[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 45 из 48«12434445464748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
olgapolgapolonДата: Четверг, 01.06.2017, 18:28 | Сообщение # 661
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Эльвира, спасибо! Так и сделаю. Поздравляю и удачи!

olgapolgapolonДата: Вторник, 13.06.2017, 21:02 | Сообщение # 662
Студент
18_Elvira, поздравляю Вас с С1! Вы молодец! 
Можете ли Вы мне подсказать, как оформить через Arbeitsamt Berechtigung für B2: с чего начать, и с кого что требовать? Они меня в конец запутали! Arbeitsamt оплатить согласился, ничего при этом не дал для школы и отправил в школу за какими-то документами. В школе в свою очередь от меня требуют каких-то документов от Arbeitsamt. Получается какая-то игра в футбол. Я еще к сожалению не владею языком на уровне работников амтов. Муж не может с работы отпроситься, чтобы мне помочь. Хожу по кругу. Может быть я что-то не поняла? Буду благодарна за помощь.

olgapolgapolonДата: Вторник, 13.06.2017, 21:20 | Сообщение # 663
Студент
Татьяна, спасибо за Ваш совет! На прошлой неделе написали запрос в БАМФ, нам ответили, что моя школа не представила номер моего паспорта. Они направляли запрос в школу. Оттого вся эта волокита. В понедельник наконец-то пришли долгожданные результаты! Два месяца ожидания результатов ориентирунга! Ура! Сдала успешно, 32 из 33! Прислали так же письмо для представления в Arbeitsamt об успешной "интеграции" и совет направить меня на В2+Beruf biggrin

LenarubinДата: Среда, 14.06.2017, 15:38 | Сообщение # 664
Профессор
Награды: 2
olgapolgapolon, а еще говорят, что у нас страшная бюрократия  biggrin

Всем приятного дня!!!

18_ElviraДата: Среда, 14.06.2017, 17:11 | Сообщение # 665
Доцент
Награды: 4
olgapolgapolon, ответила в личку smile

olgapolgapolonДата: Среда, 14.06.2017, 22:42 | Сообщение # 666
Студент
Цитата Lenarubin ()
а еще говорят, что у нас страшная бюрократия
  Человеческий фактор)) Моей сокурснице прислали сначала результаты успешного В1, а через две недели результаты Ориентирунга, а к ним приложением письмо, мол поздравляем Вас, Вы успешно сдали "Жизнь в Германии", но к сожалению не сдали Шпрахкурс и ссылка на  результаты от 2010 года (когда она первый раз не сдала В1). Вот мы посмеялись от души ))))

GulnaraHДата: Среда, 14.06.2017, 23:28 | Сообщение # 667
Школьник
Цитата olgapolgapolon ()
совет направить меня на В2+Beruf

Скажите, пожалуйста, что означает +Beruf (я имею ввиду по какой специальности) и где такие курсы можно найти? Мы недавно переехали, живем в деревне, беда с этими Sprachкурсами...очередь неимоверная в соседних городишках, жду с февраля, предположительно начну учебу в октябре с B1. Чувствую, что пока дойдет очередь мне понадобится уже B2. Чтобы не терять время хотела сразу + азы профессиональной терминологии (логистика)

GulnaraH

olgapolgapolonДата: Четверг, 15.06.2017, 00:26 | Сообщение # 668
Студент
GulnaraH, насколько я знаю, такие курсы можно получить после В1, они есть не во всех школах, направлений немного, обычно это экономика, финансы, бухучет. Надо узнать, в каких школах у вас по близости есть такие курсы. Мне предложили после В1, BAMF прислал письмо с рекомендацией. Программа называется ESF-BAMF-Programma. Информацию можно почитать тут: http://www.bamf.de/RU...._cid359
Знаю, что некоторые смогли устроиться на работу через эти курсы, так как они включают в себя практику на предприятиях, после прохождения которой, если посчастливится, могут предложить рабочее место.
Но еще необходимо зарегистрироваться, как ищущая работу в Arbeitsamt. В таком случае курсы оплатит BAMF.

Сообщение отредактировал olgapolgapolon - Четверг, 15.06.2017, 01:16

muah1408Дата: Четверг, 15.06.2017, 09:35 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Награды: 5
Курсы оплачивает не бамф, а есф-европейский социальный фонд

muah1408Дата: Четверг, 15.06.2017, 09:37 | Сообщение # 670
Генералиссимус
На них очередь тоже будь здоров. Я получила направление в январе, начало курсов только в июле...

olgapolgapolonДата: Четверг, 15.06.2017, 13:52 | Сообщение # 671
Студент
Цитата muah1408 ()
Курсы оплачивает не бамф, а есф-европейский социальный фонд
Про то, что курсы ESF-BAMF оплачивает BAMF мне вчера в языковой школе сказали. Но это не суть вопроса. Лишь бы оплатили ))

kuchmilkДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:42 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Награды: 13
Ну вот наконец- то за два года сделала паспорт на новую фамилию и внж на два года )))

roxykДата: Понедельник, 19.06.2017, 18:32 | Сообщение # 673
Студент
Я вот тоже получила паспорт и внж на новую фамилию уже. Теперь у меня вопрос нужно ли мне сообщать об этом в кранкенкассу, банк, VHS? Муж говорит ничего не надо, так как везде и так новая фамилия стоит. А вот у меня сомнения.

muah1408Дата: Понедельник, 19.06.2017, 19:07 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Я ничего не сообщала, потому как все доки, кроме паспорта и внж на новую фамилию были

LenarubinДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:09 | Сообщение # 675
Профессор
Награды: 2
olgapolgapolon, тогда у меня есть реально шанс на бесплатное посещение этих курсов?

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 45 из 48«12434445464748»
Поиск: