
Поиск: