[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 15«129101112131415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему я больше не хочу замуж за немца! (моя история больших разочарований))))
Почему я больше не хочу замуж за немца!
ksenja65Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:41 | Сообщение # 151
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Vikuscha ()
Поэтому буду рада, если  можно каким-то образом всю эту переписку про меня удалить...
Вы можете и сами свои сообщения удалить, но оставьте не нужно их удалять. Просто такие примеры тоже должны быть, ведь каждый может попасть в такую ситуацию. Из любящего ( или так кажущего ) мужчины (или женщины ) все равно ,очень часто люди превращаются  в тирана . Я за время своего пребывания в Германии встретила не одну женщину ,которая бы и бросила эту жизнь,,,. но ехать назад не осилит(может  страх остаться одной )   . А есть кто  ребенка боится потерять ,так что ваш рассказ  это просто пример . То же самое происходит и там в России( СНГ) .

КрофтДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:18 | Сообщение # 152
Школьник
Награды: 0
vladimir2706, Абсолютно верно! Аплодисменты.  hands

Любая точка зрения - правильная.

VikuschaДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:50 | Сообщение # 153
Ученик
Jule, разумеется

JuleДата: Вторник, 03.11.2015, 12:17 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Награды: 23
Vikuschasmile smile smile

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 03.11.2015, 12:18 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Вы можете и сами свои сообщения удалить, но оставьте не нужно их удалять. Просто такие примеры тоже должны быть, ведь каждый может попасть в такую ситуацию
Пусть все останется в истории сайта. Ведь люди заходят сюда не только за информацией по документам или языку.

Sehr gut!

OlegDorokhovДата: Вторник, 03.11.2015, 21:36 | Сообщение # 156
Школьник
Цитата Vikuscha ()
OlegDorokhov, не знаю, зависит ли что-то от немцев  в поведении моего мужа, но это ж надо было мне так в жизни вляпаться!!! ((((((((((
Думаю, ментальные различия все-таки есть именно присущие национальностям, но я вам, безусловно, сочувствую, такое не каждый день увидишь.

Einigkeit und Recht und Freiheit

JuleДата: Вторник, 03.11.2015, 21:50 | Сообщение # 157
Генералиссимус
OlegDorokhov, не особо заметила разницы между русскими и русскими немцами.

Sehr gut!

KhomaДата: Вторник, 03.11.2015, 23:23 | Сообщение # 158
Школьник
Я мужчина, живу на Кипре, прочитал пост первый Маруси. Описанный мужчина  - ревнивый и не адекватный. Таких полно везде, в том числе и тут. Отношение и предрассудки зависят не от национальности а от комлексов и не реализованности самого мужчины. Может Вам стоит поискать другого?
Счастья Вам и всего самого доброго и светлого !

Сообщение отредактировал Khoma - Вторник, 03.11.2015, 23:25

ksenja65Дата: Среда, 04.11.2015, 12:09 | Сообщение # 159
Мега-мозг
Цитата Khoma ()
Таких полно везде, в том числе и тут. Отношение и предрассудки зависят не от национальности а от комлексов и не реализованности самого мужчины.
100% согласна. Не всегда только сразу можно это  увидеть,да и срок знакомства был маленький. Хотя люди  могут всю жизнь прожить вместе  и после 5 дней знакомства.

JuleДата: Среда, 04.11.2015, 13:32 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Цитата Khoma ()
Я мужчина, живу на Кипре, прочитал пост первый Маруси. Описанный мужчина  - ревнивый и не адекватный. Таких полно везде, в том числе и тут.
Таких и в России полно, да и вообще все мы разные, и мужчины и женщины, и очень часто это не зависит от национальности.
Если найти форум, где женщины жалуются на своих русских мужей, не думаю, что их окажется меньше, чем тут.
Просто когда проблемы случаются в семье на Родине, то есть куда пойти, есть поддержка, все везде понятно, на родном языке..............в чужой стране абсолютно один........

Sehr gut!

VikuschaДата: Четверг, 05.11.2015, 17:08 | Сообщение # 161
Ученик
Цитата Jule ()
Просто когда проблемы случаются в семье на Родине, то есть куда пойти, есть поддержка, все везде понятно, на родном языке..............в чужой стране абсолютно один........

Вот именно! Вообщем-то, это и есть краткое содержание всей моей истории.

OlegDorokhovДата: Пятница, 06.11.2015, 21:55 | Сообщение # 162
Школьник
Цитата Jule ()
OlegDorokhov, не особо заметила разницы между русскими и русскими немцами.
Может быть, вам просто контрасты не попадались, либо просто я просто это как мужчина воспринимаю, какие-то свои тонкости вижу, видимо, поэтому разное восприятие.

Einigkeit und Recht und Freiheit

VikuschaДата: Суббота, 07.11.2015, 11:09 | Сообщение # 163
Ученик
Ich, Вы пичали , что год назад сделали такой же шаг...

VikuschaДата: Суббота, 07.11.2015, 11:35 | Сообщение # 164
Ученик
Так вот теперь, девчонки, подскажите мне, кто что знает, про тонкости бракоразводного процесса... Возможно, я спрашиваю не в той теме... Но мой вопрос не терпит отлагательств. В интернете, на форумах, да и даже по звонку в Посольство я не получила внятного ответа. Может у кого была история похожая!

Мой бывший (назовём его так),  на мой взгляд,  мутит воду. 

Меня интересует главный вопрос: могу ли я с ним развестись дистанционно? Я не знаю точно , но мне кажется, что такое возможно по доверенности, скажем. 
Я не хочу к нему ехать, подписывать бумаги. Он мне утверждает, что я должна обязательно там присутствовать. Слышала, что можно всё решить через адвокатов, но в моей ситуации - это нереально. во-первых, из-за незнания толком языка, во-вторых , исходя из материальных возможностей.

В посольстве мне показался собеседник не шибко знающим... Но он мне подсказал про довереннность (!), которую якобы муж может выслать и по ней могут нас развести без моего пребывания в Дойчланде, дабы нас с ним ничего не связывает (ни дети, ни имущество). А этот мне говорит обратное! мне даже связаться не с кем, конечно, нужен живой пример , очень рассчитываю на хоть какую-то информацию от вас.

насчет имущества тоже вот открыт вопрос... мне от него ничего не нужно! Но у нас совместно приобретенная в кредит квартира. Но я не работаю сейчас, учусь, платить не могу, соответственно, отдаю ее ему с Богом. Как возможно это тоже на расстоянии сделать? Какие документы (как хотя бы они выглядят?? ) я должна получить потом на руки, что у меня нет долгов и имущества в Германии?

Девки, это кошмар... Этот человек постоянно врёт... вчера одно говорил, сегодня - другое... Чувствую себя с ним пациенткой психиатрической больницы...

Я теперь ему вообще не верю! Вот скажите  мне, когда развод считается действительным, мое разрешение на въезд в Германию Aufenthaltstitel тут же приходит в негодность? то есть, если я к нему бумаги поеду подписывать, то потом вообще не смогу обратно вернуться без оформления визы?

И вот еще главный вопрос!! Может наконец-то хоть от добрых людей я услышу правильный ответ. При вступлении в брак меняется налоговый класс, верно? То есть , грубо говоря, за меня супруг получает деньги в виде уменьшения налогов.. в среднем 200 йоро/мес... не так ли? А то знаете, сколько я вариантов понаслышалась??? Что в принципе (!) ничего и не меняется.!!! В течение года .да, налоги меньше - но это как поддержка семье, а вот в последний месяц года за весь год все налоги снимаются в полном объеме! То есть ... исходя из рассказа моего супруга, по сути дела, ничего не изменилось. Это реально так??

Вообщем, мне нужна ваша помощь. Может кто знает адвоката хорошего, которому я могу все эти вопросы задать , подскажите! Может у кого знакомые тоже разводились дистанционно - как это всё провернуть?.

Я уверена, что можно по доверенности. мою подпись никто не подделает. Криминалист всегда сможет доказать, что это именно моя подпись. Не хочу с ним связываться, еще лететь к нему ... да ни за что !!! Я за него не ручаюсь абсолютно. Не знаю, что у него в голове. Это тоже веский аргумент .

ksenja65Дата: Суббота, 07.11.2015, 13:03 | Сообщение # 165
Мега-мозг
Vikuscha, вам надо успокоится и не слушать пока бред вашего мужа. Адвоката может кто то подскажет Вам , но не спешите . Пока муж не заявил ,что вы не проживаете вместе ваш Aufenthaltstitel действителен. Может вам подождать пока он сам подаст на развод, тогда это будет его желание ,а вам необходимо будет предоставить бумагу что вы не работаете. Иначе это будет вам  стоить огромных денег. Это только совет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему я больше не хочу замуж за немца! (моя история больших разочарований))))
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск: