[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему НЕМКИ не хотят замуж (отношений) с русским мужчиной? (Специально для пользователя сайта Vladimirа2706)
Почему НЕМКИ не хотят замуж (отношений) с русским мужчиной?
JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 20:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата Soir ()
мне просто непонятно почему вы откровенно говоря принижаете русских мужчин
Soir
, совсем не принижаю, и не утверждаю, что все-все................пишу то,что вижу и знаю.
МЧ у меня  этнический немец
Цитата Soir ()
Вы думаете они от хорошей жизни в интернет подались за женами?!
Практически все сейчас знакомятся в интернете. Либо в институте, пока учатся, либо через общих друзей, на работе и все это дело случая.

Цитата Soir ()
Те кто языком владеет, я про них не говорю, но когда они а1 сертификат только получили, то откуда там любовь? Как они общались до свадьбы?!
Еще есть английский язык, многие иностранцы русским языком владеют, а также есть гугл-переводчик и язык жестов, кто-то на встречах картинки рисует - романтично так...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 30.01.2015, 20:40

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 21:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата Soir ()
А как же ваши отцы, братья?
 Вот только не надо трогать родных....... surprised , какими бы они не были, они всегда будут самыми лучшими и родными........и девушка не обязательно должна хотеть себе в мужья мужчину, похожего на папу или на брата....

Sehr gut!

SoirДата: Пятница, 30.01.2015, 21:35 | Сообщение # 33
Ученик
Награды: 0
Цитата Jule ()
Вот только не надо трогать родных....... , какими бы они не были, они всегда будут самыми лучшими и родными.......
Я не пытался кого то оскорбить.

Еще раз напишу свою позицию: и парни и девушки в равной степени грязнухи, пьяницы и все остальное.
Jule, мое почтение  gentleman

Сообщение отредактировал Soir - Пятница, 30.01.2015, 21:35

OlgaPДата: Пятница, 30.01.2015, 23:03 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата mebizarre ()
Недавно была в деревне под Липецком - да хоть за китайца, только не за этих! Все поголовно пьют, неухоженные, круг интересов как у недоразвитых - извиняюсь заранее, никого не хотела оскорбить,  но не все русские мужчины прекрасны. Вот девушки из таких деревень спят и видят, как оттуда свалить. Но это другой вопрос.)

Несколько месяцев назад на немецком телевидении была передача: три швейцарца поехали на Украину за женами. Двое из них были как раз такими, какими Вы описываете, только что не пили. У них не было даже минимальных знаний английского языка. Зато они думали, что раз они из Швейцарии, то любая за ними побежит. Общались с кандидатками через переводчицу. Уехали обратно не с чем.

lyuba_mДата: Пятница, 30.01.2015, 23:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Jule ()
Когда я работала в МСК, коллега по работе - коренная москвичка, возможности есть, но ей не хотелось заняться зубами, выдергивать волоски на бороде
волоски на бороде???

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 23:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
lyuba_m, на подбородке ............... wacko

Sehr gut!

zakharovakrДата: Суббота, 31.01.2015, 23:06 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата OlgaP ()
Несколько месяцев назад на немецком телевидении была передача: три швейцарца поехали на Украину за женами. Двое из них были как раз такими, какими Вы описываете, только что не пили. У них не было даже минимальных знаний английского языка. Зато они думали, что раз они из Швейцарии, то любая за ними побежит. Общались с кандидатками через переводчицу. Уехали обратно не с чем.

Почему у них ничего не сложилось? не пришлись никому по вкусу?

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Jule, оеееее.... ну, у каждого свои представления о прекрасном, что я могу сказать  biggrin

JuleДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:02 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата OlgaP ()

Цитата zakharovakr ()
Почему у них ничего не сложилось? не пришлись никому по вкусу?

Просто им не повезло:), им не попались те девушки,которые просто хотят жить в Швейцарии,в Европе:))), которые готовы ради жизни в Европе ,связать свою жизнь с беззубым,толстым, неухоженным мужчиной.

Sehr gut!

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:37 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Soir ()
Цитата mebizarre ()Но среди моих знакомых нет тех, кто вышел замуж не по любви. А есть только те, кто будь здоров намыкались с визами, с языком немецким, подтверждениями дипломов, поисками работы и довольно слез пролили. Да и почему бы и за немцев не по любви?Те кто языком владеет, я про них не говорю, но когда они а1 сертификат только получили, то откуда там любовь? Как они общались до свадьбы?!

У меня есть пример. Девочка из Болгарии влюбилась в немца
, хотя на немецком не говорила. Общались на английском. А любви без общения (тоже есть пример: тайка и немец) я тоже не понимаю.

А русских мужчин я ни в коем случае не принижаю. И немцы пьют, и жадные многие бывают. Но когда говорят "Что в немцах нашли?...", "Только ради денег!", то я не могу не согласиться - будто в них совершенно нету ничего хорошего! И муж мой, кстати, русский, так что мне вовсе не хотелось кидать камень ни в чей огород, просто под впечатлением от недавней поездки в глухую деревню...Наверно, это некорректный пример, да - везде есть и пьющие женщины, и мужчины, и как раз те, кто в данное общество не вписываются, всеми силами стараются наладить свою жизнь. Просто знаете, как может озлобить, когда некоторые агрессивные русские парни не могут сдержать порой в себе какую-то злобу и пишут девчонкам "Шл**хи, повыскакивали за немцев, продажные!". А с какой это стати такие слова??...Они ничего не знают об этих девочках и т.д. Знаете, когда я стала писать блог о Германии на меня посыпалось некоторое количество подобной злобной агрессии, и я всегда недоумевала "да что ж вы злые-то такие, зачем вы тратите силы на злобные сообщения другим?". При том никто не знает, что мы с мужем 4 года жили на расстоянии, оба учились и впахивали, чтобы на свадьбу заработать. Каждый раз при очередном расставании я неделю рыдала по ночам, и даже он еле держался. И поэтому я защищаю девушек, в сторону которых начинают говорить "ой, ради денег, прости**тка!". Я тоже совсем не понимаю дам, которые пишут "Хочу за немца, пофиг за какого!", но это для меня другая история. Извините, если чем-то задела Ваши чувства насчет русских мужчин, я не буду обобщать, все люди и правда разные.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Тоже самое говорят, когда девушка из глубинки выходит замуж за москвича,питерца или  за мужчину из большого города. Сразу начинается :Нашла московского фрукта и тд......" Просто парням наверное обидно - почему не их выбрали? Но в основном такие гадости пишут те, кто не может снять, купить отдельное жилье, живут с мамой всю жизнь и могут предложить будущей жене - жить вместе со свекровью, на что не каждая пойдет.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
да просто завидно, а самому что-то поменять в своей жизни силенок не хватает или просто лень

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:09 | Сообщение # 43
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
Недавно была в деревне под Липецком - да хоть за китайца, только не за этих!

В некоторых ситуациях у меня в голове проносится такая же мысль.. Как, например, в следующей. Приехала домой в Россию на пару недель и буквально на второй день имела "счастье" столкнуться с проявлением мужского внимания по-русски... дело было в Подмосковье, стою на остановке, никого не трогаю, жду автобус, проходят мимо два парниши, один из них трогает мою пятую точку и они как ни в чём не бывало идут дальше. Блестящая культура...

Но много в России и хороших, умных ребят, это правда.

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:14 | Сообщение # 44
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Soir ()
Те кто языком владеет, я про них не говорю, но когда они а1 сертификат только получили, то откуда там любовь? Как они общались до свадьбы?!

Знаю одну такую пару. Общались сначала с помощью переводчиков, на языке жестов, да по-всякому. Но вот живут уже 10 лет счастливо. Позитивный пример, рада за них, хотя лично я этого не очень понимаю. О каком взаимопонимании можно говорить, когда объясниться толком не можешь.

larisa1910Дата: Понедельник, 02.02.2015, 04:56 | Сообщение # 45
Профессор
Награды: 15
Цитата Vulpecula ()
Знаю одну такую пару. Общались сначала с помощью переводчиков, на языке жестов, да по-всякому. Но вот живут уже 10 лет счастливо. Позитивный пример, рада за них, хотя лично я этого не очень понимаю.
А я лично понимаю. Но не 10 лет они жестами общаются?????
Я прошла через общение с помощью переводчиков, словарей, друзей, жестов и т.д. В начале знакомства с моим немцем я особо не стремилась к изучению иностранного языка. Он парень. Ему надо (я как раз только разошлась с бывшим и никаких новых отношений не хотела). Путь и выкручивается как хочет. Но после 1 недели общения на курорте, 1 месяца переписки, 1 недели общения в Киеве и 1 бутылки коньяка в компании друзей, я заговорила на английском. Вспомнились школьные уроки.
Через 1,5 года нашего знакомства начала учить немецкий. Сейчас общаемся без проблем, часто шутим, спорим, прикалываемся друг над дружкой. smile
Я бы не сказала,  что раньше тяжелее было. Может оно и к лучшему, что мы лишнего друг другу не могли сказать. Общение состоит не только из слов, и не только слова влияют на развитие отношений. Есть еще и поступки.
Цитата Vulpecula ()
О каком взаимопонимании можно говорить, когда объясниться толком не можешь.
У нас как-то не было необходимости толком что-то объяснять. Мы прекрасно понимаем и чувствуем друг друга.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Понедельник, 02.02.2015, 05:02

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему НЕМКИ не хотят замуж (отношений) с русским мужчиной? (Специально для пользователя сайта Vladimirа2706)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: