[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » "Театральные" церемонии (выездная регистрация брака)
"Театральные" церемонии
VulpeculaДата: Четверг, 24.07.2014, 03:57 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Сейчас активно набирает популярность, так называемая, выездная регистрация брака, когда можно провести красивую церемонию где-то вне ЗАГСа. Но немногие пока знают, что эта церемония является в какой-то степени театральным представлением, потому что как таковой юридической силы не имеет. Т.е. либо на момент подобной церемонии пара уже муж и жена, либо после неё им необходимо съездить в ЗАГС и там пройти официальную процедуру, только после этого брак будет считаться заключённым.

В связи с этим возникают вопросы:
1. Какой смысл организовывать подобные церемонии, если фактически момент заключения брака происходит в другое время и в другом месте? Ведь по сути приходится делать вид, что вам задают тот самый важный вопрос впервые или забыть, что официально ваш ответ в данный момент ничего не изменит.
2. Стоит ли, наконец, ЗАГСам задуматься о легализации выездной регистрации?

Интересно услышать мнения!

Сообщение отредактировал Vulpecula - Четверг, 24.07.2014, 04:15

VulpeculaДата: Четверг, 24.07.2014, 04:09 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 5
Мне больше интересна эмоциональная сторона этого вопроса, нежели организационная.
Я сейчас не рассматриваю вариант, когда пара отправляется после ЗАГСа венчаться в церковь, это другое. Я говорю именно о самой регистрации. Конечно, этим радостным моментом хочется поделиться со всеми своими гостями, которые в небольшие комнатки немецких ЗАГСов попросту не влезут, устроить красивую церемонию в особенном месте, НО я не очень понимаю, зачем таким способом делать особенным момент, который фактически тем самым "моментом" то и не является. Как возможно, будучи уже официально мужем и женой, играть снова роли жениха и невесты во время этой церемонии, как будто ничего и не было. Или наоборот, принимать поздравления после всего действия, находясь официально всё ещё в роли жениха и невесты...

Я абсолютно ЗА легализацию подобных выездных церемоний! Почему бы не зарегистрировать брак там, где людям этого хочется? И никакого театрала не нужно будет.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Четверг, 24.07.2014, 04:16

ДианаФиксДата: Среда, 25.05.2016, 11:03 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
очень интересная информация, спасибо!

Irina_KДата: Пятница, 27.05.2016, 20:14 | Сообщение # 4
Школьник
а почему вы считаете, что это "театр", у меня летом будет выездная церемония и там будут спрашивать и будем там ставить подписи, все законно. у нас только в некоторых местах(ресторанах) это возможно, с  которыми есть договоренность с Штандестамтом.

kuchmilkДата: Пятница, 27.05.2016, 23:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 14
У нас тоже была выездная на катере на озере , все официально , работник штандесамта проводила за доп плату
Театральности не было
Все гости были с нами на катере
В РФ можно также за опред плату вызывать настоящего работника и расписываться не в ЗАГСе

lyuba_mДата: Пятница, 27.05.2016, 23:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
в РФ последняя мода такие выездные церемонии
в Таиланд, в Доминикану, на кубу - да где угодно можете расписаться
даже если и не ехать за тридевять земель, из моих знакомых в самом загсе никто не расписывался, разве что мои родители в далекие годы в ссср, когда выездных церемоний еще не было smile

JusticeДата: Вторник, 31.05.2016, 01:00 | Сообщение # 7
Абитуриент
Извините за грубость, но театром я считаю эти ужасные речи дам, работающих в ЗАГСах (я говорю про постсоветские регистрационные органы smile ). У меня была выездная церемония, и ничего кроме хороших впечатлений она не оставила. Папа вел по проходу, музыканты, цветы, все в очень красивом месте проходило- это запомнилось. Ну да, пришлось за день до этого подъехать в ЗАГС и поставить подпись, но от этого хуже никому не стало. И никто не посчитал выездную церемонию чем-то неестественным.Главное, чтоб для двух людей это не было театром. ah

OlgaSurДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:37 | Сообщение # 8
Профессор
Цитата Justice ()
Извините за грубость, но театром я считаю эти ужасные речи дам, работающих в ЗАГСах (я говорю про постсоветские регистрационные органы ). У меня была выездная церемония, и ничего кроме хороших впечатлений она не оставила. Папа вел по проходу, музыканты, цветы, все в очень красивом месте проходило- это запомнилось. Ну да, пришлось за день до этого подъехать в ЗАГС и поставить подпись, но от этого хуже никому не стало. И никто не посчитал выездную церемонию чем-то неестественным.Главное, чтоб для двух людей это не было театром.
Я раньше тоже так считала "эти ужасные речи дам". До своей церемонии. У нас во Дворце бракосочетания (а иностранные браки возможны только во Дворцах) была прекрасная девушка, которая так трогательно и искренне говорила нам все слова, что даже гости впечатлились, не то что мы smile Так что бывает по-разному.
Ну и в России мужем и женой становятся до церемонии, когда расписываются в документах. Церемония - это только церемония, ответы уже несущественны, по документам вы уже семья. Так что выездная церемония ничем особо не отличается. Если пара хочет, почему бы и нет. Это их праздник.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » "Театральные" церемонии (выездная регистрация брака)
Страница 1 из 11
Поиск: