[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » посоветуйте насчет визы!
посоветуйте насчет визы!
Jelena_JGДата: Пятница, 23.01.2015, 16:59 | Сообщение # 16
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk
ну да это только такой путь что вы едите как турист в польшу на поезде/автобусе с документами на отель типо, евро наличными и картой банка, и билетом обратно....там вас встречает жених и вы едете на машине)....в германию))))

Просто шпионские игры....

DaschaKiewДата: Пятница, 23.01.2015, 17:00 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
ksenja65smile smile
да,Киев он такой родной.надеемся на лучшее...

ich bin zufrieden

ksenja65Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:01 | Сообщение # 18
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jelena_JG ()
что это у вас виза польская, а вы сразу да в Германию.
Если с польской в Германию ,то ОБЯЗательно вьезд через Польшу.

kuchmilkДата: Пятница, 23.01.2015, 17:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Jelena_JG ()
что это у вас виза польская, а вы сразу да в Германию.
ахахаха не думаю что это проблема....всегда же можно сказать что очень хочу посмотреть достопримечательности ваши и культуру и историю)))) мчтала просто с детства а вы визу не давали)))) они то уж штампики не ставят никакие,если виза открыта в польше  ( то есть правило первого въезда не нарушено)

про испанию писала для русских ну значит в мск, раз питерцам так сложно она дается, тут шлепают без разбора мин на пол-года всем)))а щас год италии был так италия шлепала на 2 года))))

Jelena_JGДата: Пятница, 23.01.2015, 18:14 | Сообщение # 20
Доцент
kuchmilk, к сожалению, для немца важно понятие страны первого въезда. увы и ах)))  у них даже на сайте консульства в СПБ примеры приведены, какую визу просить, если вы едете, например, в несколько стран.

Jelena_JGДата: Пятница, 23.01.2015, 18:16 | Сообщение # 21
Доцент
kuchmilk, у нас сейчас кажется год Италии в России, у нас в Питере итальянскую визу всем дают без разбора на 2 года, но предупреждают, чтобы не было в дальнейшем проблем и вопросов, что бы хоть 1 раз за эти два года в Италии побывать)))

JuleДата: Пятница, 23.01.2015, 20:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 23
DaschaKiew, у меня подобная ситуация. И я не решилась подаваться снова на шенген ,уже(польский или финский) т.к. есть вероятность,что и там откажут тоже, из-за  не закрытого отказа в предыдущем Посольстве. Я обращалась в турфирмы, там мне сказали,что не дают гарантии,что при приобретении путевки в Испанию или Италию мне дадут визу, с отметками об отказах в паспорте и предлагали поменять паспорт (советчики блин,как-будто в Посольствах дураки работают). Опять же затраты - сбор документов, копии, фотки, поездка в МСК ,оплата сбора за визу  и  вдруг снова будет отказ - меня не устраивало! Поэтому виза невесты - это выход! Хотя тоже дело затратное. требует терпения и нервов..........

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:14 | Сообщение # 23
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
И я не решилась подаваться снова на шенген ,уже(польский или финский)
Когда я получила отказ  и еще штампик какой то ,думала все . Надо менять паспорт. Через три недели подалась опять и без проблем визу открыли.(уточню ,отказ был Немецком консульстве , а подалась в Польское ).Ни одного вопроса не было. Подавалась в визовом центре на Фрунзе Киев.

JuleДата: Пятница, 23.01.2015, 23:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
ksenja65, ох, ну значит это действует(смена паспортов или подача в другое консульство)! Но раз на раз не приходится.......К тому же польскую визу украинцу получить проще - все ж страна суседка :).

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 23.01.2015, 23:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
ksenja65, а вы предоставляли в Польское посольство справку с работы (что официально работаете)? Они вроде также, как и немецкое это требуют!

Sehr gut!

lenartvisionДата: Пятница, 23.01.2015, 23:32 | Сообщение # 26
Школьник
Награды: 0
DaschaKiew , ничего не бойся.
1. В посольстве работают люди - задача которых - НЕ пущать в Германию потенциальных бюджетных халявщиков. Они и фильтруют. Это их задача. А твоя задача - попасть в страну с минимальными потерями. Мы по молодости и наивности 2 раза честно подавали документы, раз на нац, раз на Шенген. оба раза отказали. И ни на что это потом не влияло. Не бойся.
2.Просто я стала умнее, сделала Словакскую годовую мультивизу (под Рождественскую акцию), и каталась , как было удобно. Всеми видами транспорта. И польским автобусом, и немецким, и мужниной машиной.  Будь мудрее умных правил))
3. Проверки особенные на территории Германии - в дни праздников и т.д., когда съезжается много народу. Это естественно. Кроме того, бывают порой рейды. Это не зависит от событий на Украине. Им это далеко и не страшно. ))
4. Выходя замуж, не советую менять фамилию сразу. Ты и так пройдешь круги ада, собирая справочки.
5. На визу "восстановление семьи" не влияют никакие отказы прежние. Это опыт многих жен. Зато количество твоих посещений мужнего дома (и его твоего ))) ) - очень влияет. Могут и фотографии попросить, и билетики девочки подшивали в папочку. Это влияет положительно. так что находите способ, девочки, просочиться сквозь стену. германия простит.
6. Проще всего пересекать границу с Венгрией. венгры ленивы, чтоб вынимать из вас душу. А вот поляки - могут просто издеваться, если вы  польским автобусом едете. Потому что у местного населения там бизнес такой - купить - продать там - здесь три раза на день. 
Поэтому нежным барышням трудно переносить бывает обыски и подозрения. Зато потом уже ничего не страшно )))))
7. При многоразовой визе первый раз - два нужно пересечь границу с той страной, которая пригласила! это же понятно. дальше ты волен хоть куда (в межах Шенгену)
8. Все эти вещи страшны каждому новенькому. каждому бывалому - ясно, что это были цветочки. )))))
Все будет хорошо, не бойтесь ничего! ))))))

Das Leben ist nicht so lustig, aber ziemlich interessant. )))

JuleДата: Пятница, 23.01.2015, 23:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
lenartvision, где же вы раньше были :)??! Столько нового узнала! 
Когда подавалась на немецкий шенген в визовом центре- соседняя дверь была в визовый центр Словакии......... cry

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 23.01.2015, 23:54

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 00:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Но также я читала, что после отказа в предыдущих шенгенах нужно ждать 3 месяца,чтобы подаваться в Посольства других стран.........

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 24.01.2015, 00:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Ой, я уже ничего советовать не буду! Столько инфы - голова кругом...........И даже не знаешь - какой вариант лучше. Мммм ......тут вроде у людей чувства  и виза нужна не для того,чтобы просто попутешествовать недельку..........Конечно смотря чего хотят влюбленные - если хотят в течение года-полтора ездить друг к другу,страдать каждый у себя на родине без друг друга и проверять отношения, то конечно стоит пробовать сделать шенген.........Но итог один, если люди захотят быть вместе - либо воссоединение после свадьбы , либо виза невесты. А если девушка уже уверена в человеке и хочет просто посмотреть как там, в Германии - то думаю стоит потратить 2-6 месяцев и получить визу невесты..........Но опять же - может быть пара хочет пожениться в Украине........то тогда шенген ,как советовала lenartvision,  ,чтобы посмотреть страну жениха.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 24.01.2015, 01:03

Jelena_JGДата: Суббота, 24.01.2015, 11:43 | Сообщение # 30
Доцент
Девушки, а можно тупой вопрос...  Я просто искренне не понимаю, на каком основании можно получить отказ в визе? Если подаешь на визу, например, в первый раз или по приглашению оттуда. Я живу в Питере и мы, да. получаем, так сказать, льготно финскую визу. Многие начинают злоупотреблять. В Финляндию один раз съездил, а дальше только старушка-Европа, по максимуму.  И так не один раз. Только кому-то везет и человек дальше оформляет визу повторно в финку и едет в Европу. А кому-то ставят штамп-предупреждение, что дней в финке должно быть больше, чем в любой другой стране ЕС. Или без предупреждения - именно отказ. Но тут ясно - блин нарушил, получи отказ!. Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но ведь причина-то должна быть, не просто же так вот взяли и отказали?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » посоветуйте насчет визы!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: