[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Немецкие мужчины-аферисты xD
Немецкие мужчины-аферисты xD
ksenja65Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:58 | Сообщение # 31
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
А про Германию особо не вникала, но бывшая жена моего мч ничего не получила, хоть и была  у него прописана...
Я в  Германии  была очень удивленна : как без согласия человека его выписали из собственной квартиры. При том , что она ее покупала вместе с мужем. Право на квартиру не потерялось, но прописки не было. Просто так супруг пошел в Амт и выписал, сказал что не проживает здесь больше его жена  и выписали. У нас на Украине так просто не выпишешь.

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 14:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 23
ksenja65, тут наверное все иначе..........прописка и собственники жилья. Она то может быть не прописана в своей квартире, но в документах собственник наверное.........
Я вообще узнала, что у человека тут может быть не одна прописка или я путаю с регистрацией?

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:43 | Сообщение # 33
Мега-мозг
Jule, да да я потом поняла . Что просто выписали , а право осталось на квартиру. Да может быть две прописки( регистрации) главная и еще одна. Типа на даче или где то еще. Там ты тоже можешь почту получать. Но все равно странно , у нас такое не можешь сделать : прийти и выписать. Только через суд, а тут можно.Другие законы, я просто спорила как это так , выписал .. а оказалось можно.  sad Но право на квартиру, при разводе  осталось.

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 15:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
ksenja65, тут же начисляется плата за каждого зарегистрированного.........вот жена наверное не проживала там, он не захотел платить за нее и выписал. 
Да, в РФ все иначе............

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:40 | Сообщение # 35
Мега-мозг
Цитата Jule ()
тут же начисляется плата за каждого зарегистрированного
Нет , вот мы живем в своем доме. Мы с мужем проживаем вдвоем, после того как я прописалась наша плата не изменилась. Свет и вода  по старому (что напалили за прошлый год ), мусор раз квартал или в месяц зависит от нашего выбора  . Grundsteuer ( плата за землю ) также ,ничего не изменилось после моей прописки. Если ты конечно сдаешь жилье и прописала даже родственника то другое дело.А если муж и жена , не знаю что меняется . У нас ничего. Ну да ладно. это уже не по теме об аферистах немецких и русских.

lyuba_mДата: Четверг, 02.04.2015, 19:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата OlgaP ()
lyuba_m, нет, это совсем другое. Закон касается не постоянной регистрации (прописке), а временной. В двух словах: кто-то на этом зарабатывает, регистрирует у себя за деньги, а зарегистрированные живут на самом деле где-то в другом месте. Возникло понятие "резиновая квартира", т.к. в таких квартирах зарегистрировано более ста человек.
так, спасибо за разъяснение) просто я слышала про это несколько в другом ключе от знакомой, у которой осталась прописка в России, но она там не живет, живет в Германии. она все беспокоится, не возникнет ли у нее проблем из-за этого: вдруг придут к ее маме с проверкой и начнут деньги выбивать

JuleДата: Четверг, 02.04.2015, 20:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
ksenja65, после того как я приехала в Германию, мой МЧ прописал меня у себя и в следующем месяце ему пришел дополнительный платеж за меня - 70 евро за телевизор и еще что-то...........

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:14 | Сообщение # 38
Мега-мозг
Jule, за телевизор 18€ месяц. , а что еще не могу догадаться. Возможно , какой то налог, что чужого человека прописал.Вы же не муж и жена пока. Я по своим платежам знаю точно, я бухгалтерская крыска ... что мы больше не платим после того как я прописалась.  Сравнивала воду и свет чуть ли не каждый день , чтобы  знать сколько можно и где экономить... получаю от этого удовольствие. муж ругается , прекрати говорит. а мне просто интересно. ....Вот опять не по теме , мы тут об аферистах ....

Jelena_JGДата: Четверг, 02.04.2015, 22:50 | Сообщение # 39
Доцент
Награды: 3
lyuba_m, да у нас началась "борьба" с такими вот квартирами. Временная или постоянная регистрация в квартире, где на 50 кв.м, например, прописано (зарегистрировано) до 70 человек. А когда человек просто зарегистрирован, да еще у родителей, ну мало ли что живет в другой стране, так тут проблем быть не должно.

Jelena_JGДата: Четверг, 02.04.2015, 23:09 | Сообщение # 40
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Все ж русские девушки более наивные........доверчивые......хотят замуж.......и начитавшись статей о немецких мужчинах, что они верные, на развод идут тяжело, уделяют много времени семье, активно участвуют в воспитании детей, разделяют обязанности по дому - ну не мечта ли??........
Конечно, мечта)) biggrin  Просто находка!  Это ж сколько лет таким наивным барышням? Аферистов везде хватает, и не важно, немец, русский. Если человек сам себя обманывает, то что тогда удивляться, что его обманули. Мне кажется, такого вот обывателя-афериста проще вычислить нежели профессионала какого-нибудь. Просто некоторые дамы, познакомившись с мужчиной, согласны впереди паравоза бежать в ЗАГС, даже не особо понимая чем живет человек, как он живет и так далее. Сладкое слово - заграница, Германия в данном случае, оказывает какое-то магическое действо.

ksenja65Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:18 | Сообщение # 41
Мега-мозг
Цитата Jelena_JG ()
Аферистов везде хватает, и не важно, немец, русский. Если человек сам себя обманывает, то что тогда удивляться, что его обманули
biggrin biggrin biggrin 110 % согласна

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Немецкие мужчины-аферисты xD
Страница 3 из 3«123
Поиск: