[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 43 из 48«1241424344454748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
__Anna__Дата: Суббота, 06.05.2017, 18:18 | Сообщение # 631
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
muah1408, да да... муж есть,зарабатывает,вот и не обращайтесь к государству. обидно от того,что муж гражданин,платит налоги все как положено,а нас государство не поддерживает,в отличии от других мигрантов... цены конечно караул... почти 2000€... пойду детей рожать

__Anna__Дата: Суббота, 06.05.2017, 18:18 | Сообщение # 632
Студент
muah1408, biggrin За рождение хоть денег дадут да налог уменьшат  biggrin

Сообщение отредактировал __Anna__ - Суббота, 06.05.2017, 18:19

kuchmilkДата: Суббота, 06.05.2017, 18:57 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Награды: 13
Анна ну почему же гос-во не поддержит , вы отработайте годик хотя бы и будут вам платить пособие по безработице алг1 , на ориннтирунг курсе вам должны рассказать об этом всем ))))
За ребёнка опять же безработной по 300 евро первый год и детские но 190 до ребенкиных 26 лет , так что тут социальность Германии раскрывается в подной мере
Ну а на мигрантов что смотреть ? Ну помогают им , ну бог им судья , всем потом зачтется я считаю

muah1408Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:38 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Награды: 5
Мне было все равно, что кому-то платят, помогают и т.д. Но вот момент когда я осознала эту социальную несправедливость: окна столовки на работе выходят на соседний участок, на котором стоит лагерь для беженцев, живут там только молодые мужчины-африканцы. Каждый день приходит на обед коллега-дедулька 63 лет, смотрит в окно и говорит: "загорают". Этот дед весь трясётся, ходит еле еле и каждый день повторяет "до пенсии осталось 10 месяцев". Твою мать, это как так? Молодые мужики сидят целый день на солнце греются, а этот дед еле передвигающийся работает?

2 недели назад нашу фирму обязали взять на работу энное количество людей из этого самого лагеря. Пришло человек 10, остался только один, остальные заболели, устали или ещё что... Так вот этот один на днях подходит и говорит: "мне надо туда-то и туда-то. Отвези меня, у тебя же есть машина". Это что вообще? Я такси что ли? С какого простите перепугу я вообще должна пускать тебя в свою машину? И никаких волшебных слов и не просьба это вовсе была, видимо я обязана его возить по его делам

LenarubinДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:44 | Сообщение # 635
Профессор
muah1408, вот это самое и обидное. Нм вроде как официально разрешили жить здесь, а их только терпят....но получается наоборот....ни один из моего курса назад домой ехать не собирается, жениться на немках и т.д.

Всем приятного дня!!!

Galina28Дата: Суббота, 13.05.2017, 23:40 | Сообщение # 636
Студент
Цитата roxyk ()
Только работу на практике я не найду здесь по этой специальности-физик. Чтобы на работу претендовать надо минимум кандидатскую писать, кому нужны физики без кандидатской. Да и опыт работы в россии у меня не по специальности, а инженером.
 Я много видела вакансий, где требуется опыт работы инженером, образование физика только плюс. А кандидатская хороша лишь для статуса, когда уже должность высокая. Найдёте работу, инженеры нужны немцам! Удачи!

muah1408Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:09 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Я тоже инженер и выше я уже написала какую работу мне удалось найти... А вакансий действительно куча, так же как и выпускников немецких ВУЗов на бирже труда

roxykДата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:26 | Сообщение # 638
Студент
Награды: 0
Muah 1408, Я вот тоже иллюзий не испытываю. Даже чтобы учителем физики пойти, нужен немецкий идеальный. Наверно, даже проще учителем немецкого идти, там хоть вопросы иностранцы задают, а не немецкие дети.
Нам сказали востребованные професии: медсестра, учитель немецкого, за стариками ухаживать.

roxykДата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:29 | Сообщение # 639
Студент
Вообще, потратить здесь все силы, кучу времени и получить второе высшее образование в германии и не найти работы- вот это ад для меня.

muah1408Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:32 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Нет попробовать конечно можно. Вы все равно сейчас на курсах время просиживаете, напишите парочку бевербунгов. Так на удачу. Я пока не теряю надежду найти работу лаборанткой или типа того (моя специализация химик). Но реально оцениваю, что работа инженера мне не светит

Galina28Дата: Вторник, 16.05.2017, 21:59 | Сообщение # 641
Студент
Цитата muah1408 ()
посмотрим как я потяну работу фольцайт и курсы 4 дня в неделю по 3 часа...

Вы не одна wink крепитесь, я тоже фолцайт плюс курсы. Правда я ещё на начала учиться, но скоро начнётся у меня весёлая жизнь. Муж забудет, как я выгляжу...

по поводу бевербунгов, лучше писать не парочку, а штук 50

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 16.05.2017, 22:00

olgapolgapolonДата: Среда, 17.05.2017, 13:40 | Сообщение # 642
Студент
Девочки, всем доброго дня! Согласна с тем, что нелегко нам здесь в Германии удачно трудоустроиться, найти работу, соответствующую нашей квалификации. Сама до недавнего времени стояла на распутье - что делать? Живу в Германии одиннадцатый месяц. За это время закончила успешно интеграционный курс и тут встал вопрос: что делать дальше? На мое счастье познакомилась с одной русской девочкой, которая тут русский язык в языковых школах преподает. Она мне и порекомендовала обратиться в одну организацию, подтверждающую наши дипломы и помогающую в дальнейшем трудоустройстве согласно квалификации. Наверное, в каждом городе есть VHS (Volkshochschule), у них есть проект "Integration durch Qualifizierung (IQ)", Beratungsstelle für Menschen mit ausländischen Berufs-und Studienabschlüssen. Не все иностранцы знают про этот проект, а точнее почти никто. Обратившись туда, я получила отличную консультацию и план действий. Сначала надо зарегистрироваться в Arbeitsamt, как ищущая работу, попросить направление на В2 (они должны оплатить) и также попросить направление в IQ на признание (Anerkennung) и перевод диплома (что тоже должен оплатить Arbeitsamt). Затем уже самостоятельно оплатив курсы, добраться до С1. После этого IQ направляет и оплачивает курсы повышения квалификации или переквалификации, в моем случае финансовые курсы (экономист-бухгалтер по диплому). Далее они помогают найти практику на предприятии. Ну а дальнейшее трудоустройство зависит от того, как вы проявите себя на практике и какие усилия приложите к изучению языка на должном уровне. В общем, не все так драматично, как кажется на первый взгляд. Тут только надо конечно для себя уяснить: а надо ли мне это?, так как усилий придется приложить немало. Ну это уже свободный выбор каждого: пойти по пути наименьшего сопротивления и найти работу попроще, или добиваться своего biggrin  В любом случае удачи и побольше оптимизма! biggrin

olgapolgapolonДата: Среда, 17.05.2017, 13:46 | Сообщение # 643
Студент
сайты:
www.migrationsportal.de
www. netzwerk-iq.de

olgapolgapolonДата: Среда, 17.05.2017, 14:22 | Сообщение # 644
Студент
Да, хотелось бы добавить, что этот проект для тех, чьи дипломы признаются в Германии и кто хочет найти работу именно по своей специальности, как вариант без дополнительного обучения в ВУЗе Германии. Как ни звучит странно, но консультант (русскоязычная женщина) сказала, что специалисты с нашими дипломами ценятся и их охотно берут на работу, необходим только немецкий язык на отличном уровне. Женщина работает уже много лет и трудоустроила немало наших граждан. Я думаю, ей стоит поверить.

muah1408Дата: Среда, 17.05.2017, 18:06 | Сообщение # 645
Генералиссимус
А вы уже прошли все ступени, которые там описаны?

Дело в том что я тоже была у них на консультации. Но когда начала двигаться в указанных направлениях, везде оказался тупик под названием "Ваш муж взял на себя финансовые обязательства". Единственное, что я действительно получила курсы от арбайтзамта, ждать которых полгода. Признание диплома ответ простой "Вы не врач и не учитель, вам можно искать работу и с таким дипломом, если хотите признавайте за свой счёт"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 43 из 48«1241424344454748»
Поиск: