[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца. Мужской взгляд со стороны (любовь или билет в Германию?)
Замуж за немца. Мужской взгляд со стороны
ksenja65Дата: Среда, 25.03.2015, 13:49 | Сообщение # 16
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата tourhamburg ()
а почему вы русских мужчин не "защищаете" так как немцев ?
Ну потому , что так или иначе мы замужем в Германии за русскими немцами. А не в России за русскими  мужчинами.  Жизнь связана именно с немцами( русскими или настоящими немцами).Если бы вы поставили на обсуждение в России этот вопрос , то защищали бы своих мужей. Я думаю и так это понятно.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 25.03.2015, 14:08

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 13:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 23
tourhamburg, а тут вроде никто не говорил - что все русские мужчины алкоголики и тунеядцы..........
Некоторые женщины начинают рассматривать мужчин-иностранцев, после того как разочаровались в русских и ведь находят свое счастье! ............кого-то бросил муж одну с ребенком, не платит алименты, у кого-то был муж деспот и тиран, прикладывал руки...........кто-то сталкивался с постоянной изменой мужчин(совсем не редкость)...........многие мамаши внушают своим сыновьям:" Ты завидный жених - у тебя квартира,машина, хорошо зарабатываешь, да за тебя любая пойдет.....и вот тут многие мужчины одевают "корону".....А многие женщины готовы терпеть измены, они называют это "надо быть мудрой женщиной........" и говорят:"Лучше Вася, но "свой, понятный, русский" и пусть выпивает немного....
Кто-то разочаровывается, так и живет один или с ребенком, кто-то продолжает ждать и искать спутника жизни в РФ и находит(не находит), а кто-то не отказывается от отношений с иностранцем, рискует и становится(не становится) счастливым.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 25.03.2015, 14:30

tourhamburgДата: Среда, 25.03.2015, 14:09 | Сообщение # 18
Студент
Награды: 0
Цитата Jelena_JG ()
и никакой конкретики
конкретику вы в гоогле без труда найдете по словам "замужем за немцем"
или "жизнь с немцем"

Цитата
Статистика показывает, что львиное число смешанных браков, где немецкая половина - местная, а не, так сказать, «экспортированная» из Украины или других стран
ближнего зарубежья, быстро распадается. Именно такие смешанные браки являются
наиболее проблемными. Разъединяет, увы, то, что соединило, - непохожесть.

Спешу лишь предупредить соискательниц счастья в чужих краях, что тут полно оврагов... Не забывайте, что для свахи главное - прибыль, деньги, а не ваша судьба. А среди
женихов - это должно насторожить - полно неудачников. По их собственным словам,
они много сил потратили на карьеру и не нашли себе подходящих жен. Ясно, что
их достоинства немки проигнорировали. И вот эти ребята с чисто немецкой тщательностью,
потерпев фиаско в родных краях, взялись искать жен попроще да попокладистей,
не таких переборчивых и прихотливых

В зарубежные рабыни?

Справедливости ради нужно сказать, что некоторые немецкие мужья тоже пользуются
ситуацией. Я слышал об одном таком Альфреде В. Он обожает девчат с Украины,
но в любовном угаре не забывает, шельмец, что после двух лет брака развестись
со своей зазнобой будет весьма накладно (см. вышеприведенный пример с Гансом).
И поэтому, не дожидаясь прохождения иностранной женушкой предусмотренного законом
временного барьера (до того использовав ее как домработницу и секс-машину),
бежит в управление по делам иностранцев и слезно просит срочно развести его
с аферисткой, которой глубоко плевать на него, ей, мол, негодяйке, главное зацепиться
в Германии. Конечно, такому «страдальцу» верят куда больше, чем очередной пришлой
Зине, которая не может связать и двух слов по-немецки.

Если даже не брать такие граничные примеры, когда каждый из брачных партнеров
лишь стремится другого использовать, интеграция для любой нашей соотечественницы
там, в Европах, ох как тяжела! Карьеру, гонор, достойное положение в обществе
и ряд других ласкающих душу атрибутов прошлой жизни обычно приходится забыть.
Разница в мышлении сказывается во всем: в привычках, в отношениях с родителями,
приятелями, в частной, профессиональной жизни.

источник http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=180&idart=18027

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

ksenja65Дата: Среда, 25.03.2015, 14:12 | Сообщение # 19
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Некоторые женщины начинают рассматривать мужчин-иностранцев, после того как разочаровались в русских...
Абсолютно правильно, рыба ищет где глубже , а человек где лучше. Возможно и в России или странах СНГ есть нормальные мужчины , но волею судьбы мы здесь  и живем с немцами. Но это не значит, что там все убогие или алкоголики. Так как и здесь, есть такие ...чудики...что из за деньги не смог бы с ним жить.

kuchmilkДата: Среда, 25.03.2015, 14:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата tourhamburg ()
конкретику вы в гоогле без труда найдете
я вот тогда еще раз не понимаю, вы зачем тогда создаете тему? раскрыть суть же тогда надо, а не отсылать в гугл за примерами............да еще опять таки непозитивными

здесь русско-немецкий форум, вы зашли в ветку брак с немцем, и хотите что б мы тут писали про русских мужей, да на кой бы они сдались ?
здесь у всех девочек пока хорошо складывается тьфу- тьфу, надеюсь и дальше так будет, поэтому ваши рассказы про то как все плохо и кто -то кого- то купил неинтересны и кажутся неправдоподобными......интересна судьба самого человека, история, а не обсасывание извечных тем где лучше жить и чо все едут в германию wacko не найдете вы единого ответа

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 14:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата tourhamburg39943конкретику вы в гоогле без труда найдете

biggrin biggrin biggrin  улыбнуло............

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 25.03.2015, 14:46 | Сообщение # 22
Мега-мозг
Цитата tourhamburg ()
когда каждый из брачных партнеров лишь стремится другого использовать,
Однако есть и счастливые исключения. Главное - психологическая гибкость, умение прийти к компромиссу, взаимное уважение, чувство юмора и, конечно же, обоюдное влечение, а еще лучше - настоящая любовь..
И эти строчки тоже из вашего примера Google - так вот поверьте ,что именно это и сохраняет брак ( даже при разном менталитете) .А если человек подонок, то и в России он может использовать женщину как раба( если она позволяет) . Мы живем в развитых странах, и каждый человек должен делать свой выбор сам.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 25.03.2015, 14:56

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 14:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Абсолютно правильно, рыба ищет где глубже , а человек где лучше. Возможно и в России или странах СНГ есть нормальные мужчины , но волею судьбы мы здесь
А я  периодами размышляю - почему я встретила русского мужчину из Германии? Мне бы, именно такого же, но только из России...все ж там роднее, привычнее,я люблю РФ.....Но также думаю - возможно если бы он жил в России, то  не был бы именно таким, какого я искала всю жизнь........... wacko cool tongue

Sehr gut!

tourhamburgДата: Среда, 25.03.2015, 14:57 | Сообщение # 24
Студент
Цитата ksenja65 ()
Однако есть и счастливые исключения.

вот то что я говорил и вы подтвердили сами.
счастливый брак с коренным немцем является скорее всего
редким счастливым исключением

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Сообщение отредактировал tourhamburg - Среда, 25.03.2015, 14:58

ksenja65Дата: Среда, 25.03.2015, 14:59 | Сообщение # 25
Мега-мозг
tourhamburg, так же как и с русским( это я про счастливый брак) . У вас много знакомых живут в счастливом браке в России? biggrin Статистику разводов почитайте. Это при том , что в России женщины идут на развод тяжелее ,чем в Европе.

tourhamburgДата: Среда, 25.03.2015, 14:59 | Сообщение # 26
Студент
Цитата kuchmilk ()
я вот тогда еще раз не понимаю, вы зачем тогда создаете тему?
а я и сам не понимаю. черт меня дернул создать эту тему.
надеюсь все таки кому то из снг она будет хоть немного полезна

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 15:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата tourhamburg ()
счастливый брак с коренным немцем является скорее всего редким счастливым исключением

............я бы не спешила говорить, что редким.......или у вас есть статистические данные??

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 25.03.2015, 15:16 | Сообщение # 28
Мега-мозг
Цитата tourhamburg ()
надеюсь все таки кому то из снг она будет хоть немного полезна
Самое интересное ,что чужой опыт или поучения типа :делай так или не делай так, еще ни кому не помогли( в основном) .Человек, только пройдя своими ногами , набравшись опыта на своих ошибках решает делать или не делать. Так что врядли  будет полезна ваша тема, многие из женщин подумают: а почему со мной должно быть плохо. Разве ,когда заключается  брак не заграницей (а с мужчиной с одинаковым менталитетом) думаешь,что у вас не сложится....? happy Так ,что у каждого своя судьба и свой выбор.

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 15:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Среди моих знакомых в России - это одинокие девушки за 30, которые уже разбираются в мужчинах и абы за кого сейчас не пойдут.....как показывает жизнь и опыт других женщин - ближе к сорока, встанет вопрос - родить сейчас или не родить вообще, то есть придется брать то,что есть или просто воспользоваться кем-то для оплодотворения...........
Затем девушки за 30, у которых уже есть ребенок(дети), находящиеся во втором браке (просто в отношениях после брака)
А есть просто одинокие разведенные женщины с детьми .......
Конечно есть пары в браке..........где все держится на терпении женщины.........или наоборот.......... и на взаимных чувствах тоже..........Если человек не обладает терпением, уважением к другому, чувством юмора,добротой, если зациклен только на себе, то ему не поможет ни брак в России, ни в Германии, ни где-то еще, ни поздний брак......
Если бы сейчас все было как в 70-80-е годы, когда гражданский брак был неприемлем, то думаю разводов было бы еще больше, чем сейчас.......
Но я что-то не по теме.............а так , к слову.....об обстановке в России tongue

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 25.03.2015, 15:35

ksenja65Дата: Среда, 25.03.2015, 15:33 | Сообщение # 30
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Среди моих знакомых в России
Вот так почему то и на Украине, интересно, а может все нормальные мужчины выехали куда то на ПМЖ ?И теперь живут за границей ?  tongue biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца. Мужской взгляд со стороны (любовь или билет в Германию?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: