[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Выходить ли замуж за немца?
Выходить ли замуж за немца?
MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 15:41 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Jule, Стимула нет)) Мы не хотим долго в германии оставаться, думаем еще куда поехать года через 2, потому мне так и не хочется вкалывать ради языка
который мне еще и не нравится)) Думала с англ работу найти (плюс
испанский знаю) ан нет, везде немецкий нужен (или китайский(((((

kuchmilkДата: Четверг, 12.02.2015, 19:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата MaryaK ()
года через 2
а два года как жить без языка хотя бы на бытовом уровне? и ведь на курсы все же надо ходить разве нет? для продления ВНЖ??? до уровня В2......ну не знаю мне немецкий тоже не нра, но надо учить. на англ никто из знакомых не говорит там, про магазы уж молчу....с мужем все время без соц. общения далеко не уехать(
а вы давно в германии?
а потом уехать в штаты....вы так легко говорите а визу вам туда вы думаете просто дадут? безработной и с русским паспортом?я чисто так интересуюсь, но сама хочу жить в тае где нить)))

Сообщение отредактировал kuchmilk - Четверг, 12.02.2015, 19:43

mebizarreДата: Четверг, 12.02.2015, 20:01 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата kuchmilk ()
а два года как жить без языка хотя бы на бытовом уровне? и ведь на курсы все же надо ходить разве нет
согласна! А как же саморазвитие? Так же можно просто 2 года жизни выкинуть коту под хвост! а можно отнестись к процессу изучения немецкого несколько иначе - пойти на интеграционкурс и начать общаться -и стимул появится! Интересно же знакомиться с людьми из других культур, не все ж дома сидеть.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Четверг, 12.02.2015, 20:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 23
А если выбирать именно страну, в которой хотелось бы жить, для меня это Бразилия или Испания:) у океана или у моря, португальский и испанский языки нравятся. Немецким никогда не интересовалась, никогда не нравился, но приходится учить  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
MaryaK, то есть вы уже уверены,что уедете через 2 года? А может через 3? Жалко времени.......Но раз уверены, что немецкий язык не пригодится, то не стоит напрягаться, мучить себя.
Цитата mebizarre ()
согласна! А как же саморазвитие? Так же можно просто 2 года жизни выкинуть коту под хвост!

Саморазвитием можно заниматься и без уровня В1-В2, много же интересных вещей в жизни. Общения может хватать - с мужем, с родными по скайпу. 
Главное,чтобы через 2 года не вышло так, что люди решат остаться в Германии, тогда придется вкалывать ради языка.......

Sehr gut!

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 22:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 50
Marselle22ru, так вам куда торопиться? пообщайтесь подольше, по скайпу можно ведь хотя каждый день по несколько раз общаться  happy съездите куда-нибудь отдохнуть вместе, в таких нестандартных ситуациях и мужчины, и женщины больше раскрываются, становится понятно, какой у них характер. можно будет посмотреть, как реагирует в незнакомых стрессовых ситуациях  biggrin
познакомьтесь и пообщайтесь с его мамой и друзьями, посмотрите, что они о нем говорят и как к нему относятся, а он - к ним. особенно на отношения с мамой стоит посмотреть smile как-никак мужчины подсознательно ищут в нас те черты характера, что им нравятся в собственных мамах happy

VulpeculaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:45 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
если образование подтвердят в Германии, в чем не каждому везет

Есть только определённый перечень профессий, которые должны быть обязательно подтверждены.
Вообще, согласна с MaryaK, при наличии достаточного образования и опыта работу можно найти, но всё упирается в язык. Без него тяжело.

VulpeculaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:51 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Цитата MaryaK ()
ан нет, везде немецкий нужен (или китайский(((((

Китайский без немецкого тоже редко когда.. Немецкий практически всегда как необходимость. Но вот моя знакомая нашла работу в американской компании только с английским, значит это всё-таки возможно.

VulpeculaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:53 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Цитата Jule ()
Общения может хватать - с мужем, с родными по скайпу

В течение двух лет? Это же свихнёшься))

JuleДата: Пятница, 13.02.2015, 00:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Ну каждый по себе судит.......
Кому-то нужны постоянно новые знакомства, новые люди. А кому-то хватает мужа, ребенка,родных и пары подруг. Все равно человек будет ходить в магазин, к врачу, в спортзал, кафе и т.д., то есть хошь не хошь, а языком на бытовом уровне овладеешь.
Ну уж если начнет сходить с ума :)) - вэлкам на языковые курсы  cool

Sehr gut!

MaryaKДата: Пятница, 13.02.2015, 01:43 | Сообщение # 26
Абитуриент
kuchmilk, я наверно не совсем правильно написала )) Конечно же я Б1 сертификат сдала, и иммиграционные курсы прошла и сертификат получила, и даже Б2
курсы прошла, но для работы (скажем в маркетинге, моя профессия или даже
пускай в качестве консултанта на фирме или общения с клиентами) мне
уровня, который есть сейчас не достаточно(( А беглый немецкий будет не
скоро. Я 2 года живу в германии, Франкфурт, и в америке мы жить не
хотим, так...проездом.Мы по миру поездить хотим))) А с русскм паспортом
это сложновато.
И если совсем на прямоту...мой любимый хоть и немец, в германии жить не хочет, он вообще планирует через год поехать путешествовать по миру, я
только За, но тот год могла бы и поработать, потому и ищу на англ, что
на немецкий время нет)) (еще испанский знаю, но тут он не особо нужен)

Сообщение отредактировал MaryaK - Пятница, 13.02.2015, 01:53

MaryaKДата: Пятница, 13.02.2015, 01:56 | Сообщение # 27
Абитуриент
Vulpecula
Цитата Vulpecula ()
моя знакомая нашла работу в американской компании только с английским, значит это всё-таки возможно.
Если не секрет, что за компания? ))
И не знаете, принимают тут рус переведенный диплом, или его надо на немецкие стандарты переводит?

VulpeculaДата: Пятница, 13.02.2015, 16:13 | Сообщение # 28
Свой на de-online
MaryaK, не помню, честно, что за компания... в окрестностях Мюнхена какая-то.
Если полученная специальность не стоит в списке обязательных к подтверждению, то принимают, но перевести его лучше у присяжного переводчика. Можно, конечно, на подтверждение отправить, но это опять же время, плюс деньги.

JuleДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
как-никак мужчины подсознательно ищут в нас те черты характера, что им нравятся в собственных мамах
.........ну да, теперь от меня ждут тортиков и манты...(как мама приучила)..... wacko .........поспешила я замуж выйти, ой поспешила........... biggrin

Sehr gut!

zakharovakrДата: Вторник, 12.05.2015, 23:57 | Сообщение # 30
Свой на de-online
Награды: 4
какие тут дискуссии разворачиваются! меня сначала напрягло название темы - всегда пугает такое "потребительское отношение к мужчинам" - немец, англичанин и т.д. - всех под одну гребенку. 

ведь все случаи такие разные!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Выходить ли замуж за немца?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: