[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Двойное русско-немецкое гражданство
Двойное русско-немецкое гражданство
MaryaKДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:18 | Сообщение # 31
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
lyuba_m, ой, спасибо вам большое )) очень ценная информация для нас smile но это только для тех кто работает? Если я получаю деньги на счет каждый месяц и не работаю это не в счет?

Alex1Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:27 | Сообщение # 32
Абитуриент
Чем хорош этот форум, никто не подтверждает свои слова

Например, министерство по иммиграции говорит про 8 лет
  • seit 8 Jahren gewöhnlicher und rechtmäßiger Aufenthalt in Deutschland (diese Frist kann nach erfolgreichem Besuch eines Integrationskurses auf 7 Jahre verkürzt werden, bei besonderen Integrationsleistungen sogar auf 6 Jahre)

Цитата http://www.bamf.de/DE/Einbuergerung/InDeutschland/indeutschland-node.html

Добавлено (15.02.2015, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата MaryaK ()
Alex1, chto znachit zachem?? Ya uje napisala I sprosila sovet teh kto vozmojno znaet. A kommentirovat vse mogut

Вы живете в германии, соотв. знаете какой у вас статус (виза и пр.) и соотв. знаете насколько сложно будет получить гражданство. Несмотря на то, что закон для всех один (8 лет) у всех разная ситуация - например, может вы беженец - т.е. вам и через 8 лет не светит. может вы студент - там опять другое. поэтому я и спросил

Опять же я спросил зачем вам гражданство если вы не собираетесь жить. В германии не самые простые правила, например, раньше в той же англии можно было проще получить внж (молодым до 30 лет с образованием) чем получить тот же внж в Германии. Как сейчас не знаю, но все можно найти в интернете.

http://hialle.de

kuchmilkДата: Воскресенье, 15.02.2015, 08:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 13
По словам мч моего если вы в небольшом городке и все вас знают ( в абх видимо) вы работаете , хорошо говорите по немецки, интегрировались в жизнь общества, имеете детей и платите все налоги то возможно и раньше 7-8 лет получить нем паспорт и экзамен даже сдавать может не придется , все на усмотрение сотрудников миграц сл
Таке дела , паспорт просто так не дадут или нужно искать немецких родственников и делать доки по программе поздних переселенцев пока еще возможно)))

MaryaKДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:08 | Сообщение # 34
Абитуриент
Alex1, я уверена, что немецкое гражданство и паспорт помогут мне проще по миру путешествовать, как я уже говорила мы в кругосветное на многь лет уплываем а по возвращении покм не знаем где осесть но в германию не хотим возвращаться. Например чтобы проездом заскочить в штаты мне придется столько документов собирать и деньги за визу платить, и так с каждой страной где русским визы нужны а будучи на яхте в океане это не просто, значит заранее надо будет....итд. как было бы проще с евро паспортом smile вот поэтому я и хочу как то это ускорить, но прочитав ваше сообщение из bamf поняла что наверное это не возможно

Alex1Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:37 | Сообщение # 35
Абитуриент
Проблема понятна, но ваш вопрос упрощенно выглядит так как будто бы вы пришли в автохауз и говорите, мы едем в отпуск, и чтобы не тратить время/деньги на общественный транспорт мы хотим, чтобы вы дали нам машину, причем мы ее не вернем.

Паспорта во всех странах дают либо за выдающиеся заслуги либо в надежде на то что вы вложите деньги и труд на благо страны. Последний пункт важный - получив паспорт вы начинаете претендовать например на соц.защиту. Я понимаю, что сейчас у вас есть деньги на яхту и несколько лет не работать, поэтому 400 евро в мес. от харц4 вам наверное не нужны. Но скажем, наплаваетесь вы и решите потом все же остаться в германии и внимание! получать соц.защиту - за что вам должны платить если вы ничего не вложили? Может я неправильно рассуждаю, но мне как налогоплательщику, кажется несправедливым давать вам паспорт раньше.

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:19 | Сообщение # 36
Абитуриент
Alex1
Цитата Alex1 ()
получать соц.защиту - за что вам должны платить если вы ничего не вложили? Может я неправильно рассуждаю, но мне как налогоплательщику, кажется несправедливым давать вам паспорт раньше.
логично, мой муж тоже злится, что здесь куча молодых лентяев, которые могли бы работать, но предпочитают на шее налогоплатeльщиков сидеть.
Значит мне надо более серьезно к вопросу получения гразданства подойти.

Сообщение отредактировал MaryaK - Понедельник, 16.02.2015, 12:20

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:59 | Сообщение # 37
Абитуриент
это долго можно обсуждать, но факт тот, что есть правила и они вполне логичны, причем даже дают место для маневра - поэтому если уж вам так хочется быстрее - муж (если у вас к моменту подачи не будет своего дохода, то именно муж будет подавать на гражданство) должен выучить язык, войти в доверие к тете в штандесамте и вступить в какой-нибудь ферайн по защите ежиков чтобы ему засчитали те самые "besondere Integrationsleistungen"

все это вам пригодится в жизни, даже если вы не сможете получить так быстро, как бы это вам хотелось или в конце концов передумаете уезжать. 

если вы из россии, то приготовьтесь к тому, что выход из гражданства может занимать до года.

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:47 | Сообщение # 38
Абитуриент
Alex1, муж немец, ему не надо)) а мне придется видимо постараться.
Да я из россии и читала что отказ от гражданства не так уж прост, вы правы

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:03 | Сообщение # 39
Абитуриент
ну тогда че беспокоиться - вы на яхте подождете, а муж в порт за провизией сбегает  biggrin

VulpeculaДата: Вторник, 17.02.2015, 22:58 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата MaryaK ()
для жены немца на гражданство можно подавть после 3 лет проживания в Германии!
Откуда такая инфа?? После 3-ех лет выдаётся ПМЖ, а не гражданство...

dimaspbДата: Среда, 18.02.2015, 11:19 | Сообщение # 41
Админ
Награды: 50
MaryaK, а я вот что нашел на сайте BAMF:
http://www.bamf.de/RU....de.html

Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

— бессрочное право проживания в Германии на момент получения гражданства
— пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)
— восемь лет правомочного проживания в стране (этот срок может быть сокращен до семи лет, при успешном окончании интеграционного курса, при наличии особенно больших успехов в интеграции - даже до шести лет)
— самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)
— достаточное владение немецким языком
— отсутствие судимости
— признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия
— отказ от прежнего гражданства

VulpeculaДата: Среда, 18.02.2015, 13:57 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Награды: 5
MaryaK, интересная информация)

lyuba_mДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 51
MaryaK, а есть какие-то страны, куда русскому не надо визу, а немцу надо? для русских безвизовая почти вся латинская и южная америка, к примеру. это тоже интересные направления для путешествий. на мой взгляд, сложность/легкость получения виз в другие страны - это еще не повод для смены гражданства. если у вас есть достаточно финансовых средств, у вас не должно возникнуть проблем с получением визы. но это, конечно, мое личное мнение.

titarikДата: Вторник, 03.03.2015, 04:46 | Сообщение # 44
Абитуриент
Награды: 2
Есть ультра крутая тема, которой, даст Бог, воспользуюсь в скором будущем если не отменят. Blaue Karte
С ней постоянный вид на жительство можно получить через 21 месяц отчислений средств в пенсионный фонд, но там и зарплата должна быть в районе 4к брутто в месяц.

kuchmilkДата: Вторник, 03.03.2015, 11:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 13
то есть вы там щас отучитесь и потом хотите свою студенческую визу поменять на блу кард? без возврата домой? или как ? что за порядок действий? по блу кард разве вас не должен ждать работодатель?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Двойное русско-немецкое гражданство
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: