[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 15«12891011121415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему я больше не хочу замуж за немца! (моя история больших разочарований))))
Почему я больше не хочу замуж за немца!
VikuschaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:48 | Сообщение # 136
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Myllie, всего, к сожалению,  не  напишешь здесь, а, если и  напишешь, - многое может быть неправильно понято.

kuchmilkДата: Суббота, 31.10.2015, 21:07 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 13
Мне кажется верх взяло чувство любви к родине и семье )

MyllieДата: Суббота, 31.10.2015, 22:21 | Сообщение # 138
Доцент
Награды: 1
Vikuscha, только ведь бракоразводный процесс у них не так прост.

JuleДата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:55 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Vikuscha ()
Кто еще читает и небезразличен, надеюсь, моя плохая история подходит к концу!!!
Что же вы так все в черном цвете все видите?? Не совсем  у вас история и плохая! Всего лишь трудности в отношениях, над которыми вы не желаете работать, другими словами - пасуете.......а если быть совсем честной  - просто не хотите жить в Германии.
Цитата Vikuscha ()
Летала к своему  ненаглядному, чтобы месяц пожить вдвоем, "притереться друг к другу". Люди! Это просто кошмар, он себя проявил во всей красе ((((
Мне кажется, что вы уже ехали с таким настроем, чтобы увидеть только все самое "ужасное" и "плохое" в муже, вы увидели то, что захотели увидеть - а это вам как раз и нужно было.
Цитата Vikuscha ()
Меня еле-еле на неделю хватило, на неделю этого занудства, вранья и себялюбия. Хорошо, что брат купил билет обратно и теперь, ура, я дома.
По вашим предыдущим рассказам, ваш муж не такой и плохой, как вы его описываете, просто и у него терпение не вечное. Ведь с его стороны, он достаточно много для вас сделал, по нему видно, что он на край света за вами бы пошел, а вы этого не оценили ,не надо во всем винить мужа. Если бы абсолютно такой же мужчина(готовый на все ради любимой жены) был в России, там, где ваша мама. там, где снег и намоленный храм, не думаю, что при малейшей ссоре, непонимании или трудности в отношениях, вы бы побежали подавать на развод. Возможно, если следующий супруг будет иной - не подсуетиться снять жилье, не побежить вас устраивать на курсы или что-то важное делать для вас, но все же будет неплохим человеком, то вас это устроит, тк рядом друзья, мама, зима что надо...............
Цитата Vikuscha ()
Поэтому на данном этапе своей жизни, извлекая уроки, советую всем девушкам всё-таки пожить гражданским браком и  не лезть в омут с головой.
Не всегда этот совет помогает..............не для всех..............
А вот это ооочень полезно почитать.
Полезная инфа
Про конфетно-букетный и ещё 6 этапов

1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев
Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира в ярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится.

2. Следующий этап – пресыщение
Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.
3. Третий этап – отвращение
Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

4. Следующий этап – терпение
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.
5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

6. Шестой этап – дружба
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмой этап – любовь
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.
Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.
 Читая ваши сообщения - вам могут позавидовать многие девушки - и романтика, и все делает для вас, и примчится в РФ, снимает жилье, чтобы не мешать вашим родителям  - но все плохо. Дай Бог, чтобы  в другом браке вы не вспоминали добрым словом бывшего мужа.
Я не знаю вашего мужа, в браке два человека и он тоже в чем-то не прав.....мне и вас жаль......и его тоже. Ведь вы сказали ему "ДА", тем самым дали надежду на счастливую семейную жизнь, а он со своей стороны попытался предпринять и дать вам все, что в его силах, чтобы вам было хорошо.......до него еще не дошло чего вам не хватает, а вам морально тяжело.
Но раз уже бракоразводный процесс начался, решение принято, нужно попытаться не ругаться ,не ссориться и со своей стороны попросить прощения

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 02.11.2015, 14:05

JuleДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:05 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Цитата Myllie ()
только ведь бракоразводный процесс у них не так прост.
Год надо прожить раздельно. Нанимать адвоката, он будет писать письма в суд, каждое стоит прилично (не 50 и не 100 ойро).

Sehr gut!

VikuschaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:17 | Сообщение # 141
Ученик
Вы знаете, легко, конечно, вот так говорить, не зная всей сути дела. Мне очень жаль всё это осознавать, потому что я хотела счастливую семью, один раз и на всю жизнь и,  всё-таки, этот человек -  мой выбор.
Мне жаль, что он не исправился, что я не смогла исправить в нём то, с чем невозможно мириться.

Причём здесь любовь к Родине?, да, она присутствует, но здесь-то причём она? Я бы с ним навсегда осталась, если бы видела в нём реальную поддержку, если бы с ним смеялась от души, и sad если бы не существовало подозрений  насчёт его психического здоровья...

IchДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:42 | Сообщение # 142
Школьник
[url=javascript://]Vikuscha[/url].вы  все правильно сделали , что уехали...он ,просто, точно не ваш  !!  и не жалейте и не думайте,что не справились,   и пусть не мучают вас утраченные иллюзии . На легкий развод не надейтесь,  немцы мелочны .Надеюсь. делить вашеимущество в Москве  не будет....хотя это они могут....

VikuschaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:36 | Сообщение # 143
Ученик
Ich, спасибо за моральную поддержку  smile

Стараюсь ни о чём не жалеть, но всё-таки это для меня пока большая травма. Нужно всё начинать с нуля... Менять свои жизненные планы... Только сейчас реально понимаешь, насколько важно полагаться только на себя!

Кстати, девчёнки, нашла стих, который мне оч нравится, всё прям, как про меня!!
Однажды было такое утро, когда я нечаянно пересолила ему  яичницу  biggrin (aber gewöhnlich готовлю я хорошо).  Чего  только я не выслушала!.. И даже то, что я это сделала специально (и частенько он мне этот случай напоминал wacko  )... И целый-то день мы обиженные, как девочка ходили...

Вообщем, вот такой стих: 

Автор оригинала:
Юлия Вихарева
Жанр:
Лирика любовная

"Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.
Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,
А я думала: «Странно, ведь только вчера,
Я любила тебя. А сейчас – уже нет». 

Тот же лоб и над ним непослушная прядь,
Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума…
Я всегда так боялась тебя потерять,
А теперь потеряться готова сама. 

Сколько было труда наши судьбы связать
И потом на себе эту ношу нести…
Оказалось, гораздо труднее сказать:
"Я тебя разлюбила. Так вышло. Прости!" 

Девушки, любИте, но и не давайте себя в обиду!!

IchДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:28 | Сообщение # 144
Школьник
я сделала этот же шаг  год назад  и не жалею нисколько....ведь жить важно не  ГДЕ  , а с КЕМ    рядом....мне жаль девочек и женщин , которые цепляются за страну в Европе ,боясь  честно  признаться в ошибке  своего выбора. иногда ценою своих унижений и  жалкого терпения...зачем??

ksenja65Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:33 | Сообщение # 145
Мега-мозг
Награды: 9
Vikuscha,  спасибо за историю . Это пример . главное не забывать  Кто ты . Если не лежит душа, то зачем себя мучать --- ( ради Германии  sad ? ) Мы все делаем ошибки , раньше или позже ,потому что мы живые люди. Я желаю вам счастья не зависимо от страны вашего проживания... И все сложится  еще у вас. А люди ...поговорят и забудут. Им же надо о чем нибудь говорить. Спасибо что поделились своим опытом,может кто то и задумается ...стоит ли через две недели да замуж и еще за границу. Не у всех складывается семейная жизнь в Германии, но не каждый найдет в себе силы уехать обратно. Вы молодец..Но развод предстоит еще вам, опять проблемы.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 01.11.2015, 21:38

JuleДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:41 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Цитата Ich ()
.мне жаль девочек и женщин , которые цепляются за страну в Европе ,боясь  честно  признаться в ошибке  своего выбора. иногда ценою своих унижений
Конечно унижения терпеть не надо - бегом от такого мужа. Но в рассказе Vikuschi не было ничего написано о унижениях и плохом отношении, было написано о непонимании (что бывает у многих) и о желании вернуться в РФ.
Цитата Vikuscha ()
Девушки, любИте, но и не давайте себя в обиду!!
А вот это нужно осознавать уже в самом начале отношений, как себя поставишь - так и будут относиться.
Цитата Vikuscha ()
Мне жаль, что он не исправился, что я не смогла исправить в нём то, с чем невозможно мириться.
Обычно люди не меняются. Они могут только подкорректироваться. 
Цитата Vikuscha ()
Причём здесь любовь к Родине?, да, она присутствует, но здесь-то причём она?
В своем первом сообщении вы акцентировали на том, что на фоне всего непонимания, вмешательств свекрови и т.д.  - вы хотите жить в РФ, там, где храм, снег, русский юмор........
Цитата Vikuscha ()
если бы не существовало подозрений  насчёт его психического здоровья...
Это конечно причина, от психбольных мужчин надо держаться подальше, такое не сразу заметишь.
Цитата Vikuscha ()
Я бы с ним навсегда осталась

Цитата Vikuscha ()
если бы с ним смеялась от души, и

То есть когда вы шли за него замуж - вы с ним не радовались, не смеялись.....??
Конечно все познается на опыте, теперь знаете  с чем сравнить.
Цитата Vikuscha ()
Вы знаете, легко, конечно, вот так говорить, не зная всей сути дела.
Vikuscha, скажите, вы во всем вините только мужа?? Вы тут не при чем вообще?
Не подумайте, что я на вас  наезжаю и против вас. Если морально настолько тяжело, то надо ехать туда, где комфортно и с кем комфортнее, чем с мужем. 
А еще, нужно признавать и свои ошибки тоже, не обязательно кричать об этом на весь форум, так, просто, самой себе признаться.
Лучший ответ, когда интересуются посторонние или родные - улыбаться и говорить"не сошлись характерами", и без подробностей(о психич.состоянии, пересоленной яичнице), надо держать марку.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:59 | Сообщение # 147
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Лучший ответ, когда интересуются посторонние или родные - улыбаться и говорить"не сошлись характерами", и без подробностей(о психич.состоянии, пересоленной яичнице), надо держать марку.
Полностью согласна, это нельзя выносить на общее обсуждение . Каждый все равно увидит так как захочет.

VikuschaДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:01 | Сообщение # 148
Ученик
ksenja65, спасибо за отзыв  smile

VikuschaДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:17 | Сообщение # 149
Ученик
Jule, спасибо за отзыв.

Да, Вы правы, подробности тут ни к чему. Просто хотелось поделиться ,показать ситуацию такой, какая она есть , но уже где-то под конец сама поняла, что не надо и не могу писать те вещи ,которые могли бы представить мою реальность. Поэтому буду рада, если  можно каким-то образом всю эту переписку про меня удалить...

Себя виню только в том, что я раньше не разглядела или не поняла, что не смогу жить с этим человеком, объявляла перемирия, постоянно что-то доказывала, искала компромиссы.

JuleДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:30 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Vikuscha, я не про подробности на форуме - тут мы друг друга в жизни не знаем, пишем, что хотим, если кому-то хочется высказаться................... я про окружение в реальной жизни - вот кому надо меньше знать. 
Цитата ksenja65 ()
Каждый все равно увидит так как захочет.
это точно.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Почему я больше не хочу замуж за немца! (моя история больших разочарований))))
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: