[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Для тех, кто планирует или уже учится в Берлине (Брак)
Для тех, кто планирует или уже учится в Берлине
DimitriBerlinДата: Вторник, 17.03.2015, 21:04 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, меня зовут Дмитрий. Мне 29 лет. В Германии проживаю на ПМЖ уже около 15 лет. В Октябре поступаю в университет в Берлине. На данный момент живу во Франкфурте, работаю, снимаю квартиру. В принципе могу обдумать возможность жениться что бы помочь кому то
остаться в германии при наличии взаимного интересса.  Можете написать на
емейл postforwedding@rambler.ru , обсудим. smile

Сообщение отредактировал DimitriBerlin - Суббота, 21.03.2015, 10:33

lyuba_mДата: Четверг, 19.03.2015, 00:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Alex1, факт взаимного интереса доказывать придется  smile
а так  - отличный топик! думаю, у Дмитрия не будет отбоя от запросов читательниц форума  biggrin ну или читателей  biggrin

dimaspbДата: Четверг, 19.03.2015, 12:22 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
Цитата Jule ()
кто на что горазд, зарабатывают люди как могут.............

Про финансовый интерес, кстати, Дмитрий пока не писал smile

CoffeemanДата: Четверг, 19.03.2015, 16:52 | Сообщение # 4
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Здравствуйте, Дмитрий!

Я абсолютно допускаю, что оплата для вас не главное, если человек или его цели будут вам интересны, что в этом случае при необходимости и поможете, насколько это возможно. ...

Но, Дмитрий, почему именно русскоязычная? Ведь в Берлине на таких условиях можно найти много (больше) претенденток и из других стран, да и из самой Германии тоже...

Почему именно русскоязычная? - это, наверное, довольно общий вопрос, но ваше пояснение может кому-то показаться интересным, чтобы начать общение с вами.

С уважением,
ein Kaffeetrinker smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Четверг, 19.03.2015, 16:53

DimitriBerlinДата: Суббота, 21.03.2015, 10:27 | Сообщение # 5
Школьник
"Почему именно русскоязычная?" Я не писал вроде такого, но понятно, что логический вывод и он в принципе правильный. Менталитет ближе, наверное по этой причине.

По поводу того, что написала Jule, могу ответить, что тут больше важно не то, чего хочу я, а то, чего хочет девушка. Когда берут деньги за такое, то уже не важно кто она и отпадают вопросы типа "зачем мне это?". Так что в этом есть свои преимущества для самой же девушки. Её причины и мотивация могут быть разными.

Но мне, как один из примеров, было бы более интрессно именно помочь приятной девушке с похожими на мои интерессами. Например, моё большое и важное в моей жизни
хобби это Gamedesign. И мне было бы очень интерестно и полезно знакомство и общение с человеком, например увлекающимся рисованием или программированием. Одно это бы было уже взаимовыгодно. Или если у девушки есть действительно  Masterplan на жизнь, она много чего добилась, целеустремлённая и ей действительно нужно здесь остаться для того, чтобы всё осуществить, а не просто годами сидеть на социале, то почему бы не помочь ей, если есть возможность? В других же случаях рассуждать можно так, что весь наш социум построен на взаимоотношениях и взаимовыгоде. Если девушке нечего предложить кроме денег, то это тоже варриант, который выбирает она.

По поводу не будет отбоя, то тут пока вырисовывается такая картина, что пишут какие то не совсем добросовестные барышни, предлогающие познакомить или свести за денющку, так что пока только спам wink

А вообще я уже пожалел, что составил этот топик именно в том ключе, что ищу девушку в Берлине. На самом деле это только планы пока, возможно они изменятся. Надо было, наверное, писать так как есть сейчас. Мне 29 лет (забыл написать, наверное это важно). В данный момент работаю, живу в ближайших окресностях Франкфурта на майне, а в свободное время, если его так можно назвать - работаю над проектом по направлению, вышеописанном в моём хобби wink Ввиду такой жизни и стремления добиться тех целей, которые я перед собой ставлю - о семейных делах даже подумать времени не остаётся. Отсюда и вытекает возможность жениться, скажем так, по договорённости smile

Б остальном, я надеюсь, что смог внести ясности и всем ответил. Спасибо за ваши комментарии. Если что то интерестное выйдет из затеи с этим топиком, то постараюсь поделиться с вами своей радостью wink

JuleДата: Суббота, 21.03.2015, 13:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 23
DimitriBerlin, просто вы не написали - что хочу любви, семьи,серьезных отношений..............Так как-то непонятно - смотря чего хочет сама девушка..............и вы значит тоже не откажетесь от того, чего хочет эта девушка ,если вам это будет интересно............
Но все ж вы ищете спутницу жизни, подругу............я так поняла................просто тут основа отношений будет не любовь чувства...........Но и такое бывает.......
Да, поделитесь с нами конечно, если найдете подругу -спутницу жизни!

Sehr gut!

lyuba_mДата: Суббота, 21.03.2015, 22:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Jule, может, парень просто свою любовь ищет?))))

DimitriBerlinДата: Воскресенье, 22.03.2015, 06:05 | Сообщение # 8
Школьник
Сплетничаете? wink Вам не мешать? biggrin

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
DimitriBerlin, а почему предложение про "планирую поступать в Берлин" зачеркнуто? вы сейчас где-то в районе Франкфурта, как я поняла из другого вашего сообщения? и в 29 лет вы хотите поступать учиться - и в Берлин? это же надо искать квартиру, переезжать, это так муторно...почему бы не найти что-то во Франкфурте или рядом? и к тому же, если вы уже работает, то если сейчас снова учиться, то ваши Opportunitätskosten будут довольно высокими... просто интересна была ваша мотивация smile

DimitriBerlinДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:39 | Сообщение # 10
Школьник
http://gd-bachelor.htw-berlin.de/

Единственная во всей германии возможность. Возможно в европе ещё где то есть, но не уверен. Остальное всё в этом направлении на детском уровне.

По поводу сложностей - готовлюсь сейчас к жизни студента, в частности в денежном плане, так как придётся самому всё оплачивать, другие варрианты для меня закрыты. Поэтому не уверен ещё в этом году, а может и в следующем. dry

Мотивация в том, чтобы перенести своё хобби на профессиональный уровень и начать собственное дело.

Сообщение отредактировал DimitriBerlin - Воскресенье, 22.03.2015, 21:40

saint_pДата: Четверг, 26.03.2015, 09:24 | Сообщение # 11
Школьник
DimitriBerlin  как успехи в поиске жены?

DimitriBerlinДата: Пятница, 27.03.2015, 02:29 | Сообщение # 12
Школьник
Ну подробно описывать не корректо будет с моей стороны, а в общем и целом пока написали всего пара человек, но там им совсем другой варриант нужен, что я им и обьяснил smile Спасибо за интересс smile

lyuba_mДата: Суббота, 28.03.2015, 01:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
DimitriBerlin, интересная специальность! надеюсь, все удачно сложится как в профессиональном, так и в личном плане  happy желаю успехов!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Суббота, 28.03.2015, 01:48

ДианаФиксДата: Среда, 25.05.2016, 11:07 | Сообщение # 14
Школьник
желаю вам успехов!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Для тех, кто планирует или уже учится в Берлине (Брак)
Страница 1 из 11
Поиск: