[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » виза жены
виза жены
madamSДата: Суббота, 04.07.2015, 20:11 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мой муж гражданин Германии. Мы расписались в Дании. Я подала документы в Москве на воссоединение семьи. Сказали ждать 6-8 недель. У меня есть Шенгенская туристическая виза , на несколько дней (открытая во Франции). Могу я въехать по ней в Германию и остаться там? Могут мне немецкую визу проставить прямо в Германии? Чтобы мне остаться с мужем и больше не выезжать в Россию? ( очень не хочется так долго ждать в России! sad )

kuchmilkДата: Суббота, 04.07.2015, 20:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Думаю что нет ) а вы что в консульстве не спросили ? Или ваш муж должен спросить об этом в абх. В среднем если все доки ок визу дают через месяц. вы можете по шенгену поехать, погостить и потом вернувшись и уже получив визу, окончательно ехать ) тем более у вас франц шенген

Время быстро пролетит не переживайте , дольше тут потом будете страдать от одиночества в ожидании курсов

madamSДата: Суббота, 04.07.2015, 20:57 | Сообщение # 3
Ученик
Спасибо за ответ! Да, я не сообразила спросить об этом в Консульстве!( Конечно, муж спросит об этом, когда его вызовут в абх!) Сейчас лето!) Хочется вместе с мужем отдохнуть где-нибудь, а не сидеть тут одной в России !(

kuchmilkДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ну за двумя зайцами погонишься как говорится ....
Вы: 1.можете дозвониться в консульство или написать письмо и спросить
2. Ваш муж может позвонить или сходить в абх до того как его офиц вызовут , никто его там не покусает ,если общаться вежливо )
Вы же не хотите долго ждать, а если ждать пока его вызовут значит уже скоро виза будет готова, бывает что через2-3 дня после этого
Так что пробуйте все способы раз хотите скорей )))

madamSДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:09 | Сообщение # 5
Ученик
Да! Спасибо! Завтра попробую дозвониться до Консульства!) я думала, может кто-то уже ставил визу в Германии ?!

JuleДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 24
madamS, а мне кажется, что немцы не любят, когда их торопят, делают им ШТРЕССИК. Но в Посольство позвонить можно, узнать, не запрещено.
 А вдруг чего-то потребуют дополнительно?? Мало ли....... всякое бывает...и тогда придется возвращаться в Россию, тогда уже точно не до отдыха с любимым.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Юльчик ты как всегда в точку ))))

madamSДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:30 | Сообщение # 8
Ученик
Спасибо всем за советы! Я позвонила в Посольство , сказали - нет! Нужно проставлять визу там, где подали документы!(( Придется ждать!((

JuleДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата madamS ()
Я позвонила в Посольство , сказали - нет! Нужно проставлять визу там, где подали документы!(( Придется ждать!((
А почему так грустно??!!!
Наоборот надо - придется ждать  smile smile smile
Ведь это всего лишь ожидание! Язык выучили, сдали, доки собрали, всю эту волокиту сделали.......... cool

Sehr gut!

madamSДата: Вторник, 07.07.2015, 14:18 | Сообщение # 10
Ученик
Грустно, потому, что , почти все лето придется одной провести!(( Возможно и отпуск у мужа закончится, пока я тут жду!((

inno4ka17Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:08 | Сообщение # 11
Школьник
madamS, вы же с мужем можете поехать отдыхать в безвизовую страну. На тот же Кипр россиянам дают про-визу, то есть при покупке тура на Кипр виза дается автоматически. Тот же Египет или Турция для обоих обойдутся без визы. Ожидание не повод для грусти и одиночества smile

У меня вот свадьба через 2 недели, я посчитала, сколько времени мне понадобится, чтобы переделать все документы, так в лучшем случае к мужу я приеду через 2,5 месяца после свадьбы! А то и больше. Но отпуск мы проведем вместе на Кипре biggrin  

Так что не расстраивайтесь! Выход всегда есть!!!

JuleДата: Четверг, 30.07.2015, 16:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата inno4ka17 ()
madamS, вы же с мужем можете поехать отдыхать в безвизовую страну. На тот же Кипр
Это точно. Безвизовых стран для россиян очень много, а также стран, которые дают визу  по прибытию.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » виза жены
Страница 1 из 11
Поиск: