[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 37 из 48«1235363738394748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
MajesteitДата: Пятница, 03.03.2017, 15:51 | Сообщение # 541
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
после перевода моего рекомендательного письма с работы
а его с русского переводили? Я попросила на бывшей работе написать мне его на английском.. Уж это-то можно будет в случае необходимости самим перевести или опять через переводчика надо будет? У вас кстати много этих писем или только с последнего места работы? Дома вообще ни разу в жизни не требовались мне эти письма дурацкие  wink
Цитата alisban ()
списалась с переводчицей ,да перевод  40 евро за диплом.Очень хорошая цена,буду переводить у нее.
ну видите как здорово, денюшку сэкономите ))

Сообщение отредактировал Majesteit - Пятница, 03.03.2017, 16:15

MajesteitДата: Пятница, 03.03.2017, 16:12 | Сообщение # 542
Профессор
Цитата Lenarubin ()
Вот ходила в магазин и попалась кассирша такая...ну не поняла я сразу, сколько денег за покупки, ну и что?...так эта мадам предположила, что видимо я совсем ничего не понимаю, чек не предложила (даже не оторвала от аппарата), ни спасибо, ни до свидания....ну как всегда они обычно говорят.
Ой, вспомнила вашу кассиршу тут.. У нас в ALDI ее подружка по ходу дела работает  biggrin  Только в отличие от вашей, я вижу ее периодически, хоть и не люблю этот магаз, но он ближайший. Уж не знаю чем я ей не угодила, но она еще в очереди меня завидев смотрит взглядом "умри всё живое", сквозь зубы максимум скажет Халло и пробубнит сумму покупки, если повезет. Тоже ни чека, ни хорошего дня, ни досвидания и еще манго мой на пол уронила, козень такая. Сначала думала, что она в принципе угрюмое хамло, но сегодня обратила внимание, что такое спецотношение у нее к избранным личностям, вроде меня )))  
На пути домой мне стало немного грустно. Но не из-за нее, а из-за осознания того, что я тут за пару месяцев отшельнической соц. жизни докатилась до того, что меня стали задевать подобные ситуации!!! В Москве я б даже внимания не обратила на какую-то там угрюмую бабенку и еще б сама чего-нить в ответ гаркнула, а тут прям ааааххх, меня обидели.
Надо срочно реанимироваться!! Ну а пока, пожелаем им обеим побольше лучиков добра и пусть всё у них будет хорошо ))
Справедливости ради стоит отметить, что в основном все же люди все приветливые, вежливые и доброжелательные.

dostavalovaДата: Пятница, 03.03.2017, 18:01 | Сообщение # 543
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit ()
На пути домой мне стало немного грустно.
Ну прям как в тему-то! Я сегодня тоже от себя в шоке была, хотя социальная жизнь у меня активная.
В зале на тренировке, растягиваюсь себе спокойно, мои ноги никому из соседей не мешали. Бабулька, которая постоянно на меня пялится, блин, занималась через один коврик от меня. Потом коврик рядом со мной освободился. Она быстро все свои пожитки на него переложила, полотенце расстелила и двигает его в мою сторону (на фига - непонятно, у нее там места, реально, было полно). И вот я вновь свои ноги раскидываю и, из-за того, что она подвинула коврик, задеваю стопами ее ковер. И она мне говорит, совсем не вежливо: ты шпагаты можешь и в другом направлении делать. Старая карга испортила мне напрочь настроение. И я на пути домой шла и думала: ну ведь фиговая ситуация, вот вообще ни о чем, какого хрена я тогда такая злая?
Не знаю, не нашла ответа.

JuleДата: Пятница, 03.03.2017, 18:18 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Награды: 24
dostavalova, ну во-первых - это бабка, возраст, сварливая, просиительно может? smile
А во-вторых, думаю ей завидно, что ты шпагаты тянешь, раз она не первый раз на тебя пялится smile

Sehr gut!

LenarubinДата: Пятница, 03.03.2017, 18:20 | Сообщение # 545
Профессор
dostavalova, так дело в том, что бабка то намерено все сделала. Она что, не видела что ты делаешь и тебе так же нужно пространство ....ей нужно было энергию свою выплеснуть, ну а ты под боком оказалась....Правильно Нелли написала: наплевать и растереть. Людей действительно больше приветливых.

Всем приятного дня!!!

VilenaДата: Пятница, 03.03.2017, 18:23 | Сообщение # 546
Аспирант
Награды: 1
Цитата Jule ()
Вообще? Депрессняк?
 Да - даже на лице написано "ДЕПРЕССИЯ". 
Хотя проанализировав свою ситуацию, понимаю, что все элементарно просто: с кем могу общаться - не хочу (не приятно), с кем хочу общаться- не могу из-за не знания языка.Исключения составляют местные собаки - с ними я по русски разговариваю.

Die Liebe besiegt alles

LenarubinДата: Пятница, 03.03.2017, 18:31 | Сообщение # 547
Профессор
Vilena
Цитата Vilena ()
Исключения составляют местные собаки - с ними я по русски разговариваю.
да...чего только не переживешь, пока привыкнешь и научишься говорить....

Всем приятного дня!!!

VilenaДата: Пятница, 03.03.2017, 18:36 | Сообщение # 548
Аспирант
Награды: 1
Цитата Jule ()
А во-вторых, думаю ей завидно, что ты шпагаты тянешь, раз она не первый раз на тебя пялится
+1000000 biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin 
Бабку жаба задушила!!!
Цитата Lenarubin ()
Правильно Нелли написала: наплевать и растереть. Людей действительно больше приветливых.
Это точно. И как говорят психологи- что Вы несете Миру, то Мир Вам и возвращает. "Взяла себя в руки" и как -то получила в ответ поддержку, пусть от бабушек русской диаспоры нашей округи, но они предложили ходить к ним раз в неделю "на языковые курсы" и на уроки танцев.
Или это весна или просто "Мир улыбнулся мне"

Die Liebe besiegt alles

JuleДата: Пятница, 03.03.2017, 18:36 | Сообщение # 549
Генералиссимус
А мне вообще родственница мужа сказала один раз :"Ты чужая, ты тут не своя и как была чужой, так и осталась"  и улыбнулась. Она дала понять, что они тут все свои - русские немцы. 
Ну, мало приятного.

Sehr gut!

muah1408Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:49 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Награды: 5
Да, я с русского переводила. Такая ситуация получилась: мой начальник уволился за 3 месяца до моего увольнения. Я оказалась сама себе начальником (так как в отделе кроме меня работников больше не было). Так как я сама себе рекомендацию написать не могла, это дело поручили директору филиала. А он у нас только по-грузински хорошо мог, раза 3 перепроверяла Русский текст, если б на английском, вообще наверно чума была бы. У меня только одна рекомендация, да и она особо не нужна. Здесь ведь Немецкие письма зашифрованные, так что только HR их понимают, а наши бестолковые им ничего не говорят)

Jule, не обращайте внимания на этих русских немцев-спеси километр, а интеллекта как у колибри, в большинстве своём. Понты понты, а сами на социале или путцают туалеты где-нить. Кто действительно чего-то стоит, никогда бы не позволил себе такого сказать

JuleДата: Пятница, 03.03.2017, 18:56 | Сообщение # 551
Генералиссимус
muah1408, в плане интеллекта , соглашусь. А  повыпендриваться вроде есть чем - никто из родни мужа не живет в обычных квартирах многоквартирных домов, выкупали или строили свои дома, путцали , когда только переехали, сейчас никто полы не моет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 03.03.2017, 19:00

muah1408Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:00 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Ну и флаг им в руки. Все равно считаю, что кто чего-то стоит, тот не позволит себе оскорблять человека. Особенно когда ты сам пережил эмиграцию и понимаешь как это тяжело. А кто "из грязи в князи", тот всеми путями будет другого марать, чтоб своей грязи видно не было

MajesteitДата: Пятница, 03.03.2017, 19:15 | Сообщение # 553
Профессор
Цитата dostavalova ()
Я сегодня тоже от себя в шоке была, хотя социальная жизнь у меня активная.
белой завистью завидую вам ) как же я хочу перебраться наконец в город покрупнее из этой деревни! Хотя я понимаю, конечно, что теоретически можно и здесь завести каких-то знакомых/друзей, если очень постараться, но тут я понимаю, что просто не хочу.
Тут ооооочень много русских немцев и я из-за этого в том числе в печали. Не хочу никого обидеть, знаю у некоторых мужья тоже русские немцы, но блин ТУТ -это какое-то сборище быдло бандюков из 90-х. Треники, кожанки, бритые головушки.. ну и поведение соответствующее. Дамочки с ярким макияжем и в леопардовых лосинах им под стать. Я конечно немного утрирую, но вы понимаете о каком контингенте я говорю. 
Цитата Jule ()
А мне вообще родственница мужа сказала один раз :"Ты чужая, ты тут не своя и как была чужой, так и осталась"  и улыбнулась. Она дала понять, что они тут все свои - русские немцы.
 хорошая родственница, ничего не скажешь... Ну а они -то свои, АГА! Конечно.. Это возможно они так думают.
Муж мне как-то сказал, что многие немцы никогда не примут тебя прям за своего, даже если ты тут родился, но у тебя родители не немцы, а приезжие. Ты все равно всегда будешь для них поляк, русский, турок и пр.. Ну короче националисты, что поделать.
Не могу сказать, что я прям ощущаю себя чужой, скорее просто не чувствую себя пока "как дома" )) Слава богу родственники мужа приняли меня очень хорошо и ни коим образом не относятся ко мне как к "понаехавшей"

MajesteitДата: Пятница, 03.03.2017, 19:19 | Сообщение # 554
Профессор
Цитата muah1408 ()
Здесь ведь Немецкие письма зашифрованные, так что только HR их понимают, а наши бестолковые им ничего не говорят)
зашифрованные? а что это значит? ну кстати я заметила, что их и не везде вроде как требуют. Я уж решила до кучи попросить, так как тут же ж все любители бумажек..

Сообщение отредактировал Majesteit - Пятница, 03.03.2017, 19:22

muah1408Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:14 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Ну я собственно тоже с этой целью взяла эту бумажку. Хотя у нас это было не принято. Я не могу сказать как конкретно они их зашифровывают. Это училка на курсах говорила, что в цойгнисе с работы они каким-то образом шифруют некоторое мнение о тебе. Например, если ты пререкался или не справлялся с обязанностями, поругался с коллегами и т.д. Мне это все кажется из области фантастического шпионажа. Но недавно на другом форуме прочитала, что это так

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 37 из 48«1235363738394748»
Поиск: