[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца. Мужской взгляд со стороны (любовь или билет в Германию?)
Замуж за немца. Мужской взгляд со стороны
tourhamburgДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:47 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте

есть ли шанс крепкой семью немца и русской (славянки) ?
кто лучше русский немец переселец или коренной немец?

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Сообщение отредактировал tourhamburg - Воскресенье, 22.03.2015, 20:47

mebizarreДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:12 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата tourhamburg ()
есть ли шанс крепкой семью немца и русской (славянки) ? кто лучше русский немец переселец или коренной немец?
Я бы не стала так резко определять: "Кто лучше?", "есть ли шансы". Сколько людей, столько и ответов на этот вопрос. А насчет того, любовь ли это или билет в Германию уже давно пора прекратить споры, на мой взгляд. Я пишу блог о Германии и ко мне часто обращаются девушки с просьбой помочь в различных вещах касательно визы невесты и рассказывают заодно немного о своей жизни. Кто-то просто откровенно говорит (вот прямо вчера) : "хочу замуж за немца. Зачем? Знаете, я из Казахстана, Германия в этом случае все-таки лучше", а у кого-то настоящие истории любви. Ну не верю я, что эти "фиктивные союзы" заключаются лишь одной стороной-алчной до лучшей жизни женщиной. Те, кто на них женятся, уже согласились на такой ход событий. И никогда не поверю, что не отличить настоящую любовь от простого желания получше устроиться - все-таки отношения -  это наша личная, интимная сторона жизни, и мы можем себя обманывать, но все равно давать себе в этом отчет.

Я тут, конечно, выразила все накипевшее, но интересно почитать ваши мнения, особенно насчет того, с кем русским будет все-таки комфортнее - с поздним переселенцем (все-таки они не совсем такие "русские", к каким мы привыкли на Родине) или с коренным немцем

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
У меня мужчина - этнический "русский" немец.......но я разницы не заметила - для меня он обычный русский человек с немецкими привычками и знанием дойч языка.........А какие мужчины в РФ? Разные, такие же разные как и в Германии...........жадные ........щедрые........добрые ......злые............маменькины сынки.........самостоятельные............домашние тираны......добряки........
Так что, глупо судить кто лучше - коренной или переселенец..............и  с кем больше шансов построить крепкую семью......Но читала, что немцы верные, к браку подходят серьезнее, чем русские........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата mebizarre ()
"фиктивные союзы" заключаются лишь одной стороной-алчной до лучшей жизни женщиной. Те, кто на них женятся, уже согласились на такой ход событий.
полностью соглашусь с вами, кто хочет быть обманутым-тот им будет

по теме видео-сути ноль, только подписывайтесь и лайкайте канал? а суть рассказа в чем?
примеров ноль....только бла бла бла....мы....а кто мы....автор вы женаты? на ком? какой опыт? а только славянок опять опустить, ну так это каждый может (

JuleДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
tourhamburg, вот такой вот рассказик  biggrin biggrin biggrin biggrin
А теперь бы хотелось почитать сообщения девушек, у которых мужья (женихи) чистые немцы..........хотя вроде  похожая тема была уже.......

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:11 | Сообщение # 6
Мега-мозг
Награды: 9
tourhamburg, такую же тему можно обсуждать и за наших русских ( славянских ) мужей. Все  одно и тоже . И там и здесь есть выгода , и там и здесь есть любовь. Возможно ,что второй или третий брак будет взаимовыгодным .  Когда тебе 18 лет  ,то ты не думаешь кто он немец или русский или венгр , поляк . а с возрастом конечно любой адекватный человек ищет где удобнее и мозги уже думают по другому.  Подруга моя живет с немцем 7 лет, отличный брак . правда заключили они его когда ей исполнилось 37 , незнаю сколько еще продлится их союз , но им можно позавидовать.Мне кажется , что главное понимать друг друга , а ведь мы и по русски не очень друг друга понимаем.А если у вас еще и не полное словесное понимание, то возможно и брак будет не такой крепкий. Но предполагать, что брак с немцем это билет в Германию , думаю это  не правильно.Возможно , есть такие  случаи , но такое всегда было и в СССР( страны СНГ) и сейчас сплошь и рядом . Не зависимо от страны и национальностей.Вы говорите : essen , schlafen , kaufen. А в России , когда по расчету не так разве? .Все зависит от людей , а не от национальности.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 23.03.2015, 22:29

lyuba_mДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 51
tourhamburg, а почему бы не рассмотреть обратную сторону медали - жениться на немецкой девушке "простому русскому парню"???

mebizarreДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:16 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата ksenja65 ()
.Все зависит от людей , а не от национальности.
100% согласна
И очень обидно слышать злые выпады от людей, которые ничего не знают ни обо мне, как о человеке, ни моей ситуации: "Немца себе отхапала, да еще и богатого небось, продажная .....". Не судите, да не судимы будете. Только, наверно, такое нравится обсуждать только тем, кто в чем-то завидует. Люди вообще склонны недолюбливать тех, у кого все хорошо или чуток лучше, как им же самим и кажется

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Вторник, 24.03.2015, 13:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
И очень обидно слышать злые выпады от людей, которые ничего не знают ни обо мне, как о человеке, ни моей ситуации: "Немца себе отхапала, да еще и богатого небось, продажная .....".
Так всегда будут говорить......людям рты не заткнешь, не запретишь думать,то , что они хотят думать! Тоже обидно слышать за спиной : " Да на какие шиши она поехала?? Да там точно иностранец, у русского столько денег нет........интердевочка..........пристроить свою ж.....пу хочет......!" А в лицо все улыбаются, молчат, не спросят: ну как ты там, какие трудности, проблемы........?..........мол - не интересно это нам вообще..... biggrin
Цитата mebizarre ()
Только, наверно, такое нравится обсуждать только тем, кто в чем-то завидует. Люди вообще склонны недолюбливать тех, у кого все хорошо или чуток лучше, как им же самим и кажется
Это точно...........
Вот если бы вышла замуж за Ваньку-соседа-выпивающего или  просто за простого работящего парня - то ублажила бы всех, порадовала бы по-настоящему врагов...........все были бы довольны! Но "шаг в сторону" - хорошо зарабатывает? На море поехали? Кольцо подарил?.... - расстрел  biggrin biggrin ........значит тут уже по расчету.........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 24.03.2015, 15:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 13
непонятен мне посыл сего товарища, выкинул видео  и все пропадает, и так во всех темах и ни одного комментария........пропиарить канал? так раз вы такой хороший программист,зачем вам непонятный канал, и почему называетесь так странно tourhamburg? неужто и на экскурсиях для своих же соотечественниках зарабатываете? налоги то хоть надеюсь платите biggrin
просто по моему мнению темы создаются для обсуждений, а не сделал тему и пропал angry

JuleДата: Вторник, 24.03.2015, 15:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Автор даже не поблагодарил народ за комментарии и сообщения в его теме................. cry

Sehr gut!

tourhamburgДата: Вторник, 24.03.2015, 19:07 | Сообщение # 12
Аспирант

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

JuleДата: Вторник, 24.03.2015, 19:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
tourhamburg, почему-то направили камеру на мою аватарку и сразу оценили :"Ну если тут первый брак, то разницу заметить невозможно........."  cool
Ни у меня, ни у моего мужчины это не первый брак..........
Кстати я спрашивала своего МЧ -  хотел бы ты отношений, жениться на немке? Он сказал, что нет.........что они другие..........и конечно язык - .дома он хочет расслабиться и говорить на своем родном русском с любимой женщиной.......не хочет ломать язык и напрягаться 24 часа в сутки...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 24.03.2015, 19:50

Jelena_JGДата: Среда, 25.03.2015, 01:21 | Сообщение # 14
Доцент
Награды: 3
Мужской взгляд - бла-бла-бла, и никакой конкретики, или хотя бы примеров. А поездки немцев в Таиланд и привоз оттуда жены за 100 (не запомнила денежную единицу) - это не пример, а так где-то кто-то сказал, услышал и так далее. Или Вы, может быть, тоже принимали в этом участие. Раз Вы это примером считаете. Хотя Вы сами определили суть своего видео - в общем и никакой конкретики)))  Брать всех под одну гребёнку - это смешно... да и не разумно.

tourhamburgДата: Среда, 25.03.2015, 13:24 | Сообщение # 15
Аспирант
Цитата Jelena_JG ()
Мужской взгляд - бла-бла-бла, и никакой конкретики,  Брать всех под одну гребёнку - это смешно... да и не разумно.

а почему вы русских мужчин не "защищаете" так как немцев ?
когда  говорят что русские алкоголики и среди русских
нет достойных мужей ?

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Замуж за немца. Мужской взгляд со стороны (любовь или билет в Германию?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: