[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » воссоединение украина+германия
воссоединение украина+германия
DaschaKiewДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!
Есть у кого-то из Украины (Киев )опыт воссоединения с немцем?
На что необходимо обратить внимание при сборе документов(кроме гласных,сертификат А1,анкета это понятно),но также есть ли негласные документы,о которых не пишут на сайте.?! Также читала информацию от женщины,которая воссоединялась,что нет привязки к стране(нет хорошей официальной работы,недвижимости),и да да это не шенген а национальная виза..Логики нет,но вот такие порядки все -таки просматривались-что брак не является основанием для визы.
Спасибо заранее.

ich bin zufrieden

ksenja65Дата: Понедельник, 15.06.2015, 09:54 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 9
DaschaKiew, если вы муж и жена, то для воссоединения играет роль доход вашего мужа.Если он на социале или у вас дети, то необходим больший доход.  Но если он гражданин Германии, то  и это не важно. Ваша работа и социальное положение на Украине для воссоединения с мужем не имеет значение. Я подавалась в Германии на воссоединение , ни одной бумажки из Украины не предоставляла. Сертиф.А1 и св. о браке, да еще справка о доходах мужа и его и моя прописка в Германии. Землячка , я думала что вы уже давно в Германии. Расписывались на Украине вы или в Германии.?

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 15.06.2015, 09:56

DaschaKiewДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:03 | Сообщение # 3
Школьник
DaschaKiew, привет землякам..
Нет ,я еще ни разу не была там,.Первый раз был отказ по приглашению к нему..Расписались недавно в Киеве..Все документы он у себя уже подтврдил,даже открыл уже страховку на меня.Он гражданин Германии(правда сам не коренной), детей нет ни у кого..

ich bin zufrieden

ksenja65Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:39 | Сообщение # 4
Мега-мозг
DaschaKiew, подавайтесь смело в посольстве в Киеве  на воссоединение . А1 обязательно . Удачи Вам . поздравляю с браком. Если Вы расписаны не должно быть никаких проблем. Тем более гражданин Германии . Привет Киеву. Скоро поеду через месяц в гости.

DaschaKiewДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:43 | Сообщение # 5
Школьник
ksenja65, Спасибо за поздравления!
Киеву передаю уже привет..
Если,что то у нас очень жарко,сейчас утром уже +32)

ich bin zufrieden

ksenja65Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:47 | Сообщение # 6
Мега-мозг
DaschaKiew, да уж знаю , сын живет в Киеве. Как всегда  погодка  Киеве . Пока мы приедем думаю похолодает. Ничего не бойтесь и подавайтесь на воссоединение. Брак для немцев очень важен. Все будет в порядке . Муж и жена должны жить вместе .Удачи.

DaschaKiewДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:11 | Сообщение # 7
Школьник
Дуже дякую!!
Щасливої дороги!

ich bin zufrieden

larisa1910Дата: Вторник, 16.06.2015, 01:14 | Сообщение # 8
Профессор
Награды: 15
DaschaKiew, я також не бачу суттєвих перешкод для об'єднання Вашої сім'ї. Ви можете звернутися до мене з певними питаннями особисто. Спробую Вам допомогти, оскільки я сама з Києва.

DaschaKiewДата: Вторник, 16.06.2015, 11:03 | Сообщение # 9
Школьник
larisa1910, дуже дякую за підтримку.
Я також в принципі не бачу перешкод,але після першої відмови вирішила на всяк випадок перестрахуватися.Тому що ,якщо шлюб був би основою для отримання візи,то всі би так захотіли отримати її.

ich bin zufrieden

larisa1910Дата: Вторник, 16.06.2015, 13:10 | Сообщение # 10
Профессор
Награды: 15
DaschaKiew, моя знакомая получила год назад визу для воссоединения семьи. У нее 3 отказа с немецкого посольства. Расписывались тоже в Киеве. На конкретные вопросы, что касается Киева (где? и как?) могу ответить лично. Пишите в личные сообщения.

belobokaДата: Вторник, 08.09.2015, 21:32 | Сообщение # 11
Школьник
Добрый вечер! Мне тоже предстоит воссоединение с Германией, муж немец, расписались в Дании . Может кто сталкивался , сколько по времени сейчас рассматривают документы в посольстве. И могут ли в посольстве "предъявить" претензию что брак был заключен в Дании ( по немецкой визе)? И какие могут возникнуть "подводные камни" в процессе воссоединения?

ksenja65Дата: Среда, 09.09.2015, 09:57 | Сообщение # 12
Мега-мозг
beloboka, прошлый год: подруга расписывалась в Дании . Подавалась в Киеве на воссоединение , муж немец( коренной) НИКАКИХ вопросов и претензий о браке в Дании не было. Срок расмотрения был 3 недели. НО каждый случай может быть особым.

AnthonДата: Суббота, 12.09.2015, 12:25 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 3
Цитата ksenja65 ()
DaschaKiew, если вы муж и жена, то для воссоединения играет роль доход вашего мужа.Если он на социале или у вас дети, то необходим больший доход.  Но если он гражданин Германии, то  и это не важно. Ваша работа и социальное положение на Украине для воссоединения с мужем не имеет значение. Я подавалась в Германии на воссоединение , ни одной бумажки из Украины не предоставляла. Сертиф.А1 и св. о браке, да еще справка о доходах мужа и его и моя прописка в Германии. Землячка , я думала что вы уже давно в Германии. Расписывались на Украине вы или в Германии.?
для воссоединения доходы и жилплощадь роли не играют (кроме случая воссоединения с лицом имеющим внж)!
Достаточная жилплощадь и доходы только для визы невесты/жениха.

http://antoonline.livejournal.com/

ksenja65Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:57 | Сообщение # 14
Мега-мозг
DaschaKiew, как успехи с воссоединением? Все сложилось успешно?

DaschaKiewДата: Пятница, 25.09.2015, 08:34 | Сообщение # 15
Школьник
Здравствуйте,пока еще даже не подавалась,еле смогла дату забронировать,а экзамен в июле сдала.Иду в середине октября

ich bin zufrieden

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » воссоединение украина+германия
Страница 1 из 212»
Поиск: