[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Двойное русско-немецкое гражданство
Двойное русско-немецкое гражданство
VulpeculaДата: Среда, 08.10.2014, 03:17 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата zakharovakr ()
кому вообще может понадобиться двойное европейско-европейское гражданство?
Тому, кто не верит в светлое будущее Европейского союза, наверное

zakharovakrДата: Среда, 08.10.2014, 12:55 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 4
lyuba_m, верно smile
а вообще я безумно завидую гражданам евросоюза, столько возможностей у них

vladimir2706Дата: Четверг, 09.10.2014, 00:11 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 1
Статус: На сайте
Эх, как несправедлив этот мир. Я мечтаю о гражданстве, хоть о румынском, но чтобы ЕС. Хочу быть европейцем и свободно передвигаться по миру...А кто может получить, не получает. Спасибо родителям, что я мужского пола (С)

Цитата
Для меня важнее спокойно ездить в Россию и навещать своих родственников, чем раз в 10 лет съездить в Америку без визы.
В такую шикарную страну надо не раз в 10 лет ездить. Я мечтаю там и пожить, и покататься. Может и остаться если больше понравится.

Кстати, а по какой причине в такие страны как Пакистан, Китай, Россия, Индия и тд европейцам нужны визы?
Ведь визы как бы нужны чтобы остановить нелегальную иммиграцию из неблагополучных стран в благополучные, логично. А вот из благополучной страны в неблагополучную какой смысл в визе? какой европеец нелегально там останется?) или они так отграничиваюся от западного мира, чтобы легче построить диктатуру?

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Четверг, 09.10.2014, 00:16

zakharovakrДата: Четверг, 09.10.2014, 14:06 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата vladimir2706 ()
В такую шикарную страну надо не раз в 10 лет ездить. Я мечтаю там и пожить, и покататься. Может и остаться если больше понравится.

Не скажите. Я жила в Америке 4 месяца. Не очень много, но мне хватило, чтобы понять ее хоть немного. И жить я бы там не хотела. Это страна контрастов- супербедность там граничит с супербогатством. Нигде в мире нет столько нищеты как там. И дело не в том, что у них нет возможностей (да их полно), просто не хотят что-то менять, и это страшно. 

Да и все штаты оооочень разные. Нью-Йорк, Северная Дакота, Техас или Калифорния - это как Англия, Финляндия, Турция и Франция в пределах Европы, только язык один - ну почти один, испанский еще конкуренцию английскому составляет. (грубые сравнения, но примерно так). У меня много друзей, бывавших там. Кто-то влюбился в страну и остался, кто-то уехал  и не хочет возвращаться. Я бы вернулась, но только попутешествовать, это интересно. По условиям жизни мне Европа намного больше нравится.

lyuba_mДата: Четверг, 09.10.2014, 18:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата vladimir2706 ()
Кстати, а по какой причине в такие страны как Пакистан, Китай, Россия, Индия и тд европейцам нужны визы? Ведь визы как бы нужны чтобы остановить нелегальную иммиграцию из неблагополучных стран в благополучные, логично. А вот из благополучной страны в неблагополучную какой смысл в визе? какой европеец нелегально там останется?) или они так отграничиваюся от западного мира, чтобы легче построить диктатуру?

дело в том, что визовые отношения двусторонние, и как правило, если одна страна отказывает другой в безвизовой въезде, то вторая сторона поступает аналогично.

larisa1910Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:47 | Сообщение # 21
Профессор
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
дело в том, что визовые отношения двусторонние, и как правило, если одна страна отказывает другой в безвизовой въезде, то вторая сторона поступает аналогично.

Далеко не всегда. Очень часто граждане государств ЕС могут без визы путешествовать в страны, граждани которых очень долго и нудно открывают визу в ту же самую Европу.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Четверг, 09.10.2014, 23:50

AlyaДата: Четверг, 09.10.2014, 23:24 | Сообщение # 22
Абитуриент
Двойное гражданство дается тем, кто может доказать  свое "немецкое происхождение" (мама/папа/бабушка/дедушка были немцами), в независимости от страны первого гражданства. Есть люди, которые никогда не жили в стране, не говорят на языке, при этом имеют пасспорт. А в нашем случае речь идет о натурализации. Для этого нужно прожить в стране нное количество лет и доказать, что ты в стране интегрирован, знаешь язык, законы и т.д., и отказаться от своего прежнего гражданства.

vladimir2706Дата: Суббота, 11.10.2014, 03:14 | Сообщение # 23
Профессор
Статус: На сайте

Цитата
Далеко не всегда. Очень часто граждане государств ЕС могут без визы
путешествовать в страны, граждани которых очень долго и нудно открывают
визу в ту же самую Европу.

В общем, ситуацию эту я вижу так - цивилизованные страны ездят друг к другу без виз, это логично. В "сложных" странах царит обычно диктатура или что-то похожее  - Китай, Россия, Сирия, многие страны Африки и тд. Такие проблемные страны обычно ссорятся с запдом, а не наоборот. Поэтому и визы, им не нужны иностранцы из кап. стран, а то не дай бог откроют глаза населению, а это поставит под угрозу диктатуру  и цензуру

jana_kaДата: Четверг, 16.10.2014, 20:26 | Сообщение # 24
Абитуриент
Награды: 0
vladimir2706, ладно, хорошо, что мы хотя бы не из Афганистана

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 14:28 | Сообщение # 25
Абитуриент
Вопрос к тем, кто знает тему получения немецкого гражданства.
Можно ли ускорить получение? я знаю (читала) что надо прожить в Германии 7 или
8 лет а потом подавать. но у нас в планах не задерживаться в Германии,
однако гражданство немецкое мне нужно для посещения многих других стран
(Англия, США, итд).
В общем поделитесь пожалуйста опытом, если таковой был.

Alex1Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:22 | Сообщение # 26
Абитуриент
Цитата mebizarre ()
Пробавали! Все несколько лет до нашей свадьбы муж делал визу через единственное в городе агенство, и оно закрылось, как назло! И теперь либо отправлять письмом в другое агенство и ждать черти сколько, либо уж отстоять очередь

Ужасы какие-то рассказываете. Идете http://vhs-germany.com/main.php?id=contact5&lang=de и делаете. Я не мюнхенец, но это же агентство в др.городах срочную биз.визу делает в течение дня, сроч.тур.визу за 3-4. На сайте все подробно расписано.

Цитата lyuba_m ()
я знаю, что Германия допускает двойное гражданство с определенным рядом стран, но не с Россией. сама лично видела документы и знаю, что возможность двойное гражданство в случае с одной из стран ЕС, а также Германия-Канада.

Две разные вещи - допускание двойного гражданства и отказ от гражданства при получении нового. В данном случае автор спрашивает о том, почему надо отказаться от гражданства при подаче на немецкое. А потому, чтобы доказать что ваши намерения серьезные (а не как в ответе MaryaK).

А так, полно русских немцев с двойным (с русским или казахским) гражданством (но они немецкое получали немного по др.схеме).

Цитата MaryaK ()
Вопрос к тем, кто знает тему получения немецкого гражданства.
Можно ли ускорить получение? я знаю (читала) что надо прожить в Германии 7 или
(Англия, США, итд).

Собственно зачем вам? Чтобы ездить в Англию и США достаточно русского паспорта (визы делаются не так уж и сложно, особенно если это бизнес-визы). Для жизни в Германии также достаточно обычного ВНЖ. Если у вас планы свалить в Англию или Америку, то зачем же терять время в Германии?

http://hialle.de

Сообщение отредактировал Alex1 - Пятница, 13.02.2015, 20:24

MaryaKДата: Суббота, 14.02.2015, 02:01 | Сообщение # 27
Абитуриент
Alex1, а я и не теряю время. Много чего надо сделать до кругосветки. А с евро паспортом удобнее по миру путешествовать

Alex1Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:06 | Сообщение # 28
Абитуриент
судя по профилю вы сейчас в германии? тогда к чему все это

http://hialle.de

MaryaKДата: Суббота, 14.02.2015, 16:12 | Сообщение # 29
Абитуриент
Alex1, chto znachit zachem?? Ya uje napisala I sprosila sovet teh kto vozmojno znaet. A kommentirovat vse mogut

lyuba_mДата: Суббота, 14.02.2015, 23:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата MaryaK ()
Вопрос к тем, кто знает тему получения немецкого гражданства. Можно ли ускорить получение? я знаю (читала) что надо прожить в Германии 7 или
(Англия, США, итд).

5 лет прожить и выплачивать взносы в пенсионный фонд

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Двойное русско-немецкое гражданство
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: