[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 36 из 48«1234353637384748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
alisbanДата: Вторник, 28.02.2017, 11:24 | Сообщение # 526
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Девченки,поделитесь информацией те ,кто подтвердил свои дипломы.Чем вы сейчас занимаетесь,учитесь или получили уже новую специальность?
Пригодилось ли подтверждение ?

Сообщение отредактировал alisban - Вторник, 28.02.2017, 11:34

muah1408Дата: Вторник, 28.02.2017, 12:06 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Награды: 5
Присоединяюсь к вопросу. Нахожусь на распутье. Раньше бератор говорил, что мне подтверждение не требуется, на последнем термине он перевернулся в полёте и говорит, что не мешало бы диплом подтвердить. Но на анабине у моего Универа плохой статус. Вот я и думаю стоит ли выкидывать деньги на это подтверждение?

kuchmilkДата: Вторник, 28.02.2017, 14:50 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Награды: 13
Alisban так прямого ответа наверно нет , кому то пригождается кому то нет , мне пока нет, думаю надо учиться на что то новое по моей спец в округе не найти ничего и без местного опыта .... а знакомая в Нюрнберге после года поисков нашла по спец работу , диплом не подтверждала , вуз есть на анабине работодателю этого было достаточно.

VilenaДата: Четверг, 02.03.2017, 00:40 | Сообщение # 529
Аспирант
Цитата larisa1910 ()
1. Настроение, общее состояние. Почти три года мне понадобилось для того, что бы почувствовать, что я привыкла к моей новой, совершенно для меня другой жизни. Или почти привыкла, или адаптировалась, или, возможно, приняла новые сложности и возможности как само собой разумеющиеся составляющие моего окружения. Прошлогоднее, частенько меня посещающее, депрессивное настроение со злостью и обидой плавно сменилось в этом году приятным пофигизмом.
Спасибо за рассказ - по крайней мере, мне стало легче, что есть такие же люди, такие же эмоции и переживания
Цитата kuchmilk ()
Я вот вроде и на курсах и на работе и на спорте , но общения не хватает , подруг пока за 2 года особо здесь не появилось , кроме одной. Так приятельницы . Общение в основном в инете со своими на родине
Я здесь не так давно , но у меня вообще пропало желание общаться: друзья мужа- все русскоговорящие, но общение с ними не всегда приятно для меня, с подругами на Родине нет эмоционального вдохновения разговаривать- в последнее время разговариваю только с собакой (даже в гостях)

Die Liebe besiegt alles

BeyoncéДата: Четверг, 02.03.2017, 00:45 | Сообщение # 530
Ученик
Награды: 0
Vilena я вас очень хорошо понимаю я здесь тоже про года очень тяжело не кого близкого по духу из немцев не нашла, мои подруги на родине не так уж рвутся со мной разговаривать считают что мне повезло....наверно немного завидуют (((
Вот только пошла на курсы вроде немного по легче у нас молодая хорошая учительница немка и девченочка одна русская вот с ней делимся переживаниями и изучением языка

JuleДата: Четверг, 02.03.2017, 02:02 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Vilena ()
Я здесь не так давно , но у меня вообще пропало желание общаться
Вообще? Депрессняк? 

Цитата Vilena ()
друзья мужа- все русскоговорящие, но общение с ними не всегда приятно для меня,
Очень вас понимаю.  gossip

Sehr gut!

NellyДата: Четверг, 02.03.2017, 12:59 | Сообщение # 532
Свой на de-online
Тут людям с двумя вышками и несколькими языками в офисе коллеги в лицо говорят, что всегда ауслендершей будешь...и при всякой возможности ставят на место, а вы из-за кассирш переживаете...
Да наплевать и растереть. Вышла из магаза и забыла. Надо цену себе знать. Неизвестно как бы они в России справились, поставь их жизнь на наше место.

Про подруг, не моя больная тема, но я понимаю, что трудно...надо постараться принять, очень многое принять как есть и жить, отталкиваясь от этого.
Я писала уже ранее...состояния "бледного синего чучела", как было у нашей Хельги...или как тут выше описали "трехлетнего ребенка с истериками"...ведут к истощению нервной системы, за что в последствии организм вам жестко отомстит.
Берегите себя, свои нервы....больные, с неврозами ...это похуже, чем без работы и подруг. Сил нам и терпения.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Четверг, 02.03.2017, 14:50 | Сообщение # 533
Профессор
Награды: 2
Цитата alisban ()
я давала ему запрос по переводу  http://www.zhura.de/примерно 160 евро за 2 диплома.Но я еще не отсылала.
мне насчитали в 2 раза меньше - 40 евро за диплом с приложением к нему.. Ирина Соседко, ее кто-то с этого форума рекомендовал, кажется. Я у нее переводила документы для заключения брака.

kuchmilkДата: Четверг, 02.03.2017, 16:00 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Награды: 13
Блин это дёшево вас насчитали я 60 за один отдала ...

alisbanДата: Четверг, 02.03.2017, 20:46 | Сообщение # 535
Абитуриент
Majesteit, я нашла ее контакты http://www.ukr-deutsch.de/ напишу ей ,спасибо.

ksenja65Дата: Четверг, 02.03.2017, 21:55 | Сообщение # 536
Мега-мозг
Награды: 9
Majesteit, я давала ссылку на Ирину Соседко ,была довольна ее услугами и ценой . alisban, все было отлично .мы делали у нее 3.5 года назад , цены были дешевле чем у других переводчиков . Сейчас сравнивайте конечно,все может поменяться .

MajesteitДата: Четверг, 02.03.2017, 22:33 | Сообщение # 537
Профессор
Награды: 2
Ksenja65, да да, точно, вспомнила! Я тоже сравнивала со многими её цены - действительно, дешевле не нашла. Вот жду перевод диплома, там куча "страшных" слов, можно будет как раз оценить качество услуг)) так как при переводе паспорта и СОР особо не понятно насколько перевод хорош..
Но я искренне сомневаюсь, что кто-то тут будет вникать какие оценки у меня были по "гидродинамике природных систем" и пр..)

ksenja65Дата: Четверг, 02.03.2017, 23:07 | Сообщение # 538
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Majesteit ()
Но я искренне сомневаюсь, что кто-то тут будет вникать какие оценки у меня были по "гидродинамике природных систем" и пр..)
  biggrin  cry я тоже сомневаюсь что кто то будет вникать....

muah1408Дата: Пятница, 03.03.2017, 01:09 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Моя переводчица после перевода моего рекомендательного письма с работы, сказала, что впервые за последние годы ей пришлось открыть технический словарь)

alisbanДата: Пятница, 03.03.2017, 10:39 | Сообщение # 540
Абитуриент
Majesteit, списалась с переводчицей ,да перевод  40 евро за диплом.
Очень хорошая цена,буду переводить у нее.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 36 из 48«1234353637384748»
Поиск: