[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » посоветуйте насчет визы!
посоветуйте насчет визы!
DaschaKiewДата: Суббота, 24.01.2015, 17:35 | Сообщение # 46
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
lenartvision, спасибо за инфу.
теперь буду систематизировать все это в своей голове....

ich bin zufrieden

АннаКозыроДата: Воскресенье, 25.01.2015, 07:20 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
Срочно помогите!!!! Муж гражданин Германии, у меня Казахстанское гражданство, хотим подать документы на воссоединение семьи и жить в Германии. ПОДСКАЖИТЕ,как мужу написать заявление в свободной форме , и надо ли его регестрировать в Германии? Если надо ,то где именно? И нужно ли предоставлять справку о его доходах и жилье?  Или достаточно написать заявление от руки и переслать мне ?

Анна

kuchmilkДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 13
на сайте казахстанского посольства написано: 
http://www.kasachstan.diplo.de/Vertret....ng.html
...
документы, подтверждающие право на пребывание в Германии лица, к которому Вы
воссоединяетесь (например, германские документы, удостоверяющие личность, вид на
место жительства и др.).
• актуальная справка с места жительства от лица в Германии, к которому Вы
воссоединяетесь.

на сколько известно тут выше писали что справка о доходах коль вы уже муж и жена не нужна. о заявлении от руки не подскажу....а он сам не ходил в ведомство по делам иностранцев и не узнавал? из первых рук то информация поточнее будет чем на форуме)удачи

LikaiustinaДата: Пятница, 13.03.2015, 22:03 | Сообщение # 49
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
а вы предоставляли в Польское посольство справку с работы (что официально работаете)? Они вроде также, как и немецкое это требуют! Sehr gut!
Юля в финское справку с работы не требовали , там вообще ничего не требуют , паспорт  деньги и страховка .kuchmilk,  Все правильно , въезд и выезд всегда лучше делать , через ту страну , которая выдала визу . Я так и вылетала всегда через Хельсинки на Дюссельдорф и обратно . Шенгенское соглашение при этом как бы и не нарушалось .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

VulpeculaДата: Суббота, 14.03.2015, 19:08 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Likaiustina ()
Все правильно , въезд и выезд всегда лучше делать , через ту страну , которая выдала визу . Я так и вылетала всегда через Хельсинки на Дюссельдорф и обратно . Шенгенское соглашение при этом как бы и не нарушалось .
Если уж совсем по правилам, то виза, выданная посольством определённой страны, не означает, что через эту страну нужно только осуществлять въезд в ЕС. Это значит, что в этой стране должно быть проведено большее по длительности время. Например, в Финляндию вы планируете на неделю, а в Германию на 3 дня, тогда финская виза использована по назначению и ничего не нарушается. Если же наоборот, то иногда это привлекает внимание пограничников, т.к. зачем человек оформляет финскую визу для более длительного пребывания в Германии, если он может таким же образом оформить немецкую. Если шенген выдан на год, то тогда это должно быть выполнено только в случае с первой поездкой.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » посоветуйте насчет визы!
Страница 4 из 4«1234
Поиск: