[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты, нюансы (Проблемы с документами при подаче на визу невесты)
Документы для визы невесты, нюансы
JuleДата: Среда, 03.06.2015, 03:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
kuchmilk, .................и за бракосочетание отвали.........и за ВНЖ отвали..........за шпрахкурс........... wacko . Вообще виза невесты не бюджетный долгий вариант

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 03.06.2015, 09:59 | Сообщение # 32
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
и нужно именно в Германии !
Нет не обязательно, я не оформляла визу невесты ,но клятвенное заверение делала на Украине  у нотариуса.Здесь ничего не переделывала. Но в Германии , из сообщений читала, тоже делают.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 03.06.2015, 10:00

СимбивитДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:11 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
Кстати, по поводу советского свидетельства о рождении - мне сначала сказали поменять, но т.к. я крымчанка с украинскими документами, а Крымнаш, и со сменой было бы весьма и весьма проблематично, объяснили эту проблему в Штандесамте и нам разрешили использовать советское свидетельство даже без апостиля ( хз, как его можно проапостилировать, если этого государства уже не существует), только перевод. Так что я пришла к выводу, что и бюрократы-немцы могут быть лояльны, просто всё нужно обговаривать.

kuchmilkДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 13
Тут кто то писал что есть какой то закон о том что зеленые книжечки выданные до 91-92 года апостилизации не подлежат
Может ваш штандесамт просвещенный был в этих вопросах и настаивать не стал )))) тут у всех по разному у кого крови изрядно попьют прежде чем пойдут на уступки и в разных землях свои заморочки, так что вам повезло )

СимбивитДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:57 | Сообщение # 35
Школьник
Моя книжечка 91 года. Просто, видимо, повезло, с чиновниками всегда так, дело не столько в законах, сколько в их настроении.

madamSДата: Вторник, 07.07.2015, 14:50 | Сообщение # 36
Ученик
Цитата
Девочки, может кто-то сталкивался: у меня есть справка из ЗАГСа, о том, что я не была замужем с апостилем и живу я в Германии, у меня есть временное разрешение для учебы. Могу ли я здесь в Германии сделать клятвенное заверение у нотариуса, что замужем я не была?

Да ,можете! Я делала это в мае ,в Бонне в Российском консульстве!( вы можете подать в своем, ближайшем Консульстве РФ, найдите в Гугле адрес и телефон и узнайте время приема!)
Вы пишете на листке в произвольной форме ЗАЯВЛЕНИЕ - ( ФИО, дата рождения ,паспортные данные, настоящим заявлением подтверждаю, что не состояла  в браке , зарегистрированном в органах записи гражданского состояния Российской Федерации и согласно статье 14 СК РФ не имею препятствий для заключения брака с гражданином Германии. Дата и подпись.) В Консульстве, вам нотариус только заверит вашу подпись на этом заявлении! Там немного заплатите , я не помню точно сумму 10 -15 евро!) Потом я его перевела у присяжного переводчика на немецкий ! И у меня его везде принимали!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты, нюансы (Проблемы с документами при подаче на визу невесты)
Страница 3 из 3«123
Поиск: