[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 41234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » посоветуйте насчет визы!
посоветуйте насчет визы!
DaschaKiewДата: Пятница, 23.01.2015, 14:47 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем добрый день!!!
История -познакомилась с русским немцем через интернет,у него есть уже гражданство Германии..Все было хорошо.Сделали ошибку-прислал приглашение..Если бы знала заранее,что молодых не замужних не пускают попыталась взять бы туристическую визу..И то не факт,работа у меня не официальная,хоть и есть недвижимость..Может быть ситуация в стране сыграла свою роль..В общем отказали((( После трех месяцев общения приехал ко мне сам на неделю..Все просто замечательно..Теперь опять двадцать пять что делать??? Получить второй отказ не хочется..Он готов расписаться со мной у себя,но я для начала и сама хотела бы просто страну посмотреть.Люди посоветовали поменять паспорт и фамилию его сразу взять..Но не будет ли у посольства сомнений..Подскажите как все правильно сделать,с чего хотя бы начать??Спасибо огромное.

ich bin zufrieden

Jelena_JGДата: Пятница, 23.01.2015, 15:25 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 3
Цитата DaschaKiew
Если бы знала заранее,что молодых не замужних не пускают попыталась взять бы туристическую визу

Дело не в том, что молодая и незамужняя. Читала уже много раз, что украинцам отказывают в визах, а бывает и такое, что аннулируют действующие. И думаю, что причина как раз кроется в обстановке на Украине. Не очень сильна в приглашениях, обычно, насколько знаю, когда присылают приглашение, указывают за чей счет вы будете там находится. Или он подтверждает, что берет расходы по вашему содержанию там на себя, или Вы должны подтвердить свою платежеспособность.

Jelena_JGДата: Пятница, 23.01.2015, 15:28 | Сообщение # 3
Доцент
Цитата DaschaKiew
Он готов расписаться со мной у себя,но я для начала и сама хотела бы просто страну посмотреть.Люди посоветовали поменять паспорт и фамилию его сразу взять..Но не будет ли у посольства сомнений..

Он готов расписаться с Вами у себя, Но что бы расписаться у себя, Вам нужно попасть туда, а Вам отказали в визе, а Вы еще и страну хотели бы посмотреть. А Вы не рассматривали вариант зарегистрировать брак на Украине, а потом подавать на воссоединение?

kuchmilkДата: Пятница, 23.01.2015, 15:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата DaschaKiew ()
Люди посоветовали поменять паспорт и фамилию его сразу взять.
классные советы люди вам дают)))
для начала можно поехать туристом в близкую к вам польшу или чехию, туда то туристическую визу проще получить и оттуда с любимым на машине к нему домой можно доехать) какие еще страны лояльны к туристам-украинцам? 
к россиянам например финляндия, испания, италия, иногда франция)))
а по приглашениям и россиянам часто счас стали отказывать(

ну если не дадут, то тогда уж или брак в украине-воссоединение как подсказали выше или в Дании, тоже сейчас популярно) мое имхо после прочитанного в нете

DaschaKiewДата: Пятница, 23.01.2015, 15:49 | Сообщение # 5
Школьник
Всем спасибо большое за ответы..
По приглашению он правда готов был взять все расходы на себя,но увы,настоящую причину отказа не узнаю как и многие другие.
А вот насчет визы через Польшу и попасть в Германию это разве не опасно??

ich bin zufrieden

kuchmilkДата: Пятница, 23.01.2015, 15:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата DaschaKiew ()
не опасно
а почему опасно должно быть? как таковой границы там нет если ехать на машине, может автобусы туристические еще проверят, но и то не факт.......сама я ездила между италией, хорватией, словакией, если едешь с гражданами германии на машине и офицеру нужно дать паспорта посмотреть визу, то положите сверху немецкий паспорт и вопросов не будет, ну у меня так было).....а по европе ездить с шенгенской визой никто не запрещает, свободное вроде перемещение, если вы не совершаете преступных действий)))
может быть кто меня тут поправит, рассказываю собственный опыт)
есть тут также и одна форумчанка у которой 2 откза в нем шенгене.теперь оформляет визу невесты, поедет смотреть дом и быт жениха и решать хочет там жить или нет)))) да, Юльчик??? cool

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 23.01.2015, 16:00

DaschaKiewДата: Пятница, 23.01.2015, 16:00 | Сообщение # 7
Школьник
классно))спасибо
будем пробовать
удачи и Юле тоже))

ich bin zufrieden

JuleДата: Пятница, 23.01.2015, 16:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 23
kuchmilk, ага :)))

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:31 | Сообщение # 9
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DaschaKiew ()
А вот насчет визы через Польшу и попасть в Германию это разве не опасно
Раньше было спокойно с Польской визой ехать в Германию , я ездила постоянно (сама из Киева) .Но когда я уже в последний раз ехала , это в прошлом году в январе .то нас два раза проверяли автобус(на территории Польши ,после прохождения границы) поляки и еще раз немцы уже на территории Германии. Хотя когда мы ездили на машине с мужем (немецкие номера) ни разу не останавливали. Если у вас железные нервы ,то можно попробывать. На границе спросить могут куда едите,надо быть готовым к ответу. Не плохой вариант ( в теперешнем положении Украины ) расписаться в Киеве. Потому что могут быть зря потраченные деньги на визу , пограничник имеет право ( даже при наличии уже открытой визы ) вас не пустить.Не пугаю , но нужно быть готовым к этому. Удачи Землячка . biggrin smile

kuchmilkДата: Пятница, 23.01.2015, 16:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
ну да это только такой путь что вы едите как турист в польшу на поезде/автобусе с документами на отель типо, евро наличными и картой банка, и билетом обратно....там вас встречает жених и вы едете на машине)....в германию))))

DaschaKiewДата: Пятница, 23.01.2015, 16:42 | Сообщение # 11
Школьник
ksenja65, спасибо..вот потому что нервы не очень крепкие поэтому и штудирую информацию!!!!
привет из Киева!

ich bin zufrieden

ksenja65Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:49 | Сообщение # 12
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
ну да это только такой путь что вы едите как турист в польшу на поезде/автобусе с документами на отель типо, евро наличными и картой банка, и билетом обратно....там вас встречает жених и вы едете на машине)....в германию))))
Если на машине он может приехать во Львов, мы тоже так ехали . Все таки это на 500 км ближе чем Киев, а там до границы 70 км. Когда на машине с немцем не так проблемно границу проехать. Тем более у него немец. гражданство ( значит паспорт немецкий) .Я открывала польскую рабочую визу ,и ехала на немец.автобусе. но сейчас лучше до Польши ,потому что немцы как ведут себя на границах( места где раньше была граница) не известно..Мы например живем 40 км от Чехии и часто ездим туда,так вот там всегда стоит полиция. Могут и не проверить,но....Чешскую визу можете сделать в Киеве.а с Испанской связываться опасно, могут в аэропорту отправить в Испанию и потом на поезде в Германию( знаю случай)

ksenja65Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:50 | Сообщение # 13
Мега-мозг
Цитата DaschaKiew ()
привет из Киева!
Спасибо ! Удачи .Летом поедем в Киев( скучаю страшно)

Jelena_JGДата: Пятница, 23.01.2015, 16:59 | Сообщение # 14
Доцент
Цитата ksenja65
Испанской связываться опасно

Сколько выдавала на работе сотрудникам справки для испанского консульства в Петербурге, так испанцы просили в справке указать:
- доход
- период отпуска (точные даты) с обязательным указанием номера приказа на отпуск и с формулировкой, что в момент нахождения сотрудника в отпуске, за ним сохраняется его рабочее место и заработная плата. 
Одним словом, вешалка.

А вот Германия.... Для немцев...  Нужно иметь, если виза не немецкая, открытую визу, то есть если виза, как советуют, польская, то и в Польше должна быть открыта, страна первого въезда, а уже потом Германия.  Чтобы избежать лишних вопросов, что это у вас виза польская, а вы сразу да в Германию.

ksenja65Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:59 | Сообщение # 15
Мега-мозг
Цитата DaschaKiew ()
Люди посоветовали поменять паспорт и фамилию
Если будете потом выходить замуж в Германии, какая морока будет с документами. Паспорт лучше не меняйте,потому что на поменяный  паспорт ,а еще и фамилию вы пишете поменять советуют ,для росписи с немцем у вас спросят столько подтверждений ,что замучаетесь собирать. Отказ в визе не страшно,там у вас стоит только штампик. Вы ничего не нарушили и можете смело подавать в любое консульство на визу .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » посоветуйте насчет визы!
Страница 1 из 41234»
Поиск: