[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак с немцем с двойным гражданством.
Брак с немцем с двойным гражданством.
chashina_irinaДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:11 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Сложилась такая ситуация. Мы с моим молодым человеком решили создать еще одну ячейку общества, воодухотворенные этим желанием полезли в Интернет, смотреть что, как ,где, в какие сроки лучше сделать, тк у него двойное гражданство(немец.и русское), а я русская, всвязи с этим возникают некоторые трудности. Хотела бы поинтересоваться, кто сталкивался с подобной ситуацией? Как поступить? Где лучше регистрироваться? Какие документы необходимы? Буду очень признательна. :)

dimaspbДата: Вторник, 10.03.2015, 11:14 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
chashina_irina, мне кажется, что процедура оформления будет такая же, как если бы ваш жених был немцем.

По крайней мере одна пара моих знакомых так оформили брак в Германии (у него тоже двойное, а у нее — только российское). Насколько я знаю, они даже особо не афишировали, что у него второе гражданство есть.

ksenja65Дата: Вторник, 10.03.2015, 13:55 | Сообщение # 3
Мега-мозг
Награды: 9
chashina_irina, подавайте документы в Германии на роспись . Нигде не показывайте ,что муж имеет двойное гражданство. У моего мужа два тоже( русское и немецкое) мы нигде не указывали . Да и не спрашивал никто. Я думаю ,оно ничего не упростит русское гражданство, если вы хотите жить после росписи в Германии. А для России не в курсе.

lyuba_mДата: Среда, 11.03.2015, 10:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ksenja65, а что указывали в графе "гражданство", когда расписывались в Германии? только немецкое?

ksenja65Дата: Среда, 11.03.2015, 12:08 | Сообщение # 5
Мега-мозг
Награды: 9
lyuba_m, муж указывал только немецкое гражданство. т.к он родился в Германии то и св. о рождении было выдано в Германии. кстати на св. о рождении выданное в Германии тоже требуется подтверждение (Beglaubigung ) . ему поставили в Ратхаусе где выдано было св.  о рождении. но возможно могут быть трудности если в данной ситуации св. о рождении выдано в России.Я думаю,что если родился в Германии то можно не указывать что есть второе гражданство.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 11.03.2015, 12:10

lyuba_mДата: Четверг, 02.04.2015, 00:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
ksenja65, тоже так думаю. куда-то это выльется?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак с немцем с двойным гражданством.
Страница 1 из 11
Поиск: