[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Воссоединение с супругом после заключения брака в РФ (вызов на дополнительное собеседование в посольстве...)
Воссоединение с супругом после заключения брака в РФ
Natalika_505Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:18 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Заключили брак  в России, муж имеет немецкое гражданство, подала документы в посольство в Москве на воссоединение. Прошло ровно 6 недель со дня подачи антрага и... мне позвонили из посольства и попросили прийти на повторное собеседование через 2 недели...я, честно говоря, немного в шоке до сих пор пребываю, не знаю что и думать, по телефону сказали так "с Вами будет беседовать специалист или дипломат", что бы это могло значить? при чем ни слова о том что нужно предоставить какие-либо доп.документы. Муж в АБХ был, сотрудники спрашивали о истории развития наших отношений итп, стандартная процедура. Но есть вероятность, что им не понравилось что я была уже в Германии, первый раз как опэр, второй раз соц.год, оба раза неполный срок (были на то личные причины, в т.ч. и на Родине) но это уже чисто мои догадки...

Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого была подобная ситуация и о чем спрашивали... понимаю каждый случай уникален, но все же...

Заранее благодарю всех откликнувшихся smile

mit freundlichen Grüßen

ksenja65Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:49 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата
повторное собеседование через 2
 Как прошло собеседование? Получила визу? Если вы расписаны то не имеют право отказать в воссоединении(если нет фактов фиктивного брака)

lyuba_mДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
Natalika_505, о чем спрашивали на втором собеседовании? какие-то документы им новые понадобились?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Воссоединение с супругом после заключения брака в РФ (вызов на дополнительное собеседование в посольстве...)
Страница 1 из 11
Поиск: