[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 4«1234
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Двойное русско-немецкое гражданство
Двойное русско-немецкое гражданство
titarikДата: Вторник, 03.03.2015, 19:46 | Сообщение # 46
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Я очень надеюсь, что не придеться возвращаться, чтобы делать визу на поиск работы.
После окончания надеюсь сразу найти работодателя, благо таких много, если возьмут, то соазу визу на рабочую менять и подавать запрос на голубую карту. Я вижу это так, но все может быть, может кому-то это не понравится и будут палки в колеса засовывать smile

JuleДата: Среда, 04.03.2015, 14:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 23
Не так все просто.......все ж деньги не все делают :). Даже если ты живешь в Германии и деньги каждый месяц поступают на карточку, то этого не достаточно для получения Гражданства......

Alex1Дата: Среда, 04.03.2015, 20:41 | Сообщение # 48
Абитуриент
Награды: 1
Цитата titarik ()
Есть ультра крутая тема, которой, даст Бог, воспользуюсь в скором будущем если не отменят. Blaue Karte С ней постоянный вид на жительство можно получить через 21 месяц отчислений средств в пенсионный фонд, но там и зарплата должна быть в районе 4к брутто в месяц.

тема про двойное гражданство, а вид на жительство - это не гражданство.

И че в этой карте такого крутого? Смешные вы студенты... Во-первых, возможность жить и работать в германии была всегда без всяких голубых карт. Посмотрите хотя бы кино про Штирлица. Во-вторых, с этой самой картой ваша зарплата будет этими самыми "к" и ограничена - раньше зарплаты были больше, теперь нафиг платить больше если есть кто за карты дерется.

http://hialle.de

Сообщение отредактировал Alex1 - Среда, 04.03.2015, 20:45

lyuba_mДата: Четверг, 02.04.2015, 00:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Alex1 ()
Есть ультра крутая тема, которой, даст Бог, воспользуюсь в скором будущем если не отменят. Blaue Karte С ней постоянный вид на жительство можно получить через 21 месяц отчислений средств в пенсионный фонд, но там и зарплата должна быть в районе 4к брутто в месяц.
назовите источник, где указано про 21 месяц?

Alex1Дата: Пятница, 03.04.2015, 19:19 | Сообщение # 50
Абитуриент
Награды: 1
хоть это и не мое заявление, да 21 мес. но он НЕ зависит от брутто, а зависит от знания языка

http://hialle.de

zakharovakrДата: Среда, 13.05.2015, 00:03 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата titarik ()
Я очень надеюсь, что не придеться возвращаться, чтобы делать визу на поиск работы. После окончания надеюсь сразу найти работодателя, благо таких много, если возьмут, то соазу визу на рабочую менять и подавать запрос на голубую карту. Я вижу это так, но все может быть, может кому-то это не понравится и будут палки в колеса засовывать

большой удачи! 
хотя я все еще продолжаю верить в то, что, если человек отлично разбирается в своем деле, то у него всегда все сложится smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Двойное русско-немецкое гражданство
Страница 4 из 4«1234
Поиск: