[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки из Украины, вышедшие замуж в Германии (вопрос к вам)
Девушки из Украины, вышедшие замуж в Германии
СимбивитДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:34 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Въезд в Крым через Россию - это нарушение закона Украины. Если вы в Украину въезжать не будете в принципе, то это не имеет никакого значения. Но если вы въедете в Крым через Россию, а потом поедете в Украину - то вас развернут обратно, у меня был случай, девочку, едущую со мной в поезде высадили ночью на границе с Украиной по этой причине.

kuchmilkДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 14
Ну и потом schatz_dd , вот я вашу ссылку на лейпцигское консульство просмотрела действительно там написано что можно и с пропиской на территории РФ делать новый загран , но мы вот с Jule например относимся к Баварии и на сайте мюнхенского консульства не нашли такой инфо
Может вы поможете ???

http://www.ruskonsmchn.mid.ru/passport.html
Письмо им всё же напишу и тоже об этом спрошу интересно всё же получается ?!?

СимбивитДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:01 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 0
Schatz_DD, я опять же не поняла, что, вы выехали из Германии гражданином Украины, а обратно хотите вернуться гражданином России? а ВНЖ у вас же выписан на украинский загранпаспорт? Поясните, пожалуйста, мне непонятливой, раз вы уж затронули эту тему. 

И по поводу двух гражданств: ч.1 статьи 19 ЗУ "О гражданстве" Підставами для втрати громадянства України є: 

"1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття. 
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним 
законодавством держави, громадянство якої набуто".

Добавлено (29.06.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Хотя в принципе, как я поняла, потеря укр гражданства в таком случае произойдёт только при подписании президентом соответствующего указа, и для простых людей это малореализуемо. Но немцев как бы не смутит эта игра гражданствами? тем более они не признают Крым как часть России)

po6epmДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:13 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата Симбивит ()
Schatz_DD, я опять же не поняла, что, вы выехали из Германии гражданином Украины, а обратно хотите вернуться гражданином России?
Я понял так, что там 2 гражданства и 2 паспорта: российский и украинский. Украинское консульство требует для выдачи нового загранпаспорта сначала выписаться, а российское нет. Поэтому м.б. проще получить российский паспорт, а про украинский забыть.
Но вы правильно написали, что раз ВНЖ вы по украинскому паспорту получали, то неизвестно, какие будут последствия его игнорирования. Если позже захотите немецкое гражданство получать, от украинского надо будет отказываться, и вопрос опять возникнет.

Jelena_JGДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:11 | Сообщение # 20
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
слава богу никогда не была гражданкой Украины
Вам повезло))))  biggrin
Цитата Schatz_DD ()
На Украине не запрещено двойное гражданство.
Вы в этом уверены? Через год Вас заставят определиться: или гражданство Украины, или отказывайся от него.

JuleДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 24
В Лейпциге значит разрешено менять сначала загран, а потом как поедешь на Родину, то внутренний, наверное все от Земли к Земле в Германии разнится.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 29.06.2015, 21:31

JuleДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 24
kuchmilk, иногда мне кажется, что Бавария вообще не к Германии будто относится.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки из Украины, вышедшие замуж в Германии (вопрос к вам)
Страница 2 из 2«12
Поиск: