[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 7«1234567»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Очень хочется побыстрее замуж за немца) как и где ?! (ищу советы от девушек,кто уже через это прошел)
Очень хочется побыстрее замуж за немца) как и где ?!
VulpeculaДата: Среда, 18.02.2015, 21:39 | Сообщение # 46
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
mira, если в ФМС, то не следует выписываться, т.к. замена заграна осуществляется в фмс по месту регистрации (постоянной или временной, но в случае с временной процесс получения заграна затягивается).

miraДата: Среда, 18.02.2015, 21:49 | Сообщение # 47
Ученик
Награды: 1
Vulpecula, спасибо !

VulpeculaДата: Среда, 18.02.2015, 22:01 | Сообщение # 48
Свой на de-online
mira, да не за что smile

w2608Дата: Среда, 18.02.2015, 23:05 | Сообщение # 49
Школьник
Награды: 0
Vulpecula, спасибо большое, с вашей помощи разобрались мы с ней (великий махинатор, она у нас,думала видать, мы не о чем не узнаем) . в Российском консульстве, делает уже паспорт оказывается и в апреле собралась к нам в Россию уже приезжать.Спасибо

VulpeculaДата: Среда, 18.02.2015, 23:43 | Сообщение # 50
Свой на de-online
w2608, пожалуйста. Рада, что всё разрешилось)

LikaiustinaДата: Суббота, 07.03.2015, 00:06 | Сообщение # 51
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Да,я тоже это читала,что полис можно предоставить уже при получении визы, но я перестраховалась и сделала его сразу и предоставила при подаче (хотя мне в Посольстве говорили - что можно при получении)
А сейчас еще и страховка нужна для визы ? Хотя ... у меня до этого стоял шенген и когда я финскую визу оформляла , то сразу и страховку мне оформили . Срок действия страховки был одинаковый со сроком действия визы в паспорте . А при подаче документов на воссоединение у меня в консульстве никто про страховку и не спрашивал .mira, Я тоже из Питера .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Суббота, 07.03.2015, 11:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 23
Ну вот - значит требования к документам разные - при воссоединение с мужем после свадьбы и при оформлении визы невесты. Еще требование к документам может меняться из года в год.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 07.03.2015, 13:44 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Likaiustina, не путайте ещё визу невесты и воссоединение) Страховка для визы невесты обязательна, т.к. девушка в течение определённого периода действия визы будет ещё не замужем и не может сразу по приезду быть вписана в страховку будущего мужа, например, фактически турист на территории Германии. Поэтому и требуют страховку на это время.

LeonaspbДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:22 | Сообщение # 54
Школьник
Была тема по документам . В итоге все съехали с темы. Поэтому снова поднимаю вопрос. Спрашиваю только тех, кто расписывался совсем недавно..тк некоторые требования изменились. У нас роспись  в России.. Девушки, те кто уже расписывался, подскажите: КАКИЕ документы собирал жених в Германии? На каких нужно ставить апостиль, а на каких не нужно( в Германии)?  И так далее.. Если можно по пунктам. И еще вопрос..как-то назрел..можно-ли расписываться немцу по туристической визе или только гостевая  и регистрация ему нужна или нет? Сколько времени заняла подача и сама роспись? После росписи какие документы собирать невесте ( уже жене) для воссоединения с семьей.. Может кто помнит сколько стоят подача, переводы в общем  весь пакет документов на  подачу. Буду очень благодарна, если кто откликнется!

mebizarreДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:11 | Сообщение # 55
Свой на de-online
Награды: 14
Leonaspb, мы с мужем рассматривали вариант росписи в России, но он для нас быстро отпал, поэтому могу помочь только поверхностно, но по документам узнавала все подробно. Я из Москвы, и вдруг, Вам это поможет - по Москве и области лишь один ЗАГС расписывает с иностранцами (4й). Так что узнайте об этом заранее. Регистрация брака происходит через месяц после подачи заявления. По документам: невесте нужен только внутренний паспорт и справка о несостоянии в браке из ЗАГСа по месту прописки. Жениху нужен документ о том, что он не состоит в браке, с апостилем, паспорт (перевести все посоветовали в России по приезду и нужно заверить у русского нотариуса). Это все, если вы оба будете подавать документы лично. Если жених не сможет этого сделать, то вы заполните свою сторону заявления о браке, а жених должен будет в Германии составть заявление о браке, перевести, проставить апостиль и выслать вам.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

kuchmilkДата: Вторник, 24.03.2015, 11:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Leonaspb ()
туристической визе или только гостевая  и регистрация ему нужна или нет?
а разница какая вы имеете в виду по тур визе живет в отеле и там регистируют, а по гостевой-у вас и вам надо регистрировать? но до 7 рабочих дней пребывания регистрация не нужна.....хотя хорошие отели иностранцам по прибытию оформляют)
Цитата Leonaspb ()
После росписи какие документы собирать невесте ( уже жене) для воссоединения с семьей.
ну для этого есть официальный сайт, там лучше всего смотреть список документов:
http://www.germania.diplo.de/content....zug.pdf

Цитата Leonaspb ()
Может кто помнит сколько стоят подача
кто-то здесь писал что как жене сама виза уже бесплатна...(или это на Украине только?)
поправьте, если ошибаюсь

Leonaspb, вам желаю удачи )

JuleДата: Вторник, 24.03.2015, 14:23 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
а разница какая вы имеете в виду по тур визе живет в отеле и там регистируют, а по гостевой-у вас и вам надо регистрировать? но до 7 рабочих дней пребывания регистрация не нужна.....хотя хорошие отели иностранцам по прибытию оформляют)
Когда рассматривала все варианты брака, то узнала, что для брака в России жениху нужна регистрация........
Цитата Leonaspb ()
Может кто помнит сколько стоят подача, переводы в общем  весь пакет документов на  подачу.
Для УЖЕ жены подача в Посольство на воссоединение бесплатна и в России и Украине.......
Переводы в России? Думаю везде цены разные........перевод еще обязательно нужно заверить у нотариуса.........
Я по ошибке (мне это не надо было для визы невесты) сделала перевод двух документов с апостилями СОР и справку о незамужестве (перевели доки и апостили, заверили) - отдала 2000 руб.
Список документов на подачу при воссоединении ясно описан на сайте Посольства,  Kuchmilk предоставила вам ссылку.
А сколько стоит весь пакет на подачу? Тут зависит от цен в вашем городе - у переводчиков и нотариусов........
Ну а так -  один Апостиль стоит 2500 р.........
Фото для анкет - 300 р
Сертификат А1 - 5000 или 5500  теперь стоит...........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 24.03.2015, 15:31

kuchmilkДата: Вторник, 24.03.2015, 15:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Jule ()
Фото для анкет - 500 р
Юль, ну  крутые у вас наверно фото, и показать не стыдно biggrin с фотошопной обработкой небось? biggrin biggrin biggrin
я отдала 250ре. в итоге требуют 3 фото, 2 на анкете,одну сканируют и возвращают, ну и на кой тогда вам три??? или сканируйте с анкеты или не возвращайте,все равно теряется отрезанная одна фотка wacko
да, апостиль подорожал с НГ ( одно расстройство....экзамен тоже.....эх сколько денег в итоге в трубу............язык заново учи все равно

JuleДата: Вторник, 24.03.2015, 15:30 | Сообщение # 59
Генералиссимус
kuchmilk, запамятовала  wacko - за фото отдала 300 рублей! 
Заверение документов у нотариуса - например копии русского паспорта - 400 руб............

Sehr gut!

LeonaspbДата: Вторник, 24.03.2015, 17:32 | Сообщение # 60
Школьник
Спасибо всем , кто откликнулся. Хотя ответа полного я так и не получила..  Жених уже собрал ВСЕ документы( и их намного больше, чем вы написали, справка о зп и еще что-то ).. Роспись в Питере. Живу в Спб 6 лет... У меня своя фирма.., но моя постоянная регистрация в центральной России. Поэтому и встал вопрос о его регистрации. Да, до 7 дней не нужна.., хотя мой жил и по 3 недели..рег. даже  у друзей  ни разу не делали.НО! я прочитала что она( регистрация) нужна именно для ЗАГСа. По законодательству любой гр. России может расписываться в любом ЗАГСе РФ.  Почему в России? Я понимаю,что  никогда не стану СВОЕЙ  в чужой стране... И если вдруг встанет вопрос расставания ..,то и офиц. развод проще будет делать в моей стране, а не в Германии или Дании..тем более языком я не владею..У меня нет дикого желания уехать из Спб...  Я бы вообще в России осталась.., но вопрос переезда в Германию..поднимает жених.. Скорее всего буду  на 2 страны жить..

Добавлено (24.03.2015, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата mebizarre ()
невесте нужен только внутренний паспорт и справка о несостоянии в браке из ЗАГСа по месту прописки.
   вот тут сразу вопрос. Вы в этом уверены? Тк такая справка нужна как раз только для тех,кто брак регистрирует заграницей.   Что касается справки по зп.. жениха,я ошиблась.. просто мой мне очень долго что-то рассказывал о своих бумагах.. и о том, что потом понадобится..,после росписи...что я уже видимо сама запуталась..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Очень хочется побыстрее замуж за немца) как и где ?! (ищу советы от девушек,кто уже через это прошел)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: