[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 15«1278910111415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему я больше не хочу замуж за немца! (моя история больших разочарований))))
Почему я больше не хочу замуж за немца!
VulpeculaДата: Пятница, 06.02.2015, 21:25 | Сообщение # 121
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Jule, хаха я уже оценила biggrin

Сообщение отредактировал Vulpecula - Пятница, 06.02.2015, 21:27

VikuschaДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:36 | Сообщение # 122
Ученик
Награды: 0
Девушки-красавицы, любушки-голубушки! Нужен не  совет, а мнение со стороны, наверное.

Я никогда не рвалась в Германию, но так уж сложилась судьба, что Кто-то сверху услышал моё бешеное желание выйти замуж, и так уж получилось, что моим избранником стал русский немец, сделавший мне предложение после 3 месяцев общения в скайпе и двух недель, проведённых вместе.

Очень сложно здесь собирать всё в кучу, разбирать отдельные ситуации из своей семейной жизни, - с учётом разных характеров, менталитетов, понятно, что после создания семьи возникает некоторое разочарование (как с моей стороны, так и со стороны мужа, вероятно) и приходится долгое время притираться друг к другу, искать во многом компромиссы.

Да, есть в муже моём и чисто немецкие задатки (моё мнение всё же, что национальности это в коем-то роде касается): не понятно что из себя строит! Чистюля якобы! всё подавай ему вилочку с ножечком, бокальчики , чтоб блестели и сверкали... но сам-то ... протрёт обувь -  положит без зазрения совести грязную салфетку на кухонный стол(((((

Да, экономный в доску... но только не для себя...  я не скажу, что он жадный - но это только потому, что мной было проведено множество воспитательных работ. Девчонки, может быть я предвзято слишком отношусь, но с самого начала нашей семейной жизни, когда я пошла на интеграционные курсы, он мне стал выбирать учебник в e-bay, боясь переплатить за новый 10 ойро, зато потом каким было удивление, когда он себе новых носков и трусов заказал за 300 ойро?? На мои необходимости в одежде приходится конечно не так легко выбивать деньги... Конечно, я сейчас не работаю, а подтверждаю диплом, но тем не менее, до свадьбы  всё это оговаривалось и обещалось быть без проблем...

Он так, конечно, ничего смотрится за рулём своей бэхи в Германии, типа фрайер такой... НО он совсем потерянный , когда ко мне приезжает в Росиию!!!

Причём, он ужасный зануда, хоть мне и сложно это осозновать, еще сложнее осозновать, что этого в принципе не исправишь... КАк он всем в России недоволен, Боже мой!!! Постоянно удивляется, как трамваи  по таким кривым рельсам ходят, почему в такой цвет забор покрасили, почему тополиный пух летает , почему такое смешное название у улицы...((((((( Честное слово! Мне даже ужасно стыдно за него!!! Я не ожидала от него такого поведения на моей Родине...((((

Но я конечно здесь не за помощью психолога... Не хочу продолжать жалобы, скажем так, мой выбор всё-таки... Не могу сказать, что у нас прям совсем всё плохо. Но только он постоянно себя в грудь бьёт за свои "высокие поступки": влез в кредит на квартиру (при этом мы пол года жили с его родителями sad ), записал меня на курсы вождения (умница какой!!! ), устроил медовый месяц за океаном... Старается конечно... не поспоришь... НО выводы у него какие!

Что я ради него ничего не делала! 
Что я его не ценю!
Что мы всю нашу совместную жизнь выполняем только мои желания!

Обидно такое очень от мужа услышать... Очень...

Девчонки, а я ради него бросила престижную учёбу в Москве, доставшуюся мне своими силами  - сама на бюджет поступила, ... Бросила свою любимую Родину - да, я наверное, патриотка, я теперь могу так сказать, ведь всё познаётся в сравнении, .. пережила разлуку с родителями - мне это было очень сложно сделать. Очень..

Готовила ему термоски на работу, щи, борщи, из-за verheiratet он получил престижную работу, о которой мечтал уже 8 лет... А в одной из ссор он выговорил мне, что не просил меня готовить для него и что на эту работу и без меня бы устроился... Вот так, девчонки... Я ради него ничего не делала, я его не ценю и все желания - только мои желания...

Я не знаю , что делать... В телефон он заглядывает, переживает, что я о нем с мамой сплетничаю. Вообще не даёт мне с мамой побыть. Если мы в России - как больной бежит ко мне , если увидит, что я с мамой о чём-то говорю... Мне вообще иногда кажется, что это паранойя у него... мания преследования и мания величия... Да! И не красся!! Ты и так красивая! Ты мне и такая нравишься (ага!  просто кого-то жаба задушит насчёт денег на косметику... Зато когда я накрашусь или эпиляцию сделаю, ой, как ему это нравится... еще бы...)

Вообщем, я к чему... Я не знаю, что делать... "Столько было труда наши судьбы связать, а потом на себе эту ношу нести"... (с)

Волею судьбы я сейчас оказалась в России, дабы, чтобы подтвердить мой диплом в Германии, мне еще нужно постдипломное и мы с мужем пошли на разлуку, длиной в 10 месяцев из-за получения этой бумажки. Но конечно иногда видимся, отпуск был даже совместный...

Но я в нём не вижу поддержки... Там я буду совсем одна... Подумать только...
Ещё свекруха влезла в наши дела и сделала вывод , что я ее сыночка никогда не любила и не люблю!! представляете? Ну, ей наверное, виднее... Он изрядно слушается свою мамочку...

Вообщем, как-то совсем не получается красивой сказки...

Корю себя , что после очередной ссоры из-за мелочей (вообщем-то на многое можно закрыть глаза), я пошла на перемирие, когда сопли пошли о всех романтичных моментах, что всё же были у нас с ним... Будь я не ладна!

Он сейчас снял квартиру, чтобы мы пожили одни, а не с родителями, опять старается и опять себя же бьёт за это в грудь...

А я почему здесь написала? Да потому что в душе точно такие же чувства, как описывала в самом начале автор этой темы:

Люди! Я поняла, но может быть просто себе боялась признаться в этом! 

Мне хочется , чтобы мои дети говорили на русском языке! Чтобы я могла на 7 января прийти в красивый излюбленный  русский православный намоленный храм! Я хочу этого снега! этих морозов! Я хочу иметь возможность быть рядом с родителями, если они заболеют и подать им стакан воды, а не убиваться слезами, что я нахожусь за 4000 км от своих родных и у нас не велика возможность быть вместе, когда это так необходимо...

Я между небом и землёй... Здесь всё бросила... Туда - не лежит душа ехать...
Всё начинать с самого нуля... Мне всё равно, что скажут люди... Но уже предвкушаю их неиссякаемое злорадство... 

НЕ эти мысли у меня вызывают сомнения... Просто оглядываюсь - столько сил и с моей стороны было, чтобы создать семью, попытаться сделать её счастливой. Боюсь еще и того, что мой следующий выбор - не важно где, в России, в Германии, в Африке biggrin и др. окажется не лучше этого...

Не знаю, какое же зло для себя мне выбрать...

JuleДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:42 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Vikuscha ()
не понятно что из себя строит! Чистюля якобы! всё подавай ему вилочку с ножечком, бокальчики , чтоб блестели и сверкали...
Ахаха, есть такое.......и тоже русский немец......
Цитата Vikuscha ()
Да, экономный в доску... но только не для себя...  я не скажу, что он жадный - но это только потому, что мной было проведено множество воспитательных работ.
И  этот пункт присутствует  biggrin
Цитата Vikuscha ()
в e-bay

Цитата Vikuscha ()
когда он себе новых носков и трусов заказал за 300 ойро?
Цитата Vikuscha ()
КАк он всем в России недоволен, Боже мой!!!
Цитата Vikuscha ()
почему в такой цвет забор покрасили, почему тополиный пух летает ,
также............
Я вас очень понимаю.
Цитата Vikuscha ()
НЕ эти мысли у меня вызывают сомнения... Просто оглядываюсь - столько сил и с моей стороны было, чтобы создать семью, попытаться сделать её счастливой. Боюсь еще и того, что мой следующий выбор - не важно где, в России, в Германии, в Африке и др. окажется не лучше этого... Не знаю, какое же зло для себя мне выбрать...
.....искушение сдаться, будет особенно сильным незадолго до победы....... smile

Цитата Vikuscha ()
Мне хочется , чтобы мои дети говорили на русском языке!
Что мешает этому быть??? Только лень, нежелание. Дети могут говорить и по-русски и по-немецки.
Цитата Vikuscha ()
Чтобы я могла на 7 января прийти в красивый излюбленный  русский православный намоленный храм! Я хочу этого снега! этих морозов!
Приехать, пойти в храм........и насладиться снегом.....(все ж бывает еще и слякоть зимой и оттепель....не всегда красивая морозная зима).
Цитата Vikuscha ()
Я хочу иметь возможность быть рядом с родителями, если они заболеют и подать им стакан воды, а не убиваться слезами, что я нахожусь за 4000 км от своих родных и у нас не велика возможность быть вместе, когда это так необходимо...
Мне кажется, что это чувствует каждая из нас.........тяжело.......и главное понимать это начинаешь не сразу.  
Цитата Vikuscha ()
Мне всё равно, что скажут люди... Но уже предвкушаю их неиссякаемое злорадство...
  Люди всегда будут что-то говорить. Надо жить себе в удовольствие, а не ради того, чтобы похвастаться перед кем-то...
Цитата Vikuscha ()
Он сейчас снял квартиру, чтобы мы пожили одни, а не с родителями, опять старается и опять себя же бьёт за это в грудь...
Все ж не мало он сделал ради вас.........может хочет, чтобы его похвалили.
В России у меня много знакомых пар, которые живут в одной двушке вместе с родителями, да еще с ребенком, и впереди не светит ипотека.......многие пары снимают жилье и не имеют возможности выехать на море (автокредит, аренда жилья). 
Цитата Vikuscha ()
я пошла на перемирие, когда сопли пошли о всех романтичных моментах, что всё же были у нас с ним... Будь я не ладна!
Значит было что-то хорошее........есть что вспомнить.........разница огромная от рассказа автора.
Цитата Vikuscha ()
Но я в нём не вижу поддержки... Там я буду совсем одна... Подумать только... Ещё свекруха влезла в наши дела и сделала вывод , что я ее сыночка никогда не любила и не люблю!! представляете? Ну, ей наверное, виднее..
сказать мужу об этом, чего не хватает.....главное - не молчать и не копить!
Цитата Vikuscha ()
Но я в нём не вижу поддержки... Там я буду совсем одна... Подумать только..
Он просто не может понять - почему вам плохо?! Муж прожил всю жизнь с родными людьми и продолжает жить, видеть их так часто, как захочет, не может он влезть в вашу шкуру.
Вроде  у вас не все так плохо, как вы это описываете -чувства есть, романтичные моменты,  голодом не морит:) и не настолько жаден.......и он не просто в грудь себя бьет, он действительно много для вас сделал.
Просто тут не только женщина должна все взвесить и обдумать, но и мужчина тоже - он же не сироту себе в жены взял и должен понимать, что супруга скучает, хочет навещать родных как можно чаще. Если супругу важнее слетать на Карибы, а ты милая, помаши просто ручкой маме в скайпе, то это эгоизм.........
Непросто связывать свою судьбу с иностранцем в другой стране.....

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 05.10.2015, 21:37

JuleДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:22 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Цитата
Ещё свекруха влезла в наши дела и сделала вывод , что я ее сыночка никогда не любила и не люблю!!
ой, да так считают многие  свекрухи, у которых сыновья более-менее успешны, ни одна же по их мнению, не достойна ее сына. А тут вообще - русская из России, захотела просто красивой жизни  - по ее мнению......ну а что еще могут сказать родственники smile ?Языками же почесать надо! Я к примеру не собираюсь висеть на шее у мужа за столом или целоваться при всех, но  у друзей сразу свое мнение  - ой, а любовью то у вас и не пахнет...........люди всегда будут говорить, то , что видят или хотят видеть.
Все еще зависит от родителей наших, от их поддержки, как они радуются за нас.........а если это постоянное поднывание со стороны дочери и мамы-папы, то от этого не легче.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 05.10.2015, 21:16

VikuschaДата: Вторник, 06.10.2015, 16:01 | Сообщение # 125
Ученик
Jule, Спасибочки большое за отклик  smile

Вы случайно не психолог?  respect

Всё, что Вы написали  - всё это я понимаю подсознательно. Вопрос индивидуален , он  в уровне комфорта - смогу так, буду дальше жить с этим человеком, к чему-то привыкну, от чего-то отучу... Но мне правда важно было прочитать мнение со стороны, поэтому благодарю нох айнмаль  smile

Пока есть такая возможность - хоть язык подтяну, практику пройду по специальности, чтоб уж не под хвост все мои великие мучения  cool

Всем желаю Счастья и Любви angel1

JuleДата: Вторник, 06.10.2015, 20:27 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Vikuscha, нет, не психолог  smile
Главное не унывать!  tongue smile

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 07.10.2015, 23:27 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Награды: 13
Хоть вы себе уже сами тут ответили, и Юля по делу вам все о детях и зиме снежной расписала но всё же тоже напишу
Хотели мнение со стороны, ну так я по критикую, так как люблю это дело
Кажется что вы зажрались немного и к тому же малоопытная и еще избалованная ?!?
Жениться после 2 недель проведенных вместе верх безумства по моему, бросили учебук тому же ?!? На кой черт?, а теперь бьете себя так же в грудь что стольким ради мужа пожертвовали )))
Мужчины же как дети их все время надо поощрять и говорить какие они молодцы и красавцы - по моему основа из основ и супы варить на работу и тд )))
Не знаю сколько вы в итоге замужем не написали , но может у вас кризис 3 лет ???
Мой муж тоже любит красоту на столе и за собой не заметит несуразности тут же грязное что то положить )но я знала это и до свадьбы и смирилась
Про экономность - я конечно не немка но учебник бы тоже купила с рук или распечатала, как делала почти на всех курсах Универа, а что это так плохо ? А трусы себе да, лучше куплю дорогие ))) разве на себе надо экономить ? А вы наверно из тех которые все учебники новенькие покупают и потом они пылятся без дела ?
Выбивать деньги??? Омг да вот об этом и договариваются до свадьбы перво наперво - я своему сказала несколько раз что просить не буду !!! Клянчить - тем более и после свадьбы он завел мне карточку и перечисляет туда сумму энную каждый месяц так что проблемы нет )
Мы до свадьбы столько пережили вместе и в отпуске были и в болезни и в горе и в радости и с деньгами : он платил в Москве, я платила, так что он примерно знал на что идет и как я себя веду с деньгами.
Это девушкам может совет если что на будущее , тем кто читает )
Потом вы его реально не цените ну или устали: он и ипотеку взял и в отпуск возит вроде не мало делает и даже на разлуку ради вас пошел а мог бы упереться и не пустить! Как вам ?
Про красивую сказку понравилось ) а она вообще бывает ? Я думаю что нет , идеальных людей и отношений не бывает
А по поводу след выбора, я думаю он есть всегда и вам тогда нужно будет много думать прежде чем выбрать кого то стоящего, который подойдет вам по всем фронтам ))) ведь жены бывают и с детьми уходят в никуда, а потом жизнь налаживается потихоньку
В общем,
Удачи вам в осмыслении себя и своей семейной жизни

VikuschaДата: Четверг, 08.10.2015, 13:06 | Сообщение # 128
Ученик
kuchmilk, благодарю за критику  up Утешаете меня   tongue

Может быть в чём-то Вы и правы, в том, например, что я малоопытная и свадьба после 2 недель реального общения - это безумство. Но я не буду себя судить за желание быть счастливой, на тот момент звёзды и обстоятельства так сошлись, что я посчитала правильным ответить человеку  "да". У меня есть знакомые, встречавшиеся  менее месяца, но создавшие счастливые, крепкие семьи, а есть и такие , которые познавали друг друга и в горе и в радости в течение 5 лет, закатывали свадьбы под миллионы, но вскоре разбегались. 

Конечно,  я не пыталась в своём обращении воспеть нелёгкую женскую долю с её супами и борщами и уж,  тем более,  возглавить парад транжир. Брачного контракта мы не заключали, всё на доверии основано, но до брака денежную сторону мы оговаривали, так что слова "выбивать"  и "клянчить"  - это точно не про меня. Речь идёт о том, что во время семейной жизни человек изменился и некоторые моменты меня,мягко говоря, шокируют.

Очень хочется верить в то, что я "зажралась", но мне важнее понимать и чувствовать, что человек уважает мою семью, одобряет моё общение с родителями, принимает и ценит моё личное пространство, чем то, что у него есть возможность отправиться в отпуск ради красивых фоток и понтов перед друзьями.

Идеалов, да, их нет)) Это вестимо. Идеал меня тоже не устроил бы , скажу Вам честно! Когда всё-всё-всё идеально - это так скучно  biggrin

Очень мне хочется верить, в то, что я ошибаюсь в своей ситуации, конечно, есть истории  и печальнее гораздо...

DaschaKiewДата: Пятница, 09.10.2015, 20:14 | Сообщение # 129
Школьник
Так интересно со стороны послушать как кто строит отношения,а ведь это великий труд ,и у каждого все индивидуально.Это в природе женщине пытаться найти причину,общаясь на форуме,с подругами,вместо того,чтоб поговорить напрямую со своим мужем и выяснить что да как.Или чего сложнее разобраться в себе,почему ты несчастна,ведь оттого,что ты несчастна,несчастен и он,ведь мужчине тоже сложно,он старается.Не зря говорят,что женщине вступать в брак нужно уже счастливой,а если она несчастна,то ее проблемы увеличиваются как под увеличительным стеклом.Поэтому считаю,что практически все зависит от женщины ..ну если только мужчина не больной на голову,то стоит проявить доброту,в меру хитрость и заботу..ну а если это не приносит удовольствия или вообще бесит,то возможно просто брак для вас это просто как тюрьма.подумайте вы же выбрали этого человека,значит за что-то хорошее..

ich bin zufrieden

DaschaKiewДата: Пятница, 09.10.2015, 20:15 | Сообщение # 130
Школьник
Если верите в астрологию,могу посмотреть вашу совместимость,абсолютно просто так

ich bin zufrieden

miraДата: Суббота, 10.10.2015, 21:52 | Сообщение # 131
Ученик
Награды: 1
kuchmilk, как все правильно сказали smile

JuleДата: Среда, 14.10.2015, 02:12 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Vikuscha, а если бы вы имели точно такого же мужа в России, в своем городе, не думаю, что у вас были бы какие-то претензии. Ведь по сути дела - проблемы как таковой и нет. Есть недопонимание, но муж не безразличен ни капли. Нужно ценить то, что имеешь. 
Цитата Vikuscha ()
Речь идёт о том, что во время семейной жизни человек изменился и некоторые моменты меня,мягко говоря, шокируют.
Если он немного изменился, не страшно, многие меняются ..............страшнее, когда  понимаешь, что прожила до брака с человеком год-два и более, выходила замуж за НЕГО, а через год-два его как будто заменили. А вы просто узнаете своего мужа получше с каждым месяцем(годом). 
kuchmilk по делу написала и покритиковала.

Sehr gut!

OlegDorokhovДата: Четверг, 22.10.2015, 20:29 | Сообщение # 133
Школьник
Почитал - и понимаю, что все-таки мы, не-немцы, золотые мужчины smile

Einigkeit und Recht und Freiheit

VikuschaДата: Суббота, 31.10.2015, 19:04 | Сообщение # 134
Ученик
Люди! Кто еще читает и небезразличен, надеюсь, моя плохая история подходит к концу!!!

Всё-таки интуиция у меня - мне подруга, плохого не посоветует. 

Летала к своему  ненаглядному, чтобы месяц пожить вдвоем, "притереться друг к другу". Люди! Это просто кошмар, он себя проявил во всей красе ((((((

Меня еле-еле на неделю хватило, на неделю этого занудства, вранья и себялюбия. Хорошо, что брат купил билет обратно и теперь, ура, я дома.

OlegDorokhov, не знаю, зависит ли что-то от немцев  в поведении моего мужа, но это ж надо было мне так в жизни вляпаться!!! ((((((((((

Теперь начинаю новую жизнь! Как и хотела! Со снегом (в России у нас уже он во всю) ! С самым лучшим в мире русским юмором! С простыми во всех отношениях людьми моего круга!  ! Ура!

Очень надеюсь, что "благоверный" мой не подставит мне подножку при бракоразводном процессе...

Да, Jule, люди меняются всю жизнь, это может произойти спустя многие годы, кому как повезет biggrin  , но, тем не менее, именно сожительство дает возможность рассмотреть ХОТЬ ЧТО-ТО в человеке и если это ЧТО-ТО не понравится  - или попытаться вдвоем исправить или, раз не получается так, то  паковать чемоданы и бежать, избавляя себя  от необходимости сталкиваться с этим человеком в суде и делить совместно нажитое.

kuchmilk, Вы правы в отношении верха безумства - скоропалительного штампа в паспорте!

Поэтому на данном этапе своей жизни, извлекая уроки, советую всем девушкам всё-таки пожить гражданским браком и  не лезть в омут с головой.

MyllieДата: Суббота, 31.10.2015, 19:12 | Сообщение # 135
Доцент
Награды: 1
Vikuscha, заинтриговали прям, расскажите как проявил себя ненаглядный то? smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему я больше не хочу замуж за немца! (моя история больших разочарований))))
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: