[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 39 из 48«1237383940414748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
TanischkaДата: Четверг, 09.03.2017, 15:52 | Сообщение # 571
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте. По поводу приглашения. Полтора года назад я оформляла шенген. Звонила в консульство, чтобы проконсультироваться. Мне сказали, что приглашение действительно в течение полугода с момента оформления, то есть в эти полгода человек должен обратиться в консульство для оформления документов. Приглашение было оформлено в феврале, я обратилась в консульство в июле (уложилась в полгода). Визу я запрашивала с 1 октября. Дата планируемой поездки в приглашении отличалась от сроков запрашиваемой визы (предварительно я хотела ехать в марте, но не получилось). Визу дали с 1 октября на полгода без проблем.

dostavalovaДата: Четверг, 09.03.2017, 16:09 | Сообщение # 572
Профессор
Награды: 3
Lenarubin, да, Вы фиксируете, с какого числа ждете приглашаемых. И, как выше написали, приглашение и правда действительно полгода, но дата приглашаемого может выходить за эти рамки. Важно успеть в полгода просто подать доки на визу. Я в тот момент за три месяца до отъезда подала. На меня никто косо не посмотрел, что так рано.

LenarubinДата: Четверг, 09.03.2017, 16:21 | Сообщение # 573
Профессор
Награды: 2
Девочки спасибо  flowers

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Четверг, 09.03.2017, 16:47 | Сообщение # 574
Профессор
Хочу посоветоваться. Закончила в конце января 4 модуль в одном городе, сейчас жду 5 уже в своем городе, который начнется 21 марта. Естественно не сижу, сама занимаюсь по учебникам (Берлинер плац 2,3), делаю тесты, какие только попадаются. Ну..знания..могу понять простые тексты, написать письмо, рассказать что то не заумными словами, на слух тяжелее, хотя какой текст. 
Я к чему все. Старая группа сдает экзамен уже 8 апреля. Вот сижу и думаю: может позвонить и узнать, можно мне с ними сдать экзамен и платно ли это. Или уже не рыпаться и отходить еще два месяца и сдать 10 июня с нынешней группой. 12 июля как раз заканчивается ВНЖ.

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Четверг, 09.03.2017, 16:57 | Сообщение # 575
Профессор
Награды: 3
Цитата Lenarubin ()
Я к чему все. Старая группа сдает экзамен уже 8 апреля. Вот сижу и думаю: может позвонить и узнать, можно мне с ними сдать экзамен и платно ли это.
Я бы не ждала. Но меня и курсы напрягали. Вроде, полдня, а бошка тяжелая. И я бы всеми силами стремилась побыстрее сдать экзамен. Тем более, к ВНЖ, в апреле сдадите экзамен, а бумагу еще долго ждать надо. Приятельница (Берлин) ждала документ о сдаче экзамена 2,5 месяца.
Подумайте smile

muah1408Дата: Четверг, 09.03.2017, 16:57 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Награды: 5
Если вы уверены в своих знаниях, можете попробовать. Если вы не посещаете курс, то экзамен платный. У нас в школе платили 150 евро кажется. В принципе посещать курс стоит только ради подготовки к экзамену. Мы последний месяц готовились только к экзамену, нового почти ничего не проходили. Вот это очень жаль, одного-двух пробных по мне было бы вполне достаточно: кто хотел, тот сдал, а кто не хотел, тому и 100 пробных не помогло. Надеюсь, вы успеете за месяц сертификат получить, у нас это затянулось из-за Рождества

LenarubinДата: Четверг, 09.03.2017, 17:19 | Сообщение # 577
Профессор
Вот и я как та мартышка: то ли к умным, то ли к красивым. Мой старый курс по третьему учебнику не занимается вообще. Я с одной турчанкой (сдавали тест вместе) поддерживаю связь, она пишет, что слушают, пишут письма и диалог.
muah1408, на самом простом я понимаю. Встречаемся с дочерью мужа и ее другом (он немец) и я его практически не понимаю, он говорит очень быстро. Мужа и дочь через два-три слова. С одной стороны за такое короткое время выучить все не реально и пока с самими немцами не начнешь общаться....ведь чего греха таить, друзья в основном русские и все говорят на родном языке между собой.

Всем приятного дня!!!

JuleДата: Четверг, 09.03.2017, 17:28 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Награды: 24
На экзамене не будет такой беглой речи как в жизни. Экзаменаторы стараются говорить понятно, с напарником будете разговаривать только по выданной теме.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:24 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Награды: 5
Тогда может лучше все же пройти курс до конца. Будет морально подготовлены. Да и будет возможность выбрать партнёра для экзамена и потренироваться с ним, привыкнуть к его речи, чтобы конфузов не было. Хотя Jule права, на экзамене говорят четко внятно и простыми предложениями. Если не успеете получить сертификат, можно попросить фикционбешанигунг на 1-2 месяца, а потом с сертификатом уже продлевать ВНЖ. Или продлить на год, а через год уже с сертификатом, продлят на больший срок

JuleДата: Четверг, 09.03.2017, 18:34 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Если не успеете получить сертификат, то можете продлить на 3 мес (20 или 40 евро стоит), а потом уже с В1 продлить на больший срок.

Sehr gut!

LenarubinДата: Четверг, 09.03.2017, 19:24 | Сообщение # 581
Профессор
Скорее всего так и сделаю. Спасибо, девочки, за поддержку. Я наверное труханула немного  wacko ...одни мужики-сирийцы...и пара женщин.

Всем приятного дня!!!

alisbanДата: Четверг, 09.03.2017, 22:11 | Сообщение # 582
Студент
Награды: 1
Lenarubin, найдите в интернете  тесты  В1 , https://www.telc.net/pruefun....b1.html
или другие варианты и оцените свои возможности по сдаче экзамена.
Если набираете нужные баллы ,то можно попробовать сдать smile

roxykДата: Суббота, 11.03.2017, 00:54 | Сообщение # 583
Студент
Награды: 0
И у меня тоже немецкий начинается 20 марта, иду на 3 уровень. Я так рада пойти поучиться, хотя могла бы идти и на 4 уровень, но где места есть туда и иду. Мы за это место прям сражались, сначало все отказывали ждите, ждите, но нам удалось всех подвинуть.

larisa1910Дата: Среда, 15.03.2017, 01:03 | Сообщение # 584
Профессор
Награды: 15
Цитата Vilena ()
Спасибо за рассказ - по крайней мере, мне стало легче, что есть такие же люди, такие же эмоции и переживания
Рада, что кому-то стало легче :). Мне помогло справиться с моим настроем постановка целей и их достижение. Бывали провалы, поэтому лучше побольше всего найти. Если не с одним, то с другим получится. Успехи добавляют мотивации, "окрыляют", помогают почувствовать себя успешной и найти свое место в обществе.

JuleДата: Среда, 15.03.2017, 01:11 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
Если не с одним, то с другим получится
Это да, если не с Одним, то с Другим smile

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 39 из 48«1237383940414748»
Поиск: