[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 44 из 48«1242434445464748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
olgapolgapolonДата: Среда, 17.05.2017, 18:35 | Сообщение # 646
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
muah1408, я же написала, что получила консультацию и план действий. Каково оно на практике еще не знаю, предстоит узнать. Но меня заверили, что все так и должно быть. По крайней мере у кого-то получилось. Естественно никто не дает 100% гарантии успеха, однако многое зависит, как и везде, от человеческого фактора. Однако, попробовать, я думаю, стоит.

muah1408Дата: Среда, 17.05.2017, 23:16 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Награды: 5
Надеюсь вы нас не забудете, когда все удастся. Будете интересно узнать ваш опыт. Удачи!

olgapolgapolonДата: Четверг, 18.05.2017, 00:08 | Сообщение # 648
Студент
Спасибо, Татьяна! Не знаю, насколько удастся (смогу ли в первую очередь овладеть языком на уровне С1). В любом случае буду держать в курсе. Самой интересно ))

muah1408Дата: Четверг, 18.05.2017, 06:09 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Ольга, как говорит мой брат, если очень захотеть можно в космос полететь))

olgapolgapolonДата: Четверг, 18.05.2017, 15:07 | Сообщение # 650
Студент
Цитата muah1408 ()
Ольга, как говорит мой брат, если очень захотеть можно в космос полететь))
Это точно! В этом что-то есть))) Побольше оптимизма и веры в себя) Удачи и Вам, Татьяна!)

VesennyayaДата: Вторник, 30.05.2017, 15:20 | Сообщение # 651
Школьник
у меня подруга поехала и у нее все прекрасно!

18_ElviraДата: Среда, 31.05.2017, 14:11 | Сообщение # 652
Доцент
Награды: 4
olgapolgapolonmuah1408, на бирже труда отказали мне в признании диплома за их счет. Но в связи с тем, что признание диплома по моей специальности с дальнейшей возможностью трудоустройства требовал сертификат С1, Арбайтсамт оплатил мне индивидуальные курсы немецкого на уровни B2 и C1. В начале мая сдавала С1, жду результатов. Очень очень надеюсь, что сдала. Экзамен был реально сложный.  wacko  
Что касается языковых курсов, очень благодарна моей консультантку с биржи труда за эту возможность. Училась с небольшим перерывом с начала января по начало мая. На каждый курс отводится 2 месяца, занятия каждый день.

roxykДата: Среда, 31.05.2017, 17:55 | Сообщение # 653
Студент
То есть на b2 -2 месяца и на c1 -2 месяца?
Мне кажется это надо вкалывать, чтобы этого достичь. Я покп на 4 модуль хожу интеграционных курсов- учитель мне очень нравится.

muah1408Дата: Среда, 31.05.2017, 18:10 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Эльвира, поздравляю со сдачей экзаменов! И надеюсь, что успешно! Держу за вас кулачки! Наверно все зависит от бератора арбайтзамта, потому как мой вообще ничего о языковых курсах не знал и давать совсем ничего не хотел. Ну и пусть на его совести будет)))

Я сейчас посещаю курс б2, 4 дня в неделю по 3 часа, группа достаточно сильная, что радует. Пошла третья неделя курсов, тяжеловато совмещать с работой: ухожу в 6 утра, прихожу в 10 вечера, муж уже косится))) занятия проходят достаточно интересно, но много бла бла. Домашнего задания не много, ну это лично для меня, некоторым кажется, что много. Преподаватель достаточно грамотный. Даёт много заданий на подбор синонимов, увеличение словарного запаса, написание сочинений и т.д, грамматики новой пока почти не было. Учебник аспекте 2

LeylushaДата: Среда, 31.05.2017, 19:43 | Сообщение # 655
Ученик
завтра уже пойдет отсчет 3ого месяца как я в Германии. Время резиновое. Курсы начнутся 5ого июля. Молюсь, чтоб попаласъ нормалъная группа, хотя бы один русскоязычный человек ))).
Вчера пришло письмо, что мое удостоверение готово. Пока дали на год + уведомление, чтоб заплатили 100 евро. Муж маленько офигел)))лол

olgapolgapolonДата: Четверг, 01.06.2017, 00:11 | Сообщение # 656
Студент
Эльвира, Татьяна, добрый вечер! Спасибо за информацию! Вдохновляете на подвиги)) Я пока даже представить не могу, как это можно овладеть языком на уровне, выше В1)) Однако, как говорят "глаза боятся, а руки делают")) Предстоит то же самое. Надеюсь на лучшее, но пока наметилась небольшая проблемка. В начале апреле завершила интеграционный курс, результаты языкового экзамена получила почти вовремя, чуть с задержкой в две недели. А вот результаты экзамена по "ориентирунгу" жду уже два месяца, причем мои одногруппники получили три недели назад. Звонила в школу, они открещиваются, сказали, что этот экзамен им не присылают, результаты отправляет BAMF напрямую почтой, дали номер телефона в Нюрнберге(???) Муж неделю не мог дозвониться, а когда чудо свершилось, то там даже слушать не стали, сказали раздраженно - ждите! Вплоть до 12 недель!!! В общем, что-то мне подсказывает, что результатов я не дождусь((
Вчера была в Арбайтсамте на первой встрече. Мне сказали, что оплатят курсы (В1 и С1), требуемые для моей квалификации и ВЕРОЯТНО оплатят перевод и подтверждение дипломов. В общем "пообещали" так, как меня проконсультировали в IQ, о чем я писала в предыдущих сообщениях. Ну а что там на деле выйдет? - посмотрим... Сообщу по факту. Желаю всем удачи!!!

muah1408Дата: Четверг, 01.06.2017, 07:02 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Ольга, попробуйте написать через контакт-формуляр на сайте бамф. Отвечают оперативно. Они потеряли мой антраг на возврат денег и у нас по месту говорили, что ничего не получали, написала через формуляр, через 2 пришло письмо с просьбой дослать квитанции

18_ElviraДата: Четверг, 01.06.2017, 12:00 | Сообщение # 658
Доцент
Награды: 4
olgapolgapolon, как здорово, что вам такое в АА пообещали ! =) желаю скорейшего получения результатов!
muah1408, спасибо! я бы,конечно, тоже очень хотела учиться в группе, хоть это и дольше ,а не индивидуально с преподавателем. Так лично мне комфортнее и интереснее , когда с новыми людьми общаться можно. Но АА только такую возможность предоставил. Кстати, мне препод на Б2 сказала, что курсы до Б1 сдают все, Б2 является самой сложной ступенью, С1 уже как наработка на Б2 идет с более сложной и разнообразной лексикой и структурами.  У вас, конечно, расписание атас.... Вы не на энергетиках еще? biggrin
roxyk, конечно, надо =) в принципе, как и при любом обучении чему-то новому. Не забывайте, что это индивид занятия, и все внимание преподавателя на одного человека каждый день. Так что это вполне реально.

P.S. Спешу поделиться радостной новостью! Сертификат С1 только что получила! Сдала на "Хорошо"! так рада, так рада =)

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Четверг, 01.06.2017, 15:38

LenarubinДата: Четверг, 01.06.2017, 16:35 | Сообщение # 659
Профессор
Награды: 2
Добрый день всем.18_Elvira, здорово, что С1 сдали ! Поздравляю. У меня экзамен только 10 июня В1. Предполагается, что в этой же школе впервые откроют курсы В2. Срок обучения-3 месяца. А так, ездить в соседний город. Знакомая от В2+ Beruf не в восторге, т.к. половина учащихся с немецким не выше А2. Один плюс, посылают на практику на фирму, на которой она успешно осталась работать.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:48 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Эльвира, поздравляю! Пока без энергетика, но уже подумываю о них)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 44 из 48«1242434445464748»
Поиск: