[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Выходить ли замуж за немца?
Выходить ли замуж за немца?
Marselle22ruДата: Четверг, 05.02.2015, 14:46 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!  smile
У меня, как всегда, новое приключение.
В двух словах: познакомилась по интернет знакомству с русским немцем (гражданство Германия). Съездила к нему в гости (оплачивал все он, совершенно все). Было эмоционально холодно, все остальные параметры на 5+. Есть большая тяга покинуть малую родину. Но есть страх не измениться, не побороть свой ментолитет, не прижиться в Германии. 
Для меня такое отношение мужчины достаточно необычное. Больше похоже на отношение старшего брата с сестренкой. Оно очень комфортно... Но.... 
Какой совет можете дать?  wacko

kuchmilkДата: Четверг, 05.02.2015, 17:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
по мне так одного раза мало, надо поездить еще, пообщаться с его родней, и вместе попутешествовать, проверить его в разных ситуациях и не только у себя дома. а так что б и помог в трудную минуту, и не только ж по подаркам и внешности/сексу судить)
в общем побольше общения, и вам в германии также) может тогда поймете ваше или нет cool
а то тут в предыдущей теме писали что все хорошо, а в субботу обедом не кормят ну так заведено wacko ))))тараканы у всех разные надо перед таким ответственным шагом все проверить ну это мое имхо, чтоб потом не было разочарований)
удачи и терпения

JuleДата: Четверг, 05.02.2015, 20:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
kuchmilk, ну в той теме у девушки настоящий коренной немец со своими заморочками, а тут русский немец - все ж свой:).
Marselle22ru, конечно не спешить. Пусть он к вам приедет, познакомьте со своими родителями. Человека и за год можно так и не понять-не узнать........многое узнаешь при совместном проживании, но в такой ситуации, когда жених иностранец, к сожалению не всегда есть возможность пожить хотя бы месяц. Но если он вам нравится, вам с ним комфортно, вы хотите отношений - то выход - виза невесты. 
Но мне кажется основной страх должен быть сейчас - не страх не измениться, не побороть свой менталитет, не прижиться в Германии, а страх за отношения с этим мужчиной, тк мало знаете друг друга. Все остальное придет со временем.

Sehr gut!

Marselle22ruДата: Пятница, 06.02.2015, 06:59 | Сообщение # 4
Школьник
kuchmilk, Спасибо за ответ, в этом и заключается страх не изменится, т.к. у меня достаточно сильный характер, который попросту не даст "под чью то дудочку прыгать".
Но ссоры, споры это тоже не мое, стараюсь избегать полностью их. Да и его не эмоциональность для меня слегка необычна.  Я как всегда, чем больше думаю, тем больше запутываюсь%) 
Jule, да, вы правы, привыкаешь конечно ко всему, но большую часть времени твоей жизни ты проводишь на работе, общаясь с друзьями, замыкаться на МЧ и сидеть подле него это не по мне. Поэтому меня волнует больше социальная часть (выучить язык, подтвердить образование, найти достойную работу). Только развиваясь самой всегда находятся силы подпитывать снова и снова отношения с мужчиной.

P.S. В итоге решили с МЧ все же еще раз встретиться в Германии.  happy

kuchmilkДата: Пятница, 06.02.2015, 10:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Marselle22ru ()
под чью то дудочку прыгать
мне кажется при сильной любви будете скакать пример у меня подруга выходит замуж 14 февраля, в австрии, оба скорпиона, страсти кипят, он ее постоянно проверяет на чувства, у нее в мск престижная работа, зам.нач. отдела в 60 человек, и все это бросает и едет в деревушку 6тыс жителей))))) сама в шоке, но любофф любофф
Цитата Marselle22ru ()
подтвердить образование, найти достойную работу
а вот с этим то проблемы могут возникнуть ой ой ой , так что вы заранее прощупайте почву, тут пишут что подтверждение может занять много времени и денег( 600 евро что ли) и адвокатов; и мед работников например не так то просто, и других всяких специальностей подтвердить((( язык самое главное что надо учить и начинать можно уже вчера biggrin
а развиваться там можно конечно и самой, никто этого не отменял) только зависит еще конечно и от места где жить будете- крупный город или деревня)

хорошо что решили еще раз встретиться, побольше нужно встреч, авось и растормошите его своим зарядом)))

mebizarreДата: Суббота, 07.02.2015, 14:46 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 14
Marselle22ru, без любви тут, на мой взгляд, очень сложно...Поэтому я бы не стала выходить замуж, чтобы просто "покинуть Россию". Наверняка Вы молоды, найдете себе еще и по любви молодого человека! Сложно,потому что Вы останетесь тут на первое время одна, сама по себе - без знакомых, без языка, без работы. Нужно идти на курсы, подтверждать диплом, работу искать (ну если муж богатый,то это совсем другая история biggrin ), находить выходы изпростых жизненных ситуаций, а муж работать наверняка будет. Поэтому многие женщины даже выйдя по любви, чувствуют себя немного покинутыми, будто "выброшенными в море", и многих это ломает, а без любви так вообще сложно. Но Вы говорите, что по всем параметрам он Вам понравился в целом, тогда не спешите никуда, съездите вместе в отпуск на нейтральную территорию, пригласите к себе - человек раскроется,и Вы поймете, надо ли оно Вам. А за интеграцию и прочее не бойтесь - многие это переживают, и неплохо устраиваются,если есть желание. Даже уже на курсах языковых заведете себе друзей

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

vladimir2706Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:02 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 1
Рекомендую коренного немца.
Русские они и есть русские. Большинство русских после эмиграции абсолютно не меняются. То же поведение и менталитет
Коренные западные европейцы - это совсем другое.

Эх, везет вам, можете выбирать. Мне вообще закрыт этот халявный путь эмиграции.

vladimir2706Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:06 | Сообщение # 8
Профессор

Цитата
и все это бросает и едет в деревушку 6тыс жителей)))))
Только вот в этой деревушке уровень жизни в тыщу раз выше, чем в лучших городах СССР.
И что им мешает через 2 месяца переехать в ту же Вену, которая занимает первые места в рейтингах лучших городов планеты?  Это в России в одной квартире живут поколениями, здесь же города меняют как перчатки, о квартирах уж и не говорю

JuleДата: Суббота, 07.02.2015, 21:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Был бы Vladimir2706   девушкой.........согласился бы замуж хоть за старого, хоть за какого, но немца, не раздумывая smile
А мы тут на соседней ветке, тему развивали - как так можно 5 лет жить, притворяться в чувствах ради Гражданства ЕС?.......... - а вот как, легко!

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 07.02.2015, 23:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Госпади Владимир ну как у вас все легко
А за свою квартиру что тогда счас тресетесь раз пишете что так легко поменять
Да вот и не легко
В деревне может быть работа и дом в ипотеке
Куда ехать то ? В столицу где после 40 тоже никто не ждет
Госпади да там так же как и в России все такие проблемы
Но только не у вас видимо
У вас еще эйфория и очки

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 07.02.2015, 23:11

Marselle22ruДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:20 | Сообщение # 11
Школьник
Цитата vladimir2706 ()
Мне вообще закрыт этот халявный путь эмиграции.
Я думаю, что закрыт этот путь лишь для социопата. В любом другом случае все двери открыты!
mebizarre, Спасибо за комментарий, как я уже писала выше, то все решит вторая встреча  happy но на одной любви к мужчине, как показывает опыт, отношения быстро сгорают, как основанные на сексе и т.д. 
А рассматривая мой случай, т.к. МЧ не эмоциональный, не совсем понятно, что он испытывает. В этом вся соль. wacko

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 14:02 | Сообщение # 12
Абитуриент
Marselle22ru, Работу в Германии найти не проблема если есть образование опыт а главное Немецкий язык.  A Вот без него практически невозможно.

JuleДата: Четверг, 12.02.2015, 14:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ну да.........если образование подтвердят в Германии, в чем не каждому везет и если язык будет даваться легко. 
А если есть образование и опыт, то и в Москве(Питере) в любом крупном городе можно найти хорошую работу с приличной зарплатой.

Sehr gut!

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 15:20 | Сообщение # 14
Абитуриент
Jule, это да, но я то говорила про ситуацию когда человек (в данном случае Marselle22ru) хочет или уже переехал в Германию )) я сама столкнулась с ситуацией здесь,
что недостаточное знание немецкого не дает возможность найти приличную
работу. У меня в москве и стаж был и образование, и нашла бы тут работу,
но нет хорошего немецкого (ленюсь учить), и нет работы....

JuleДата: Четверг, 12.02.2015, 15:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
MaryaK,  стимула нет или  что? Раз работа, можно так сказать вас ждет, остается только поднажать и улучшить дойч:).

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Выходить ли замуж за немца?
Страница 1 из 3123»
Поиск: